Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2016

Катар отозвал посла из Ирана

Власти Катара отозвали своего посла из Тегерана в знак протеста против нападения на саудовские дипломатические миссии в Иране.

Эксперты оценили возможность использования Пхеньяном водородной бомбы

Заявления о термоядерном испытании прозвучали сразу после того, как сейсмические службы многих стран зафиксировали в районе ядерного полигона КНДР подземные толчки техногенного характера.

Виновных в новогодних нападениях на немок вышлют из страны

Сегодня в немецком Кёльне активисты различных партий и движений собрались на площади перед главным вокзалом. Они выразили возмущение неспособностью властей обеспечить безопасность граждан и потребовали остановить наплыв беженцев в страну.

Москва и Сеул резко осудили ядерные испытания КНДР

По инициативе южнокорейской стороны состоялся телефонный разговор заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Игоря Моргулова со спецпредставителем министерства иностранных дел Республики Корея по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Хван Чжун Гуком.

В СБ ООН хотят расширить санкции против КНДР

В СБ ООН планируют расширить санкции против Пхеньяна. Вопрос находится на стадии обсуждения. Об этом сообщил постоянный представитель Соединенного Королевства при ООН Мэттью Райкрофт.

Выживший в смертельном заторе оренбуржец записал обращение к Путину

Водитель Павел Гусев, попавший в начале года в снежную пробку на трассе в Оренбургской области, обратился к главе государства. По его словам, он и другие водители, ожидавшие спасателей, провели в снежном плену на морозе почти 15 часов.

В Белоруссии грузовой поезд разорвал на две части трактор: видео

В Белоруссии движение поездов было парализовано из-за ДТП, произошедшего в Дзержинском в Минской области. Локомотив разорвал на части трактор с коробками продуктов. А сама авария была снята на камеру мобильного телефона.

Полицейский обморозил руки, спасая людей из снежного затора на оренбургской трассе

Прокуратура Оренбургской области проводит проверку в связи с инцидентом на трассе Оренбург — Орск, где в снежный затор попали десятки автомобилей и пострадали люди, один человек погиб. ЧП произошло в ночь на 3 января.

Сибирские фермеры научились выращивать тропические фрукты в 40-градусный мороз

Если на новогодние праздники к вам неожиданно пришли гости, а вам их нечем накормить, не отчаивайтесь. Спуститесь в оранжерею и сорвите с десяток мандаринов, клубники и добрую гроздь винограда. Такой совет дают красноярские фермеры, которые в 40-градусные морозы выращивают экзотические фрукты на приусадебном участке.

Москва предупредила Пхеньян о последствиях испытания водородной бомбы

Сегодня в Нью-Йорке члены Совета Безопасности ООН соберутся на экстренное совещание. Поводом для срочной встречи стали сообщения из Северной Кореи об успешном испытании водородной бомбы. В Москве заявили, что в случае подтверждения факта взрыва расценит этот акт как нарушение международных норм.

Православные готовятся к празднованию Рождества Христова

Православные христиане отмечают Сочельник — это последний и самый строгий день Рождественского поста. Литургии проходят во всех церквях, а вечером состоится главная рождественская служба в храме Христа Спасителя.

Ульяновский Центр спасения диких животных 15 лет ждет помощи от местных властей

Уникальному Центру спасения диких животных в Ульяновской области требуются новые помещения или хотя бы капитальный ремонт. Более 10 лет ульяновские айболиты существуют за счет спонсоров, которые подкармливают спасенных зверей и птиц. От местных властей — пока лишь обещания.

Дед Мороз исполнил заветную мечту 12-летней Насти из Ярославля

Двенадцатилетняя Настя из Ярославля всегда хотела увидеть дельфинов, про которых читала в книжках и смотрела в мультфильмах. У девочки тяжелое заболевание, и о встрече с этими удивительными животными оставалось только мечтать.

КНДР опубликовала фото Ким Чен Ына, подписывающего приказ о взрыве бомбы

Пхеньян официально объявил об успешном испытании термоядерного оружия. Центральное телеграфное агентство Северной Кореи распространило снимки, на которых лидер государства Ким Чен Ын подписывает приказ о проведении испытательного взрыва водородной бомбы.

СМИ: ИГ научилось делать ракеты, чтобы сбивать авиалайнеры

Террористы из "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ террористическая группировка) в скором времени смогут сбивать самолеты и создавать заминированные автомобили на дистанционном управлении. Об этом сообщил британский телеканал Sky News.

Жительницы Кёльна потребовали от властей защиты после нападений беженцев

Сотни женщин в Кёльне вышли на улицы, чтобы потребовать от властей города защиты. В канун Нового года прямо на центральной площади города было совершено около 80 нападений — в основном со стороны беженцев.

Обама заплакал, объявляя о подписании указа об ограничении оборота оружия

Барак Обама подписал указ, ограничивающий оборот оружия. Шаг кажется логичным: слишком много трагедий и массовых расстрелов. Но вопрос разоружения тут же превратился в основное оружие политической борьбы.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям