Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2022

В Тюмени поймали водителя, перевозившего запрещённые вещества

Сотрудники ДПС ГИБДД остановили водителя ВАЗ 2114 на 46 километре объездной дороги. Автоинспекторы хотели просто проверить документы водителя, но он вёл себя очень нервно и беспокойно. Исходя из этого полицейские решили осмотреть машину.

Отставка тюменского замгубернатора Еремеевой стала неожиданностью для власти региона

Отставка Елены Еремеевой с поста замгубернатора Тюменской области стала неожиданностью для региональной власти. Об этом URA.RU сообщили несколько источников в политической элите области. По их информации, в правительстве пока нет кандидата на вакантный пост.

На реконструкцию улицы Ленина выделяют 750 миллионов рублей

Лимиты по финансированию — в 2022 году составят 92,7 миллиона рублей, в 2023 году 653,1 миллиона, — указано в документации. Капитальный ремонт центральной улицы планируется в три этапа. Первый начнется в этом году в случае, если контракт будет заключен, и продлится до 15 ноября 2023 года.

В сети появилось видео гибели 16-летнего мотоциклиста под Тюменью

Появилось видео смертельного ДТП, которое произошло 2 сентября в тюменском поселке Винзили. Его разместили в группе «Винзиляндия» во «ВКонтакте». Как сообщали ранее в ГИБДД Тюменской области, владелец «Пежо» не уступил дорогу мотоциклисту при повороте на перекрестке.

Волонтеры-молодогвардейцы поделились планами поездки в Краснодон с Александром Моором

Губернатор Тюменской области Александр Моор обсудил с председателем координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Демидовым предстоящую поездку волонтеров-молодогвардейцев в Краснодон. Об этом глава региона рассказал в своем telegram-канале сегодня, 6 сентября.

Тюменцам рассказали о требованиях к школьной форме

Решение о введении единой школьной формы принимается не директором школы и является результатом обсуждения совета школы, педагогического и родительского сообществ. Об этом напомнил заместитель губернатора, директор департамента образования Тюменской области Алексей Райдер.

Изменения норм для формы в школах Тюмени вводятся путём коллективных обсуждений

Любые корректировки действующих норм могут быть проведены путём коллективных обсуждений. Вчера «Наш город» сообщал, что инцидент в тюменской школе №88 исчерпан. Отец девочки Ибрагим Давудов отметил, что семью попросили предупредить директора о том, что ребенок будет посещать школу в платке.

Замгубернатора Тюменской области Алексей Райдер разъяснил требования к школьной форме

В результате широких обсуждений и консультаций с родительской общественностью, лидерами и активами школьного ученического самоуправления каждая школа закрепила эти нормы.

В единый день голосования в Тюменской области пройдут довыборы в облдуму

Дополнительные выборы депутата Тюменской областной думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 (Надымскому) пройдут в единый день голосования 11 сентября. На мандат, по данным облизбиркома, претендует пять кандидатов.

Тюменца оштрафовали на 600 тыс. рублей за организацию азартных игр в Ишиме

С декабря 2020 года по ноябрь 2021 года в нежилом помещении в Ишиме мужчина незаконно проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и в интернете. Доход превысил 5 млн рублей. Мужчину оштрафовали на 600 тыс. рублей.

Пять миллиардов рублей инвестируют в строительство линейного элеватора в Тюменской области

Ход реализации строительства линейного элеватора в Заводоуковске обсудили с компанией "Новый сухопутный зерновой коридор" генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов и начальник отдела привлечения инвестпроектов Игорь Смольянинов на Восточном экономическом форуме.

В Тюменской области предприниматель утаил налогов на сумму более 35 миллионов рублей

В Тюменской области предприниматель утаил налогов на сумму более 35 миллионов рублей В Тюмени завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Руководитель одной коммерческой компании недоплатил более 35 млн рублей. Теперь все его банковские счета и имущество арестованы.

Труп тюменца, убитого родственниками, нашли без головы

В Тюмени громкое убийство 26-летнего мужчины двумя родственниками обрастает новыми подробностями. Труп без головы был обнаружен в Комарово, об этом написал в местной группе соцсети один из пользователей. Позже на улице Волостной местные жители заметили скопление машин и сотрудников полиции.

На 30 минут закроют движение на трассе Р-402 в Тюменской области

В Голышмановском городском округе Тюменской области ночью в среду, 7 сентября, на 30 минут закроют движение всех видов транспортных средств на участке федеральной трассы Р-402 «Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Еще в 14 тюменских деревнях и селах появится быстрый Интернет

В Тюменской области в 2022 году связь 4G и высокоскоростной Интернет появятся еще в 14 деревнях и селах. Работы проводятся в рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства». На первом этапе были подключены 200 сел с населением 250-500 жителей.

В Тюменской области еще 14 сел и деревень получат высокоскоростной интернет и связь 4G

В Тюменской области еще 14 сел и деревень получат высокоскоростной интернет и связь 4G Высокоскоростной интернет и связь 4G в 2022 году дойдут еще до 14 малых сел и деревень Тюменской области.

Во вторник синоптики ожидают в Тюмени пасмурную погоду

Во вторник синоптики ожидают пасмурную погоду без существенных осадков, сообщает Гисметео. В областную столицу пришла осень. Температура воздуха днём составит около + 13 градусов, скорость ветра снизится до 1-2 метров в секунду.

Новости Тюменской области
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре