Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Прогулки по США: Остин, штат Техас

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2016

Мэрия Кёльна готовит "марш мира" после массовой секс-охоты арабов на немок

Власти Германии наконец отреагировали на шокирующие события в Кёльне в новогоднюю ночь. В самом центре города выходцы из Ближнего Востока устроили настоящую охоту на прохожих, прежде всего на женщин.

Китайские ученые обнаружили новый вид человека

Ученые в Китае пришли к выводу, что бок о бок с людьми современного типа жила доселе неизвестная группа неких архаичных Homo. Такой вывод был сделан на основе фрагмента бедренной кости, найденной в пещере на юго-западе Китая.

Жители Геническа поблагодарили крымчан за поставки газа

Россия начала поставки газа в украинский город Геническ Херсонской области. Под Новый год там резко похолодало, и несколько дней десятки тысяч человек замерзали из-за того, что власти Украины не позаботились о снабжении города топливом.

Американец взял в заложники 11 детей и покончил с собой

Неизвестный мужчина около пяти часов удерживал в заложниках женщину и 11 детей и подростков в возрасте от 3 месяцев до 17 лет в гостинице близ города Атланта. После того как полиция предприняла штурм номера отеля, преступник покончил с собой.

В Крыму уточнили, кто попросил начать поставки российского газа в Геническ

Жители украинского Геническа, три дня замерзавшие без газа, поблагодарили Россию за возобновление поставок. Тем временем в "Черноморнефтегазе" объяснили украинским пользователям Интернета, кто обратился к российской стороне с просьбой о помощи и как принималось решение.

Медведев поручил Минтрансу организовать бесплатный проезд болельщиков во время ЧМ-2018

Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта организовать бесплатный проезд между российскими городами для обладателей билетов на Кубок конфедераций — 2017 и чемпионат мира — 2018.

Крым поставил в Геническ более 13 тысяч кубометров газа за ночь

Украинский Геническ за ночь получил из Крыма более 13 тысяч кубометров газа. Поставки российского топлива в приграничную Херсонскую область начались вечером 4 января после того, как жители Геническа и его мэр обратились к российскому президенту за помощью.

Кувейт отозвал посла из Ирана

МИД Кувейта отозвал своего посла из Ирана в связи с обострением конфликта между Эр-Риядом и Тегераном и серией нападений на саудовские посольства и консульства.

Центр Петербурга затопило холодной водой

В центре Петербурга устраняют крупную аварию на магистральном трубопроводе. Ночью на одну из крупнейших площадей города — Светлановскую — хлынул поток воды. Затопило и саму площадь, и все соседние улицы и проспекты.

Российскому автопрому увеличили субсидии

Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении субсидий российским автопроизводителям с целью ограничения роста цен на машины отечественной сборки в 2016 году.

Российский инженер изобрел уникальное устройство для лепки снарядов из снега

На детских площадках Воронежа полным ходом идут испытания устройства для лепки снежков, которое способно выдавать 60 снарядов в минуту. "Снежкодел" — научное достижение инженера из Липецка. Он собирается наладить промышленное производство, поэтому не исключено, что скоро ноу-хау окажется во всех сугробах страны.

Иркутский егерь приручил дикого вепря и живет вместе с ним

В Эстонии охотникам будут платить за отстрел диких кабанов по 100 евро за каждого. Так в стране решили остановить африканскую чуму, которую могут переносить дикие свиньи. А вот в Иркутской области кабанам бояться нечего: они могут быть уверены, для них человек — лучший друг.

Саудовская Аравия раскритиковала генсека ООН за слова о казни богослова

Саудовская Аравия сегодня обрушилась с критикой на генсека ООН. Эр-Рияду не понравилась позиция Пан Ги Муна, который усомнился в справедливости проведенной в королевстве казни 47 человек, в том числе шиитского богослова Нимра ан-Нимра.

Приморский подросток под Новый год осуществил мечту и установил силовой рекорд

В Приморье рекорды ставят даже те, кто и спортом никогда не занимался. "Болезнь — не повод отказываться от мечты", — эти слова приморского силача Александра Мирошниченко изменили судьбу девятиклассника Димы. Несколько лет назад он получил инвалидность, но сила воли и вера в себя сделали невозможное — мальчик установил рекорд. Ему удалось сдвинуть огромную фуру.

Газ идет в Геническ из Крыма без гарантий оплаты со стороны Украины

Россия приступила к поставкам газа с территории Крыма в замерзающий украинский город Геническ. Решение о помощи принял Владимир Путин, к которому обратился мэр города. Теперь крымская компания "Черноморнефтегаз" будет направлять в Геническ около 20 тысяч кубометров топлива ежедневно.

Жительница Лондона опознала голос брата на видео казни заложников террористами ИГ

Британские спецслужбы пытаются вычислить человека в маске, принимавшего участие в показательной казни заложников, видеозапись которой с пропагандистскими целями распространили террористы "Исламского государства".

Новости России
Москва

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца