Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2022

В Ишиме пройдет мастер-класс по кастомизации одежды

Как сообщают в соцсетях ишимского Мультицентра «Моя территория», 21 мая стартовали творческие мастер-классы. Принять участие могут все желающие, нужна только регистрация. Ишимцам расскажут о росписи одежды и других способах сделать из обычной футболки что-то яркое и стильное.

Тюменцы увидят показ подростков по сценическому движению и речи

В конце мая в театральной мастерской «Будильник» пройдет показ группы подростков 14-17 лет по сценическому движению и речи «Сны». Подробнее о мероприятии изданию «Тюменская область сегодня» рассказала режиссер и педагог по актерскому мастерству Надежда Рыбина.

В Тюменской области за год население увеличилось на 7 тысяч человек

В Тюменской области за год население увеличилось на 7 тысяч человек В Тюменской области на 1 марта 2022 года численность населения составила 1 миллион 551,3 тысячи человек. За год она выросла на 7 тысяч человек. По данным Тюменьстата, в январе-феврале в регионе родилось 2 773 малыша.

За год население в Тюменской области увеличилось на 7 тысяч человек

В Тюменской области на 1 марта 2022 года численность населения составила 1 млн 551,3 тыс. человек. За год она увеличилась на 7 тыс. человек. С предварительными данными Тюменьстата ознакомился «Вслух.ру».

Тюменцы могут принять участие во Всероссийской акции «Соловьиные вечера»

21 мая стартовала Всероссийская эколого-просветительная акция «Соловьиные вечера – 2022». Жители Тюменской области записывают пение этих птиц, указывают их местоположение и присылают организаторам акции до 31 мая.

Для ишимцев проведут серию мастер-классов по рисункам и кастомизации одежды

21 мая в 18:00 художницы Елена Гетманова и Ксения Богданова проведут два мастер класса: по рисованию акрилом «Пионы на круглом холсте» и по кастомизации предметов гардероба. 25 мая жители города смогут посетить тематический воркшоп «принцип 5R: вторая жизнь вещей» от Анастасии Ангер.

Александр Моор поздравил победителей проектов «Россия — страна возможностей»

Губернатор Тюменской области в своем Telegram-канале поздравил победителей платформы «Россия — страна возможностей». В проектах участвовали более 143 тысяч жителей региона. Сегодня, 22 мая, платформе исполняется 4 года.

Ишимский музей приглашает посетителей из районов Тюменской области

Ишимский музейный комплекс имени П.П. Ершова приглашает гостей из других населенных пунктов региона. Так, недавно музей посетила группа экскурсантов из комплексного центра соцобслуживания населения села Казанского.

Музей «Городская управа» в Ишиме принимает экскурсионные группы из районов

Жители Казанского района побывали в музее «Городская управа» в Ишиме. С историей местности познакомилась группа из комплексного центра социального обслуживания населения села Казанское.

Более 600 жителей Тюменской области стали победителями проектов платформы «Россия — страна возможностей»

Участие в проектах президентской платформы «Россия - страна возможностей» приняли более 143 тыс. жителей Тюменской области, 636 стали победителями, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Моор и поздравил проект с днем рождения.

Дом вверх дном с кофейней-библиотекой открывается в Тобольске

Аттракцион "Дом вверх дном" открывается в городском сквере имени Александра Михайлова в Тобольске 1 июня. На первом этаже здания находится кофейня-библиотека, где можно будет почитать и отдохнуть. На втором этаже все предметы интерьера расположены в двух плоскостях и вверх ногами.

В Тюменской области на соискателя приходится по три вакансии

Уровень трудоустройства составил 41,8%. С оперативными данными регионального департамента труда и занятости на 1 мая ознакомился «Вслух.ру». На данный момент 7 тыс. 482 человека зарегистрировано в качестве соискателей. В областном банке вакансий службы занятости 24 тыс. 941 позиция.

Тюменские врачи помогают пациенткам с послеродовыми патологиями

Разрезы мышц и другие послеродовые патологии в Тюмени успешно лечат специалисты МСЧ «Нефтяник». Этим занимаются не только гинекологи, но и колопроктологи. К докторам за помощью обратилась женщина после повторных родов.

В Тюмени потеплеет до +27 градусов

Потепление начнется со вторника, хотя этот день также будет дождливым. Максимальная температура +20 градусов. А 25 и 26 мая столбик термометра поднимется до +26+27 градусов.

В Тюменской области погиб 50-летний водитель LADA в аварии с большегрузом

Минувшим днем на 80-м километре автодороги Тюмень-Омск в Ялуторовском районе водитель большегруза "Вольво" въехал в стоящий на дороге "ВАЗ-21101". 50-летний водитель легковушки в тот момент стоял у машины.

Тюменцам рассказали, как выбрать подкормки для огурцов

Полученный раствор разведите теплой водой в соотношении 1:3 и поливайте огурцы с момента цветения 2-4 раза в месяц, – советует тюменская дачница Марина Устинова. Хорошо отзываются огурцы на подкормки древесной золой.

Тюменскую деревню закрыли на 2 месяца на карантин из-за бешенства

В Тюменской области на два месяца закрыли на карантин деревню Якуши. Здесь ранее на территории одного из подсобного хозяйств обнаружили мертвую собаку, зараженную вирусом бешенства. Карантинные мероприятия введены с 19 мая постановление губернатора Тюменской области Александра Моора.

«Почта России» приглашает на работу тюменских выпускников

«Почта России» гарантирует сотрудникам возможность карьерного роста, «белую» зарплату, работу рядом с домом, а также полный соцпакет и внутреннее обучение, пишет "Мегатюмень" со ссылкой на пресс-службу УФПС по Тюменской области.

Тюменских выпускников приглашают на работу в Почту России

Тюменские выпускники могут устроиться в Почту России. В пресс-службе УФПС по Тюменской области отметили, что там их обучат всему, чему нужно и устроят операторами и почтальонами, сообщило издание «Мегатюмень».

Перед летними каникулами школьникам напомнят о безопасном поведении на дороге

"Автоинспекторы призывают родителей в преддверии каникул постоянно напоминать детям о правилах безопасности на дорогах, в том числе во время катания на самокатах, велосипедах", - сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

«Ночь музеев»: тюменцы посетили ночные выставки и кинопоказы

В Тюмени прошла международная акция «Ночь музеев», на которой любой желающий мог попасть в различные музеи, арт-пространства и насладиться уникальными выставками и шоу. Особого внимания заслуживало арт-пространство на набережной, у «Конторы пароходства».

Жители Тюменской области от 18 до 35 лет могут попасть на «Территорию смыслов»

Познакомиться с успешными практиками улучшения территорий и применить свои навыки в решении кейсов по развитию городов России могут жители Тюменской области от 18 до 35 лет на форуме "Территория смыслов". Он пройдет в подмосковном Солнечногорске с 5 июля по 5 августа.

Новости Тюменской области
Москва

Вирусолог Чумаков: лихорадка Западного Нила опасна для пожилых


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья