Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Москвичей предупредили о резких заморозках

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2016

В Польше прошли митинги против размещения в стране беженцев-мусульман

В польских городах Белосток, Гура-Кальвария и Бяла-Подляска на востоке страны в эти выходные состоялись акции протеста против размещения в стране мусульманских беженцев. В демонстрациях приняли участие несколько сотен человек.

Медики орловского медцентра скрываются от матерей умерших младенцев

Орловские медицинские чиновники назвали причину страшной трагедии в областном перинатальном центре. Они уверяют, что человеческий фактор здесь ни при чем, а все младенцы родились с такими патологиями, что выжить не смогли бы. Съемочная группа НТВ встретилась с родственниками умерших детей. А вот поговорить с медиками, дежурившими в печально известном медцентре в новогодние каникулы, оказалось куда сложнее.

Американские горки: нынешний обвал нефти — третий за 40 лет

На уходящей неделе доллар побил новый рекорд. Его стоимость на торгах поднималась почти до 86 рублей. А евро достиг 93,5 рубля. Впоследствии, правда, рубль отыграл позиции, и не в последнюю очередь это связано с тем, что нефть подросла в цене и приблизилась к 32 долларам за баррель.

Оппозиция выдвинула ультиматум новому правительству Молдавии

Сегодня на площади Великого национального собрания в Кишинёве прошла самая массовая в этом году акция оппозиции. Многие приехали в столицу из регионов. По разным оценкам, на митинг пришли от 25 до 80 тысяч человек. Они требовали досрочных выборов в парламент и отставки правительства Павла Филипа, который после избрания первым делом предложил использовать армию против недовольных.

Михаил Мень: залог развития ЖКХ — активность россиян. Эксклюзив НТВ

В течение какого срока приватизация жилья будет оставаться бесплатной, будет ли государство и дальше субсидировать льготную ипотеку, кому жаловаться, если вы считаете, что за капремонт с вас берут втридорога, и придут ли к должникам по коммунальным платежам коллекторы? На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью программе НТВ "Поздняков" ответил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Смертность в российских лифтах выросла в разы после отмены единого госконтроля

В России началась масштабная ревизия лифтов. Обследовать привычные механизмы пришлось сразу после нескольких трагедий. Всего в 2015 году в стране подъемники стали причиной смерти 10 человек. Еще 30 остались инвалидами.

Пушков посоветовал ПАСЕ забыть о рычагах давления на Россию

Парламентской ассамблее Совета Европы следует временно забыть о России и заняться реальными проблемами с Украиной и беженцами, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков накануне начала сессии ПАСЕ, от участия в которой российские депутаты отказались.

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели инспектора ДПС на ТТК

Столичные следователи проводят доследственную проверку в связи с гибелью полицейского на Третьем транспортном кольце. Инспектора ДПС сбил водитель, в результате правоохранитель упал с ТТК и погиб.

Убитая мужем-бизнесменом женщина была беременна

Обстоятельства кровавой расправы бизнесмена над собственной семьей расследуют в Красноярском крае. Трагедия произошла в городе Артёмовске. Тела сразу четырех человек в частном доме обнаружила родственница.

В Бельгии хотят запретить мигрантам посещать бассейны из-за домогательств

О намерении рассмотреть такой запрет власти города Коксид сообщили после того, как в городском бассейне имели место два случая сексуального домогательства к несовершеннолетним со стороны просителей убежища.

Российские биатлонистки взяли бронзу в эстафете на этапе КМ в Италии

Российские биатлонистки Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова завоевали бронзовые медали в эстафете на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце (Антерсельве).

В Москве Всемирный день снега отметили масштабной выставкой

Сегодня в Центральном доме художника в Москве в рамках выставки "Первозданная Россия" отмечают Всемирный день снега. Запланированы лекции и семинары. Специальная программа у Русского географического общества, которое представило самые красивые фотографии со всей России.

Микроволновка в помощь: пять полезных фактов об СВЧ

Недавно "Чудо техники" проверяло, что происходит с продуктами, когда они готовятся в микроволновке? Оказалось, ничего особенного не происходит, что могло бы повредить здоровью. Наоборот, витаминов, в продуктах из микроволновки оказывается даже больше, чем если их готовили таким же способом, но в духовке.

Битва полов: "Чудо техники" протестировало современные покрытия

"Чудо техники" устроило настоящую битву полов между тремя самыми популярными претендентами: современным ламинатом, натуральным линолеумом и инновационным ковролином. Специалисты проверили, насколько современные полы устойчивы к царапинам, сымитировали проход на острых шпильках и устроили водные процедуры.

"Хватит стонать": в ОНФ не видят проблем в российском бюджете

В Ставрополе стартовал межрегиональный форум Общероссийского народного фронта. Это первое столь масштабное мероприятие ОНФ в этом году. В его работе принимают участие более 600 человек: активисты, эксперты, представители власти.

"Право руля", 24 января

Рубрика "Право руля" получила десятки вопросов, касающиеся нового закона о возможности оплатить только половину штрафа. Одному из водителей, которого оштрафовали на 500 рублей, в ГИБДД заявили, что оплатить половину нельзя, так как 500 — это и так минимальная сумма.

"Чудо техники" выяснило, как правильнее и безопаснее общаться по телефону

Мобильный этикет XXI века считает невежливым звонить кому-то без предупреждения — современный человек пишет сообщения, а не звонит. Ну, или в крайнем случае сначала уточняет текстом, удобно ли говорить, и только потом набирает.

Если машина заглохла в мороз: как согреться при помощи обычного кирпича

Инструктор по выживанию Павел Вохрамеев в программе "Первая передача" дал несколько советов, благодаря которым даже неподготовленный человек сможет продержаться на трассе в мороз около суток.

Пересаженные лица и пришитые ноги: медицина дает людям второй шанс на нормальную жизнь

Недавно на весь мир прогремела удивительная операция, которую сделали хирурги в США. Они провели самую масштабную в истории пересадку лица. Целиком, включая даже некоторые элементы костей.

Русский Вуйчич: ставропольский инвалид без рук и ног кардинально изменил свою жизнь

Предстоящей весной Россию посетит всемирно известный Ник Вуйчич — человек, родившийся без рук и ног, который смог не просто реализовать себя, но и вдохновить тысячи людей на жизнь без оправданий. Александр Соломенник из Ставропольского края, родившийся с такой же патологией, кардинально изменил свою жизнь сам, но знакомство со знаменитым мотивационным оратором воодушевило его не останавливаться на достигнутом.

В Кишинёве мобилизовали всю полицию города в ожидании новых протестов

В центр Кишинёва, где сегодня ожидают самую массовую за неделю акцию протеста, стягивают усиленные наряды полиции. По словам министра внутренних дел Молдавии, мобилизовано 100% правоохранителей республиканской столицы.

Новости России
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой