Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2022

Тюменец подал иск к губернатору Моору из-за роста тарифов ЖКХ на 15%

Житель Тюмени Юрий Рябцев подал иск к губернатору региона Александру Моору из-за увеличения тарифов ЖКХ на 14,9%. Как сообщает портал 72.ru, тюменец намерен отменить индексацию и признать обязательной явку главы региона на судебное заседание.

На губернатора Тюменской области подали в суд

Житель Тюмени Юрий Рябцев подал в суд на губернатора Александра Моора. Причина — увеличение тарифов ЖКХ на 14,9%. Активист просит отменить индексацию и признать обязательной явку Моора на судебное заседание.

В Тюмени осуждены десять членов ячейки «Хизб ут-Тахрир»

В Тюмени осуждены десять членов ячейки "Хизб ут-Тахрир" Военный суд назначил от 11 до 18 лет лишения свободы членам запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", которые, по данным спецслужб, распространяли среди жителей Тюменской области свою идеологию с целью свержения действующей власти.

Ребята из краснодонского детдома получат от тюменцев школьные принадлежности

Активисты «Молодой Гвардии» в течение месяца принимали от неравнодушных тюменцев помощь. Жители сдали 350 книг, бытовую технику, школьные принадлежности и продуктовые наборы. Также в сборе приняли участие предприниматели.

В Тюмени суд дал от 11 до 18 лет десятерым участникам запрещенной «Хизб ут-Тахрир»

В Тюмени суд приговорил к срокам от 11 до 18 лет лишения свободы десятерых сообщников за участие в запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и подготовку насильственного захвата власти.

В Тюмени продают осколок челябинского метеорита за 142 млн рублей

В региональном издании «АиФ» пишут, что ранее данный обломок уже выставлялся на продажу. В прошлый раз его цена была равна 40 млн рублей. Тогда владелец указывал, что осколок найден в Еткульском районе Челябинской области.

В Тюмени продают осколок «Челябинского метеорита» за 142 млн рублей

В региональном «АиФ» пишут, что ранее данный обломок уже выставлялся на продажу. В прошлый раз его цена была равна 40 млн рублей. Тогда владелец указывал, что осколок найден в Еткульском районе Челябинской области.

Жители Тюмени рассказали о лучших грибных местах

Например, лисички в нынешнем сезоне уродились на берегу реки Тавды. О богатом улове из тех мест сообщили пользовательницы Ольга Курочкина и Светлана Абрамова. На вопрос, где их собирали, Светлана Абрамова рассказала, что в районе деревни Мияссы.

В Тюмени перекроют центр из-за велогонки

В Тюмени на время частично перекроют центральные улицы. Это случится в субботу, 6 августа. Движение для машин здесь закроют ради третьего тура велосипедной гонки.

В Тюмени ожидается новая волна коронавируса

Эксперты полагают, что новая волна коронавируса по традиции накроет Тюмень в конце августа — начале сентября. Ежегодно в этот период фиксируется рост заболеваемости всеми существующими вирусами.

Автобусы № 57 временно изменят схему движения из-за пробок

После выписанного штрафа водителю автобуса, следующего по маршруту № 57, за объезд пробки на Червишевской развязке, Тюменьгортранс принял решении о временном изменении схемы движения. С 5 августа автобусы № 57 будут ездить, но новому маршруту.

В тюменских домах на Мысу из-за работ коммунальщиков может пойти зеленая вода из крана

В воду добавят краситель "Уранин А" зеленого цвета, который легко позволит понять, где нарушена герметичность. Краситель органического происхождения безопасен для здоровья.В "УСТЭК" также напомнили, что горячую воду из-под крана не стоит использовать для приготовления пищи и кормления животных.

За полгода на детский телефон доверия в Тюменской области поступило более 1 800 обращений

Более 1 800 звонков поступило на детский телефон доверия в Тюменской области в первом полугодии 2022 года. За консультациями и помощью обращаются и дети, и взрослые. Более одной тысячи несовершеннолетних проконсультировали по горячей линии, сообщает информационный центр правительства региона.

Тюменцы получили платежки с повышенными на 14,9% тарифами

Жители Тюменской области первого августа получили квитанции на оплату коммунальных услуг, рассчитанные уже по повышенным на 14,9% тарифам. Так, стоимость кубического метра воды увеличилась с 33,55 рубля до 38,55 рубля, водоотведения кубического метра воды - с 21,22 рубля до 24,38 рубля.

Под Тюменью выставили на продажу земли коттеджного поселка

В Тюмени выставили на продажу девелоперский бизнес – размежеванную под коттеджный поселок HASKI землю. Информация размещена на сайте объявлений. Участок площадью 7,5 га расположен на 12 километре Салаирского тракта, в п. Решетникова.

Новости Тюменской области
Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца