Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2016

США готовы поддержать саудитов в конфликте с Ираном

Между сильнейшими государствами Персидского залива — Ираном и Саудовской Аравией — разгорелась дипломатическая война. Стороны обвиняют друг друга в нагнетании напряженности и пособничестве терроризму. Конфликт между региональными соперниками обострился после того, как саудовские власти казнили известного шиитского богослова, а в Тегеране возмущенные шииты напали на посольство суннитского королевства. Все это, по мнению некоторых аналитиков, может стать предвестником даже военного конфликта.

Яровая: заявления Турции о жалобе в ВТО на Россию трагикомичны

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции раскритиковала Турцию за ее намерения обратиться с жалобой в ВТО на Россию. Заявления турецкой стороны она назвала трагикомичными.

У задержанных в Дании российских моряков не нашли алкоголь в крови

Информация о том, что задержанный в Дании российский экипаж российского сухогруза "Иван Бобров" был пьян, не подтверждена. Такое заявление сделали в компании-судовладельца "Транс-НАО шиппинг компани".

Гонконгские портные раскрыли секрет успешного бизнеса

Портные Гонконга разрушили стереотипы о китайской легкой промышленности. Костюмы в ателье Тони Чанга шьют на заказ в кратчайшие сроки, качество при этом не страдает. Это главный принцип работы. Клиенты за такие условия готовы платить немалые деньги.

Сотрудники НТВ в подмосковной усадьбе ищут неизвестную рукопись Пушкина

В Подмосковье проходит настоящая поисковая операция. Энтузиасты вместе со съемочной группой НТВ ищут неизвестную рукопись Пушкина. Квест развернулся в окрестностях ныне заброшенной усадьбы графа Чернышёва, которая находится в Волоколамском районе.

Британцы запасаются консервами и ждут конца света

Жители Великобритании начали готовиться к худшему. В Соединенном Королевстве открылась первая база для тех, кто ждет конца света. Когда он случится и что именно произойдет, точно никто не знает, но уже сейчас понятно, что нужно делать, чтобы выжить после катастрофы вселенского масштаба.

После скандальной "шутки" Порошенко закидали издевательскими "фотожабами"

Поддельная обложка журнала The Economist, на которой лицо Владимира Путина в окружении мировых лидеров было заменено на лицо Петра Порошенко, вызвала всплеск творческой активности у пользователей соцсетей.

В Петербурге Дед Мороз на экскаваторе исполнил мечту четырехлетнего Марка

Дед Мороз и другие волшебники из строительной фирмы сотворили для четырехлетнего Марка из Петербурга новогоднее чудо. Мальчик на время покинул онкологическую клинику, чтобы сесть за руль настоящего экскаватора. Это была его заветная мечта.

Юлия Чичерина выступила на российской военной базе в Сирии

В Сирию приехали известные музыканты, чтобы поддержать боевой дух российских военных, которые несут службу на авиабазе в Латакии. Среди артистов была и рок-звезда Юлия Чичерина. Она только что вернулась из Луганска и снова отправилась на передовую, чтобы сыграть свой рок-н-ролл там, где и так горячо.

МИД Ирана: разрывом дипотношений Эр-Рияд не может прикрыть казнь богослова

Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан уверен, что казнь шиитского богослова Нимра ан-Нимра стала стратегическим просчетом Эр-Рияда, а решение разорвать дипотношения с Тегераном его только усугубляет.

В США вооруженные фермеры требуют вернуть им земли заповедника

Драматичное противостояние развернулось на юго-востоке американского штата Орегон. Десятки местных фермеров захватили здание администрации национального заповедника у озера Малур, требуя вернуть им землю.

Трамп: мир был бы безопаснее, если бы США не вмешивались в дела стран Ближнего Востока

Американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на то, чтобы стать единым кандидатом в президенты США от Республиканской партии, раскритиковал политику, которую Америка на протяжении 13 лет проводит на Ближнем Востоке.

Яценюк объявил, что Украина ждет решения ЕС о введении безвизового режима

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Украина выполнила все условия для введения безвизового режима с ЕС: европейцы свободно пересекают границу страны без всяких виз. И теперь остается только ждать финального решения ЕС о либерализации визового режима.

Новости России
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии