Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Особенности выбора автозапчастей по VIN

СМИ: Дениса Майданова госпитализировали из театра с диагнозом «отек Квинке»

Год на растущем рынке: доля тех, кто верит в снижение цен на жилье, сократилась на треть к началу 2024-го. Но надежда возвращается

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2022

В Тюмени восемь человек обвинили в мошенничестве с проездными на миллион рублей

В Тюмени сразу восемь человек проходят обвиняемыми по делу о махинации с незаконно полученными транспортными картами. Таким образом из муниципального бюджета был похищен миллион рублей, сообщили в среду журналистам в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Первый запуск квадрокоптера обошелся тюменцу в 30 тысяч рублей

Тюменец запустил квадрокоптер в районе коттеджного поселка «Альпийская долина» и был оштрафован на 30 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, житель Тюмени запустил дрон, нарушив воздушное законодательство.

В Тюмени перевозчики и парикмахер зарабатывали на несуществующих льготниках

По версии следствия, с декабря 2020 года по 15 августа 2022 года фигуранты, исполняя муниципальные контракты, заключенные с городским департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта, и перевозчиками ООО «Тюменьавтолайн», ООО «Караван-Авто», ИП Шулепов, пробивали несуществующих пассажиров-льготников через терминал оплаты.

В Тюмени за мошенничество заключили под стражу кондуктора

В Тюмени за мошенничество заключили под стражу кондуктора За мошенничество с транспортными картами в Тюмени была также задержана и кондуктор. Сегодня, 17 августа 2022 года, Центральный суд города избрал женщине меру пресечения — нахождение под стражей до 14 октября 2022 года.

Тюменских перевозчиков уличили в махинациях с транспортными картами

Следствие взяло под стражу сотрудников тюменских транспортных компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Их обвиняют в мошенничестве с транспортными картами льготных категорий граждан.

В Тюменской области патруль ДПС более 150 км преследовал нарушителя

Водитель автомобиля Hyundai Solaris ночью 17 августа нарушил ПДД и развернулся через две сплошные линии разметки. Это случилось на улице Дружбы в Тюмени. На требование об остановке нарушитель не прореагировал, поэтому полицейским пришлось преследовать иномарку.

В Тюмени уголовное дело о смертельном ДТП отправили на новое расследование

В Тюмени направлено на новое рассмотрение уголовное дело в отношении водителя, совершившего в 2020 году ДТП, в котором погиб мотоциклист. Ранее Калининский районный суд оправдал мужчину, сообщает прокуратура Тюменской области.

В Тюмени арестовали кондуктора за мошенничество с транспортными картами

Центральный райсуд 17 августа получил восемь материалов в отношении обвиняемых в мошенничестве с транспортными картами. Ранее «Наш город» сообщал, что по данному делу был арестован Родион Шарипов, директор ООО «Победа», владельц нескольких автобусов.

Маме 3-летней девочки, которую сбил знак, выплатят компенсацию

Мама 3-летней девочки, на которую упал дорожный знак, получит компенсацию. Суд обязал выплатить пострадавшей 30 тысяч рублей. Напомним, что мама с дочкой готовились перейти дорогу, как вдруг от сильных порывов ветра указатель «Осторожно, дети» оторвался и полетел в сторону пешеходов.

За запуск беспилотника над коттеджным поселком тюменец получил штраф

Тюменец запустил беспилотник над коттеджным поселком «Альпийская долина». Он хотел проверить — работает ли беспилотное воздушное судно. Но сделал это без официального разрешения, за что получил штраф.

В Тюмени не планируется строительство второго крематория

«В соответствии с генпланом города, утвержденным думой в 2008 году, строительство второго здания не планируется», - ответила администрация города на соответствующий запрос 72.ру. Отметим, в Тюмени уже несколько лет идут разговоры о строительстве крематория.

Уходя от столкновения, тюменский мотоциклист врезался в припаркованный автомобиль

К месту происшествия подъехали скорая помощь и автомобиль МЧС. Как сообщили «Вслух.ру» в ГИБДД Тюменской области, водитель Toyota Land Cruiser создал помеху мотоциклисту. Тот, уходя от столкновения, врезался в припаркованный автомобиль.

Пассажир мотоцикла Honda погиб в Тюмени на ул. Республики

Пассажир мотоцикла Honda погиб в Тюмени 16 августа, сообщает Госавтоинспекция по Тюменской области. 41-летний мужчина ехал без мотошлема. У водителя были замечены признаки опьянения, но от освидетельствования он отказался.

Стали известны причины смертельного ДТП на центральной улице Тюмени

Мужчину лишили права управления транспортом за пьяное вождение в октябре прошлого года. После этого его дважды задерживали за езду без водительского удостоверения, один раз привлекали к ответственности за невыполнение законного требования сотрудников полиции.

Новости Тюменской области
Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»