Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2016

На НТВ — эксклюзивное интервью Антона Силуанова

Глава Минфина РФ Антон Силуанов дал эксклюзивное интервью программе "Поздняков". Она выйдет в эфир НТВ в воскресенье в 19:20. Полная версия разговора с министром будет доступна на сайте НТВ.Ru. Пока мы публикуем некоторые цитаты из интервью.

Премьер Баварии готов через суд заставить Меркель остановить поток беженцев

Премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер грозит подать иск в Федеральный конституционный суд (ФКС), если канцлер Германии Ангела Меркель не закроет границы от нелегалов.

В Молдавии протестующие готовы "с вилами" идти на парламент

Сегодня в центре Кишинёва десятки тысяч человек собрались на митинг с требованием провести досрочные выборы. Политический кризис объединил недавних непримиримых противников. Несколько месяцев Молдавия фактически живет без правительства. Президент и парламент никак не могут договориться по кандидатуре премьера.

Штурм захваченного террористами отеля в Буркина-Фасо попал на видео

Террористы нанесли удар по столице Буркина-Фасо. Всю минувшую ночь в центре Уагадугу, где расположены многочисленные отели и рестораны, не смолкала стрельба и гремели взрывы. Жертвами атаки, по последним данным, стали 28 человек.

Протестующие в Кишинёве пообещали новые многотысячные митинги

Участники многотысячных оппозиционных митингов в центре Кишинёва разошлись, но пообещали собраться опять, как только будет объявлена дата рассмотрения парламентом вопроса об утверждении нового правительства.

Приговоренного к смерти бостонского бомбиста обязали заплатить 101 млн долларов

Джохар Царнаев, осужденный за организацию теракта во время Бостонского марафона в 2013 году, обязан выплатить родственникам жертв и пострадавшим компенсацию на сумму более 101 млн долларов.

Украинские "блокадники" готовят спецбатальон для вторжения в Крым

Участники продуктовой блокады Крыма заявили, что сняли свои блокпосты в Херсонской области, поскольку с сегодняшнего дня вступила в силу блокада официальная, решение о которой приняло украинское правительство.

Новый глава ВФЛА намерен вернуть российскую легкую атлетику на международный уровень

В Москве выбрали нового президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Им стал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Прежнее руководство было вынуждено уйти в отставку после серии допинговых скандалов, из-за которых наши спортсмены рискуют не попасть на Олимпиаду в Рио.

На Урале пьяные уголовницы забили до смерти чету пенсионеров ради их денег на похороны

В Свердловской области две ранее судимые женщины жестоко расправились с супругами-пенсионерами. Добычей преступниц, которым не хватало денег на водку, стали 80 тысяч рублей, отложенные на похороны.

Российская четверка Касьянова стала лучшей на этапе КМ по бобслею в США

Экипаж Александра Касьянова с разгоняющими Алексеем Пушкарёвым, Ильвиром Хузиным и Алексеем Зайцевым показал лучший результат в соревнованиях на бобах-четверках на этапе Кубка мира, который проходит в американском Парк- Сити.

Во Франции ищут участников испытания опасного лекарства, есть жертвы

Во Франции разгорелся громкий медицинский скандал. Клинические испытания инновационного болеутоляющего на основе молекул конопли у одного из пациентов закончились смертью мозга. Еще пять человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Для французской медицины этот случай беспрецедентный.

В Сестрорецке "обрезанный" властями дом разросся ввысь и вширь

На общественных слушаниях правил землепользования и застройки в Курортном районе Петербурга негодование местных жителей вызвала ситуация с планами застройщика относительно дома на Приморском шоссе, 352.

Метеориты из Антарктиды помогут уральским ученым разгадать тайны Вселенной

Сегодня в Екатеринбург привезут фрагменты двух метеоритов. С таким грузом из уникальной экспедиции в Антарктиду вернулись российские ученые. Они работали почти месяц в условиях вечного льда при температуре минус 80 градусов. И, как оказалось, не напрасно. Найденные там камни, возможно, помогут разгадать тайны Вселенной.

В Больших Колпанах после отравления воду от вирусов защитят ультрафиолетом

В деревне Гатчинского района, где десятки детей и несколько взрослых заразились ротовирусной инфекцией через водопровод, проводят дезинфекцию и инструктаж населения. Чистую воду доставляют четыре цистерны.

Мир празднует международный день Beatles

Сегодня в концертных залах, домах и машинах по всему миру будут звучать хиты самой популярной музыкальной группы всех времен и народов. Миллионы поклонников празднуют международный день Beatles.

Дело на миллиард: "Промсвязьбанк" вознаградит за информацию о "культурных грабителях"

По факту дерзкого ограбления банка в Петербурге, которое уже окрестили рекордным и культурным, возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Она предусматривает до семи лет лишения свободы. Но статья может быть переквалифицирована на более тяжкую, учитывая сумму похищенного.

Атака террористов на Буркина-Фасо: возле отеля нашли тела 10 человек

В столице Буркина-Фасо идет масштабная спецоперация. Силовики штурмуют отель, в котором засели террористы. Накануне вечером боевики ворвались в здание и взяли в заложники постояльцев и персонал. Одновременно с этим террористы атаковали популярное кафе.

В Венесуэле ввели чрезвычайное экономическое положение

Президент Венесуэлы, которая из-за падения цен на нефть переживает не самые легкие времена, объявил о введении в стране чрезвычайного экономического положения. Режим будет действовать на протяжении 60 дней.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone