Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2022

Тюменцы вспоминают визит Горбачева в 1985 году

Сегодня, 31 августа, стало известно о кончине первого президента СССР Михаила Горбачева. Человек, изменивший историю мира, скончался на 92-м году жизни в Центральной клинической больнице Москвы. В этом тексте мы вспоминаем о том, как в 1985 году он посетил Тюменскую область с официальным визитом.

В Тюмени вспомнили о визите президента СССР Михаила Горбачева в 1985 году

Тюменцы вспоминают приезд Михаил Горбачев в Тюмень. Это произошло в сентябре 1985 года, президент СССР посетил нефтегазовые регионы почти сразу после вступления в должность (после Ленинграда). Помимо Тюмени Михаил Горбачев посетил Новый Уренгой, Сургут, Нижневартовск.

Тюменцы, перенёсшие коронавирус, отмечают снижение памяти

Врачи поликлиники №17 отмечают, что пациенты часто жалуются на ухудшение памяти при обращении за медицинской помощью. Треть из них – перенёсшие коронавирусную инфекцию. При снижении памяти специалисты рекомендуют самостоятельно предпринимать меры для восстановления когнитивных функций.

В одном из тюменских ЖК в квартиру к жителям заполз птицеед

Покупая квартиры в одном из тюменских ЖК, горожане и не думали о том, что среди соседей у них будут не только другие люди, но и с экзотические животные. Причем находятся они здесь с завидной регулярностью. Так, в этот раз нашелся домашний паук.

В Ишиме спасли пенсионера, который потерял сознание в погребе

В Ишиме 80-летний мужчина поступил в Областную больницу №4 в оглушенном состоянии. У пациента была тошнота и головокружение, а его сатурация составляла 96%. Выяснилось, что накануне пенсионер обрабатывал овощехранилище с использованием дымовой шашки и потерял сознание.

До конца года жители Тюмени получат большую скидку на проезд в автобусе

До конца 2022 года жители Тюмени смогут получить большую скидку на проезд в автобусе, сообщает Банк России. В акции могут поучаствовать только владельцы карты «Мир». Новые условия вступят в силу с 1 сентября.

Тюменские родители могут выбрать кружки и секции для детей в Viber и Telegram

О детских кружках и секциях в Тюмени жители города могут подробно узнать в информационном канале в мобильном приложении Viber и Telegram "Кружки и секции Тюмени". Об этом сообщает информационный центр правительства области.

В тюменском микрорайоне экзотический паук заполз в квартиру

В тюменском микрорайоне экзотический паук заполз в квартиру Сегодня жители микрорайона «Видный» обсуждали огромного экзотического паука, который заполз в квартиру жительницы. Сообщение об этом появилось в чате жилого комплекса.

В Ялуторовском районе осудили браконьеров

В Ялуторовске осудили двоих мужчин за незаконную охоту на лося. По данным прокуратуры Тюменской области, 57-летний житель Тюмени и 53-летний житель Ялуторовского района 20 ноября 2020 года приехали в зоологический заказник «Мошкаринский». Там они из карабинов застрелили самку лося.

В Тюмени арестовали на два месяца мужчину, приставшего к ребенку в ТРЦ

В Тюмени на два месяца закрыли в СИЗО 33-летнего мужчину, который домогался девочки в «Гудвине». Тюменец подошел к ребенку в торговом центре 29 августа. Как сообщают очевидцы, ребенок был в магазине с мамой.

В автобусах Тюмени до конца года на 7 рублей подешевеет проезд

Акция проводится платежной системой «Мир» при поддержке АО «Тюменская транспортная система», – информирует региональное отделение Банка России. Добавим, что проезд в автобусах Тюмени может подорожать с 2023 года.

Мужчина, домогавшийся девочки в «Гудвине», ждет суда

Мужчина, который домогался девочки в «Гудвине», до этого был замечен наблюдающим за детьми в Тюмени. Об этом редакции сообщили горожане, которые узнали его по внешнему виду. Напомним, что тюменец подошел к ребенку в торговом центре 29 августа.

Тюменцев информируют о продлении COVID-ограничений до 1 октября

Жителей Тюменской области информируют о продлении коронавирусных ограничений до первого октября. Соответствующее решение было принято Оперативным штабом региона. Заболеваемость COVID-19 начала расти с 11 июля.

В Тюмени вспомнили о визите в город Михаила Горбачева в 1985 году

После поездки по северным городам Михаил Горбачев вместе с женой приехали в Тюмень. И пока генсек готовил доклад о положении дел в нефтедобыче, Раиса Максимовна посетила Тюменский кардиоцентр, который тогда готовился к открытию.

Старейшая сосна Тобольска вошла в топ-3 российских деревьев года

Сосна, которую называют эемчужиной Тобольского леса, заняла второе место в конкурсе «Российское дерево года – 2022». В нем участвовали 60 уникальных природных раритетов, которые занесены в Национальный реестр старовозрастных деревьев.

Накануне 1 сентября центр Тюмени сковали километровые пробки

В пробке от Республики до Смоленской стоят и автомобилисты, едущие по улице Первомайской. Вероятнее всего, километровые пробки на тюменских дорогах обусловлены активной подготовкой горожан к 1 сентября. В областной столице уже традиционно в канун праздников на автодорогах наблюдаются заторы.

В Ишимском районе бушует ландшафтный пожар

На территории Тюменской области бушует ландшафтный пожар. Возгорания, согласно сервису «Карта пожаров», зафиксированы в Ишимском районе. Там действует восемь термоточек.

Шторм и грозы ожидаются 31 августа в Тюменской области

В последний день лета в некоторых районах юга Тюменской области могут пройти грозы со штормовым ветром. Как сообщает ГУ МЧС региона, днем 31 августа в отдельных муниципальных образованиях также прогнозируют кратковременные дожди.

Жара и сильный ветер ждут жителей Тюмени в среду

В среду тюменцев ждёт жаркая погода и сильный ветер, сообщает Гисметео. Температура воздуха в Тюмени составит + 29 градусов, но к 17 часам в город придёт похолодание. Скорость ветра в вечернее время повысится до 5-10 метров в секунду, осадки ожидаются только рано утром.

Новости Тюменской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии