Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2022

В Тюмени два человека пострадали в результате ДТП на Червишевском тракте

После осмотра и оказания помощи двух пациентов доставили в ОКБ № 2, прокомментировала пресс-секретарь ведомства Екатерина Климович. Ранее «Наш город» писал о том, что том, что в Тюмени «Лада» протаранила забор в частном доме.

При пожаре на ул. Кремлевской в Тюмени пострадал один человек

Очевидцы вызвали экстренные службы. По информации регионального департамента здравоохранения при пожаре пострадал один человек, его госпитализировали в ОКБ №1. Как сообщили в ГУ МЧС по Тюменской области, пожар случился на балконе одной из квартир на шестом этаже.

Дорожные работы на ул. Урицкого в Тюмени планируются в несколько этапов

В связи с ремонтом дороги по ул. Урицкого в Тюмени будет прекращено движение на следующих участках: — с 3 по 18 сентября — от ул. Челюскинцев до ул. Кирова; — с 10 по 25 сентября — от ул. Кирова до ул. Семакова; — с 18 сентября по 3 октября — от ул. Семакова до ул. Тургенева.

В Тюмени на Червишевском тракте из-за аварии образовалась большая пробка

Сотрудники ГИБДД регулируют движением вручную, пропуская легковой транспорт, следующий из Тюмени, по обочине. Грузовики пока стоят, для них движение по обочине может быть небезопасно — сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области. О произошедшем ДТП мы рассказывали ранее.

Улицу Семакова в Тюмени перекроют на один день

В качестве объезда участникам дорожного движения предлагается планировать свой маршрут через улицы Кирова и Володарского. Ранее URA.RU писало о том, что улицу в центре Тюмени перекроют почти на месяц.

В Тюмени из-за ремонта дороги перекрыли проезд на улице Урицкого

В Тюмени с 3 по 18 сентября рабочие перекрыли часть улицы Урицкого из-за ремонта (от ул. Семакова до ул. Тургенева), сообщает паблик «Тюмень — наш дом». Здесь запланировано три этапа, в качестве объезда можно воспользоваться улицами Ленина и Герцена.

Останки купца Текутьева захоронят в Спасской церкви

Останки купца и мецената, городского головы Тюмени Андрея Текутьева будут захоронены в Спасской церкви. Об этом сообщили сегодня в комитете культурного наследия Тюменской области. Из сообщения следует, что в церкви завершаются работы по обустройству склепа для перезахоронения Текутьева.

В Спасской церкви разместят склеп Андрея Текутьева

В Тюмени подходят к концу работы по обустройству склепа в северном приделе Спасской церкви. Постройку с внутренним помещением для гроба разрабатывают специально для перезахоронения Андрея Текутьева.

Тело 61-летней жительницы Тюменской области обнаружено в ходе тушения пожара

В ходе тушения пожара в частном деревянном доме в Тюменской области было обнаружено тело 61-летней женщины. Об этом URA.RU сообщили в следственном управлении СК России по Тюменской области.

Тюменцу назначили срок за смертельное ДТП, которое произошло летом

Суд в Тюмени вынес приговор 26-летнему местному жителю, который в июне этого года устроил пьяное ДТП со смертельным исходом. Он на автомобиле врезался в забор. Удар пришелся на пассажира, которому труба вошла в голову.

Из-за циклона в Тюмени ожидается прохладная и пасмурная неделя

Как сообщает метеоцентр «Фобос», виной тому циклон, который пришел на Урал и принес с собой дожди, а также плотные облака, которые не дадут воздуху прогреваться выше +15 градусов Цельсия. По прогнозам синоптиков, ближайшая ночь будет ясной и холодной – столбики термометров покажут всего +5 градусов.

Разрешился конфликт с тюменской школьницей, которую не пустили в хиджабе

Папа тюменской школьницы, которую не пустили в школу в хиджабе, встретился с заместителем губернатора по Тюменской области Алексеем Райдером, директором школы и представителем дагестанской диаспоры. Ибрагим Давудов рассказал, что встреча прошла хорошо — проблему решили.

В Тюмени появится новое место для отдыха в районе Верхнего Бора

На территории появится жилой корпус на 60 мест лагеря «Остров детства», реконструируют реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Родник». Появится в районе детский садик на 550 мест и школа на 1200 учеников.

В Тюмени возобновляют поиск человека, пропавшего 12 лет назад

Тюменские поисковики возобновляют розыск человека, пропавшего в областном центре 12 лет назад. На это у них есть свои причины, рассказали в отряде «ТюменьРегионСпас». Сообщается, что тюменец Владимир Сергеевич Андронов в 2010 году вышел из дома и не вернулся.

На трассе Тюмень – Омск в ДТП с большегрузом погибла пассажирка Chevrolet

В Тюменской области за минувшие выходные, 3 и 4 сентября, произошло 12 ДТП, в них погиб один человек, 12 – ранены, сообщает региональная ГИБДД. Так, накануне, 4 сентября, на 328 км трассы «Тюмень – Омск» автомобиль Chevrolet въехал в полуприцеп большегруза, затем столкнулся со встречным «Фордом».

На входах в школы Тюмени заметили столпотворения

На входах в школы Тюмени заметили столпотворения -Сегодня утром все ученики школы №72/1 опоздали на первый урок. Вход один, ещё и родители первоклашек побоялись отпускать детей в толпу и сопровождали не до крыльца, а протискивались в здание, — рассказала Елена Киришева, мама первоклассника.

В Тюменской области за неделю зафиксировали 80 техногенных пожаров

В Тюменской области в период с 29 августа по 4 сентября зафиксировали 80 техногенных пожаров. Пожарно-спасательные подразделения 52 раза участвовали в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Остановка «Червишевское кладбище 2» исключена из схемы движения маршрута № 121

С понедельника, 5 сентября 2022 года, из схемы маршрута № 121 «ЖДВ – Червишевское кладбище 2» временно исключается конечный остановочный пункт «Червишевское кладбище 2». Связано это с ремонтом дороги «подъезд к кладбищу Червишевское» (9-й км Червишевского тракта).

Новости Тюменской области
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии