Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2022

В Тюмени прошел концерт к 78-летию региона

В Тюмени 14 августа прошло празднование 78-летия со дня образования региона. В это воскресенье центром притяжения горожан стала площадь 400-летия города. Хедлайнером празднования стали приглашенные эстрадные певцы, которые больше говорили про Иосифа Кобзона, чем про наш регион.

В Тюмени прошел концерт к 78-летию со дня образования области

В Тюмени 14 августа прошло празднование 78-летия со дня образования региона. В это воскресенье центром притяжения горожан стала площадь 400-летия города. Хедлайнером празднования стали приглашенные эстрадные певцы, которые больше говорили про Иосифа Кобзона, чем про наш регион.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело после смертельного ДТП

В Тюменской области на трассе Ялуторовск — Ярково 14 августа произошло лобовое столкновение грузовика и легковушки, погибли два человека. По данному факту возбуждено уголовное дело — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц (часть пятая статьи 264 УК РФ).

В Тюмени похолодает до – 3 градусов

Днем столбики термометров покажут всего +7 градусов, а ночью похолодает до -3. Подтверждает такой прогноз и Тюменское ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС». По данным службы, с 15 по 18 августа в ночные часы местами по югу Тюменской области в приземном слое ожидаются заморозки до 0,-3 градусов.

Из-за смертельного ДТП со сгоревшими авто под Тюменью перекрыли трассу

Под Тюменью произошла авария с грузовиком, в результате которой погибли два человека, личности которых еще не установлены. Также выясняются обстоятельства трагедии. Помимо этого пострадал еще один автомобиль, проезжавший мимо — на него свалились бетонные блоки, перевозимые грузовиком.

Трассу Ялуторовск-Ярково перекрыли из-за ДТП с двумя погибшими

Последний, груженный бетонными блоками, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. От удара обе машины загорелись. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспеции, водитель и пассажир легковушки погибли на месте аварии, их личности устанавливаются.

Тюменцев в центре города обследуют в палатке здоровья

Помимо измерения артериального давления, медицинские работники предлагают пройти обследование на кардиовизоре, проверить состав массы тела — жиров, воды, мышечной ткани, узнать свой метаболический возраст.

Под Тюменью разбился водитель «Нивы»

Водитель скончался на месте аварии, — рассказали в ГИБДД. Личность водителя пока еще не установили. В ГИБДД пояснили, что на вид ему около 60 лет.

В Тюменской области погибли два человека в ДТП с легковушкой и грузовиком

Легковой автомобиль и грузовик, перевозивший бетонные блоки, столкнулись в Тюменской области. В результате ДТП два человека погибли, один пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции в воскресенье.

Тюменку возмутили услуги по бронированию беседок в Гилевской роще

Настоящая дискуссия развернулась в социальных сетях между тюменцами из-за предлагаемых на «Авито» услуг по бронированию беседок в Гилевской роще. Одна из жительниц областной столицы опубликовала в сообществе ЧС Тюмень пост с возмущением по поводу данного вида деятельности.

Голышмановские дорожники подвели промежуточные итоги работ

Голышмановские дорожники подвели промежуточные итоги работ. Как сообщает «Мегатюмень», уже сейчас они построили дорог больше, чем в прошлом году. Только около сорока муниципальных миллионов рублей потратят на то, чтобы привести в порядок грунтовые дороги в семи переулках поселка Голышманово.

Голышмановские дорожники подвели промежуточные итоги работы

Голышмановские дорожники подвели промежуточные итоги работы Около сорока муниципальных миллионов рублей потратят на капремонты грунтовых дорог в семи переулках посёлка Голышманово. Общая их протяжённость — больше полутора километров.

В Тюмени в День области перекроют несколько дорог

Сегодня, 14 августа, областная столица отмечает 78-ой день рождения. В честь этого события в Тюмени пройдет множество мероприятий. Так, концерт, мастер-классы и другие развлечения ждут горожан на площади 400-летия Тюмени.

Названы пять самых красивых мест Тюменской области

Блогер Айрат Исмагилов составил топ самых красивых мест в Тюменской области. Любитель путешествий рассказал, где в нашем регионе можно насладиться необычными видами, почувствовать аромат сибирских орхидей и наткнуться на артефакты древнего мира.

Новости Тюменской области
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре