WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2022

Главы почти всех тюменских городов и районов завели каналы в Telegram

Для удобства земляков ЦУР Тюменской области собрал все ссылки на каналы глав городов и муниципальных районов в своем собственном канале в Telegram. Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

В Тюмени открылась выставка «На грани иллюзий»

В 1989 году вошел в молодежную организацию Союза художников СССР. А сейчас занимается станковой графикой, живописью, также дизайном и типографикой. На выставке представлены его работы в жанре натюрморт.

После экскурсий по Тюмени российские художники создадут парные эскизы

После экскурсий по Тюмени российские художники создадут парные эскизы В течение трех дней, с 13 по 15 мая, российские художники изучали Тюмень, чтобы впоследствии посвятить ей арт-объекты. Фестиваль "Морфология улиц" в этом году будет посвящен внутреннему дому.

Ишимские медики-целевики могут претендовать на выплату в размере 1 миллион рублей

Выплаты участники программы смогут получить после того, как они отработают 5 лет после учебы в медицинской организации, предоставившей место в вузе. Выплаты в размере 1 миллиона рублей предусмотрены для врачей, фельдшеры, акушерки и медсестры смогут получить по 500 тысяч рублей.

Автомобиль главы администрации Тобольского района попал в ДТП

Служебный автомобиль главы администрации Тобольского муниципального района Леонида Митрюшкина Тоуота Land Cruiser попал накануне в аварию. На 220-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в 5:20 утра он столкнулся с Тоуота Land Cruiser.

Медики-целевики Ишима могут претендовать на миллион рублей

Бывшим студентам-целевикам единовременные денежные выплаты поступят после пяти лет работы в медорганизации, которая ранее направила студента на учебу. Сумма выплат варьируется от специальности. Фельдшеры, акушерки и медсестры получат выплаты в размере 500 тысяч рублей, а врачей по 1 миллиону рублей.

Птицефабрика «Пышминская» первой завершила посевную кампанию в Тюменском районе

Птицефабрика «Пышминская» второй год подряд лидирует среди предприятий по темпам реализации посевной кампании. «Пышминская» первой завершила посевные работы в Тюменском районе. На полях площадью более 800 гектаров уже появились ростки яровой пшеницы и ячменя.

Тюменцы предлагают создать социальную сеть для предпринимателей

Росмолодежь запустила проект «Лига будущего», в котором тюменцы принимают активное участие. На 115 креативных встречах своими идеями поделились 1 842 человека, в том числе 459 школьников. Представить свои идеи можно до 31 мая.

В Тюменской области 50 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства

По итогам голосования в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» работы уже начались. Тогда выбирали жители Тюмени и Ишима. К осени все шесть объектов будут готовы.

В Тюмени наблюдается острая нехватка фармацевтов, учитывая зарплату в 100 тысяч рублей

Средняя зарплата фармацевтов в Тюменской области составляет 45-50 тысяч рублей. Но даже несмотря на приемлемую оплату труда, в регионе наблюдается серьезная нехватка специалистов в сфере фармацевтики.

Проводить экскурсии научат сотрудники Молодежного центра Эрмитажа

Каждый из участников школы разработает методическое пособие по медиации, а также создаст авторскую экскурсию. К участию приглашаются художники, работники выставочных пространств, волонтеры в сфере культуры.

Доходы губернатора Тюменской области выросли за год на 2 млн рублей

Губернатор Тюменской области Александр Моор увеличил за 2021 год свои доходы почти на 2 млн рублей, заработав больше 16,5 млн рублей, указано в сведениях о его имуществе и доходах, опубликованных на сайте регионального правительства. Общая сумма дохода в 2021 году составила 16 578 688 руб.

В Тюменской области нашли свалку трупов животных рядом с фермой

Специалисты Россельхознадзора Тюменской области обнаружили в Упоровском районе свалку биологических отходов – трупов крупного рогатого скота (КРС), боенских отходов, мёртвых телят. На останках животных нашли ушные бирки жёлтого цвета с номерами.

Новости Тюменской области
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой