Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2016

Республиканцы назвали отмену санкций против Ирана проявлением слабости Обамы

Сегодня политики, политологи и экономисты комментируют главную дипломатическую новость: ЕС и США после очередных переговоров по иранскому атому сняли с Тегерана санкции. В Москве, Лондоне, Париже и многих других мировых столицах итогам встречи рукоплескали, однако нашлись и недовольные.

Избитую соседками ульяновскую студентку забрали из общежития

Ульяновские следователи разбираются в деталях истории, случившейся в колледже поселка Карсун. Там три студентки избили свою 16-тилетнюю соседку по общежитию. Издевательства снимал на камеру мобильного телефона их приятель. Пострадавшая девушка — воспитанница детдома — несколько дней боялась рассказывать о том, что с ней случилось.

Глава Минфина: страха и паники в российской экономике нет. Эксклюзив НТВ

Цены на нефть падают, курсы валют растут, эксперты, балансируя на грани экономического декаданса, рисуют сценарии один мрачнее другого. Насколько опасно для России происходящее в мировой экономике, как придется перекраивать российский бюджет, когда заработает новая система администрирования платежей, что будет с рублем? На эти и другие вопросы министр финансов РФ Антон Силуанов ответил в эксклюзивном интервью программе НТВ "Поздняков".

После избиения ульяновской студентки Астахов предложил наказывать за съемки сцен насилия

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов предложил привлекать к уголовной ответственности за съемки сцен, демонстрирующих проявление жестокости по отношению к людям.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 17 января

В пятерку самых горячих новостей из мира науки и открытий на этой неделе попали кровать, спасающая от землетрясений, серенада на саксофоне во время операции на мозге и попытка ученых добраться до мантии нашей планеты.

Ковбои продемонстрировали в Милане новые модные тренды

Для тех, кто следит за трендами высокой моды, главные новости сейчас приходят из Милана, где представили пиджаки, пальто и даже пижамы, которые мужчинам предстоит носить будущей осенью. Среди дорогих классических костюмов дизайнеры нашли место и нарядам в ковбойском стиле.

Опасный ремонт: как избежать покупки ядовитых отделочных материалов

Сделать ремонт и не вляпаться в историю? Это, кажется, невозможно. Ведь мафия бессмертна и строит свой бизнес на обойном клее, паркете и фальшивых кирпичах. Мошенники способны нанести ущерб не только вашему кошельку, но и здоровью.

В Москве тестируют видеокамеры с акустическими датчиками

Мы уже привыкли, что везде, куда ни пойдешь: на улице, в аэропорту, в метро, на вокзале, в подъезде, — за нами обязательно наблюдают видеокамеры. В последнее время камеры стали еще и умными: они способны реагировать на подозрительный звук и тут же поворачиваться к объекту.

Россиянки упустили бронзу биатлонной эстафеты в Рупольдинге

Женская сборная России по биатлону в составе Екатерины Шумиловой, Дарьи Виролайнен, Екатерины Юрловой и Ольги Подчуфаровой заняла четвертое место в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

"Право руля", 17 января

Можно ли поменять машину, приобретенную в кредит, на более дешевую с целью уменьшения платежа. На этот вопрос ответил известный юрист и ведущий "Первой передачи" Виктор Травин.

Топ-5 главных новинок выставки электроники CES-2016 в Лас-Вегасе

Лас-Вегас известен как столица развлечений, но сразу после новогодних праздников этот город уже много лет подряд наводняют электронщики и журналисты ведущих мировых технологических изданий. Они встречаются на Consumer Electronics Show (CES) — главной выставке электроники. "Чудо техники" представляет пятерку лучших находок на CES-2016.

Оренбургский полицейский рассказал, как спасал людей в снежном заторе

Руководство оренбургской полиции приняло решение наградить своего сотрудника Данила Максудова, который ценой собственного здоровья помог людям, застрявшим на трассе Оренбург — Орск в начале января.

"Чудо техники" проверило на худеющих людях эффект плацебо

"Чудо техники" решило поставить эксперимент на людях, чтобы приблизиться к разгадке одной из удивительных тайн головного мозга — эффекта плацебо. Наука пока не знает, как точно его объяснить, но в том, что он существует и даже в какой-то мере управляет нашим поведением, сомнений нет.

Легендарный егерь Кузьмич занялся турбизнесом в Карелии

Cегодня любители национальной охоты и рыбалки едут в Карелию, где обосновался легендарный егерь Кузьмич. Любимый киногерой уже стал местной достопримечательностью. Он освоил профессию экскурсовода и даже открыл новый жанр на стыке театра и турбизнеса.

Юному Богдану из Донбасса нужна помощь, чтобы побороть рак

Сегодня в Москве собирают средства для 16-летнего Богдана из Луганской области. Он борется за жизнь, пытаясь справиться с редким видом рака. Столичные врачи дают ему шанс на выздоровление, но на проведение химиотерапии нужны два миллиона рублей.

США оставили в силе основные санкции против Ирана

С Ирана сняли международные санкции. Тегеран выполнил свои обязательства по ядерной программе, после чего Совбез ООН, Евросоюз и США приступили к исполнению своих. Все необходимые документы уже подписаны.

Сирийская армия вытеснила боевиков ИГИЛ из вырезанного ими поселка

Сирийская армия вытеснила боевиков запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" из Аль-Багилии. Это населенный пункт рядом со стратегически важным городом Дэйр-эз-Зор, за который уже несколько месяцев идут ожесточенные бои.

Пушков: Меркель может развалить Шенгенскую зону

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков рассказал о "либеральной одержимости" канцлера ФРГ Ангелы Меркель и не исключил, что по ее вине может произойти развал Шенгена.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России