Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2016

Напавший на полицию в Париже носил с собой символы ИГ

После ликвидации мужчины, совершившего нападение на комиссариат полиции в Париже, полицейские нашли в его вещах листок с символом группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) и заявление на арабском языке.

Мечта детдомовца Димы о семье исполнилась в канун Нового года

Воспитанник Кемеровского детского дома Дима Иванус перед Новым годом попросил у Деда Мороза исполнить свое заветное желание — обрести семью. Несбыточная для многих детдомовцев мечта исполнилась прямо в канун новогодних праздников.

ИГ взяло ответственность за взрыв на базе полиции в Ливии

В ливийском городе Злитен террорист-смертник взорвал заминированный грузовик во дворе тренировочного центра полиции. Ответственность за это нападение взяли на себя боевики запрещенного в России "Исламского государства".

Мэр Кёльна извинилась за скандальные советы жертвам новогодних нападений

После множественных обвинений в свой адрес и волны возмущения, которая прошла по Интернету в Германии из-за неуважительного высказывания в адрес жертв преступлений в Кёльне, обер-бургомистр города Генриетте Рекер публично извинилась в соцсети Facebook.

Комиссия по этике IAAF рекомендовала пожизненно отстранить экс-президента ВФЛА

Комиссия по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) рекомендовала навсегда дисквалифицировать бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничёва.

Патриарх Кирилл поздравил с Рождеством воспитанников московского интерната

С Рождеством сегодня поздравил патриарх Кирилл воспитанников московского Свято-Софийского детского дома. Это первое в России негосударственное учебное заведение для ребят с тяжелыми нарушениями развития было открыто меньше года назад.

В Сибири воспитанники детдома заказали Деду Морозу новые семьи

Среди тех, кто особенно ждал Рождества, — воспитанники интернатов и детских домов. Лишенные родительской любви и заботы, таких привычных для большинства своих ровесников, все мечтания адресуют Деду Морозу.

Украинские силовики обрушили минометный огонь на территории ЛНР

Украинские военные в Донбассе в минувшую среду во второй половине дня обстреляли позиции ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики из танкового орудия и миномета калибра 120 мм.

Дружба Амура и Тимура оказалась под угрозой

Необычной дружбе всероссийских любимцев Амура и Тимура может прийти конец из-за разлучницы. О новом повороте в судьбе тигра и козла задумались пользователи социальных сетей.

СБ ООН начал работать над новой резолюцией по Северной Корее

Совет Безопасности ООН на экстренном заседании решил начать обсуждение новых санкций против Пхеньяна. Встречу в Нью-Йорке провели почти сразу после того, как Пхеньян заявил об успешном испытании водородной бомбы.

В Японии на АЭС произошел пожар

На японской АЭС "Хамаока" 7 января произошло ЧП. Датчики выявили возгорание в системе выхлопной вентиляции второго энергоблока. Сработала пожарная сигнализация.

Православные верующие встретили Рождество с небывалым размахом

По всей стране этой ночью произошли праздничные богослужения. Но главная состоялась в соборном храме Христа Спасителя. Туда пришли тысячи верующих, которые больше 2 часов провели в очереди на улице при минусовой температуре.

Патриарх Кирилл пожелал всем верующим мира

Миллионы православных верующих сегодня встречают Рождество — один из главных христианских праздников. Во всех церквях прошли особо торжественные и красивые службы.

Пхеньян назвал ядерное испытание "суровым предупреждением" США

Ядерное испытание в КНДР, отражающее "железную волю непобедимой Корейской народной армии", стало суровым предупреждением США. Об этом говорится в сообщении государственного информагентства ЦТАК, распространенном сегодня в северокорейских газетах.

Путин подарил сельскому храму Смоленскую икону Божьей Матери

Президент Путин встретил Рождество в Тверской области — в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново, где крестили его родителей. После рождественской службы президент подарил храму Смоленскую икону Божьей Матери.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси