VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2022

В Тюменской области число инвестпроектов за полгода выросло на 40%

Количество инвестпроектов в Тюменской области в первом полугодии 2022 года увеличилось на 40% к аналогичному периоду прошлого года. Будет создано 2,5 тыс. рабочих мест, сообщил в пятницу в своем Telegram-канале губернатор Тюменской области Александр Моор.

Тюменцы обсудили с властями бурный рост коммунальных тарифов

Переговоры ни к чему не привели. Ранее мы сообщали, что с 1 июля в Тюменской области произошло рекордное повышение тарифов на ЖКУ — сразу на 14,9%. Узнать, в чем причина резкого скачка цен на коммунальные услуги, местные жители решили напрямую у городских и областных властей.

На международном форуме СУП в Тюмени предприниматели выйдут на ринг

Предприниматели выйдут на ринг Главным зрелищем среди неформальных активностей форума станет турнир по любительскому боксу, который пройдет в рамках СУПа 20 августа. На ринге встретятся предприниматели и менеджеры, участники бизнес-форума.

В Тюмени 6 и 7 августа состоится Кубок Тюменской области по пляжному волейболу

Помимо мероприятий и фестивалей, в Тюмени пройдет турнир по пляжному волейболу. Спортсмены будут бороться за кубок Тюменской области. В рамках данного турнира пройдет пятый этап Уральской лиги.

Из-за сноса самостроя в Тюмени перекроют улицу Камышинскую

В августе и сентябре жителям Тюмени придется планировать маршрут с учётом перекрытия ул. Камышинской. Здесь сносят старый самострой, заброшенный с 2008 года. Движение на улице Камышинской прекратится с 8 августа, продлится ограничение до 22 сентября.

В Тюмени водитель украсил салон автобуса рисунками дочери

Необычный автобус курсирует по Тюмени. Это заметили местные жители, которые сразу же рассказали о нем в социальных сетях. Дело в том, что салон общественного транспорта водитель Динар Садыков украсил рисунками своей дочки Лизы.

Экс-глава ТКТО Казначеева нашла новое место работы

Экс-глава Тюменского концертно-театрального объединения Надежда Казначеева теперь работает в вузе. Ее данные опубликованы на сайте Тюменского государственного института культуры. Казначеева занимает должность проректора по общим вопросам.

На сайтах по поиску работы ищут тюменцев на службу по контракту

На сайтах HeadHunter и «Зарплата.ру» работодатели ищут кандидатов на службу по контракту. Одни из самых популярных вакансий — в войска национальной гвардии РФ и пограничные органы ФСБ. Военным предлагают служебное жилье, всевозможные льготы и бесплатный проезд до места отпуска.

В Тюмени из-за сноса дома на ул. Камышинской перекроют две улицы

В Тюмени с восьмого августа перекроют участки улиц Смоленской (от ул. Камышинской до ул. Каширской) и Камышинской (ул. Герцена до ул. Смоленской). Это связано с проведением работ по сносу дома. Ограничение движения будет действовать до 22 сентября.

Более 30 контрактников отправились из Тюменской области на службу в ВС России

Очередная группа добровольцев отправилась из Тюмени на один из полигонов Вооруженных сил РФ. После прохождения боевого слаживания они будут служить в именных формированиях Тюменской области - подразделении саперов «Тобол» и инженерном батальоне «Тайга».

Пакет инвестпроектов в Тюменской области за полгода вырос на 40 процентов

40 % составил рост инвестиционных проектов в Тюменской области за полгода по сравнению с первым полугодием 2021 года. Об этом сообщил губрнатор региона Александр Моор в своем Telegram-канале. Всего на сопровождение приняли 120 инвестпроектов.

В Тюмени до 22 сентября перекроют улицу Камышинскую из-за сноса дома

С 8 августа по 22 сентября в Тюмени перекроют движение на дорогах по улице Камышинской на участке от Герцена до Смоленской и Смоленской на участке от Камышинской до Каширской. На этот же период будет организовано одностороннее движение по улице Герцена на участке от Челюскинцев в сторону Семакова.

В Тюмени набирают рабочих в Южную Корею на зарплату до 300 тыс. рублей

В Тюмени набирают разнорабочих для работы в Южной Корее, информация размешена на сайте объявлений. Кадровое агентство ведет подбор сотрудников для работы в клининговых службах и на фабриках – сборка, упаковка, а также кухонный персонал.

Новости Тюменской области
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ