Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2022

В Тюмени молодого человека заключили под стражу за реабилитацию нацизма

В Тюмени молодого человека заключили под стражу за реабилитацию нацизма В Тюмени 23-летний молодой человек обвиняется в реабилитации нацизма и распространении ложной информации о действиях ВС РФ. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 207.3 УК РФ и части 4 статьи 354.1 УК РФ.

Директор тюменского департамента заработал больше вице-губернатора

Директора департаментов Тюменской области отчитались о доходах, полученных в 2021 г. Доход самого богатого оказался больше, чем у вице-губернатора. Так, самым богатым стал Андрей Киселев, глава департамента имущественных отношений. Он задекларировал 8,4 млн руб.

В Тюмени 12-летний школьник на скутере сбил 3-летнего ребенка

В Тюмени на улице Сазонова, 22 в микрорайоне Казарово 12-летний школьник на скутере сбил трехлетнего малыша. Ребенок с тяжелыми повреждениями госпитализирован. Как поясняет ГИБДД Тюменской области, несколько детей шла на детскую площадку.

Самым богатым замом губернатора Тюменской области стал Сергей Шустов

Самым богатым заместителем губернатора Тюменской области по итогам 2021 года стал Сергей Шустов. Декларации о доходах аппарата губернатора размещены на сайте органов госвласти. Шустов заработал за год 12,2 млн рублей.

Тюменский предприниматель опередил застройщика в торгах по аренде земли в Плеханово

В Тюмени подвели итоги аукциона по аренде земельного участка под многоэтажную застройку у аэропорта Плеханово, сообщает ДОМ.РФ. Он достался бизнесмену Олегу Мисько за 3 млн рублей. Общая площадь участка 2,3 га, он расположен в 10 км от центра областной столицы.

Тюменский подросток на скутере сбил трехлетнего ребенка

В Тюмени 12-летний подросток на скутере сбил 3-летнего мальчика. Об этом URA.RU сообщили в региональной Госавтоинспекции. Там уточнили, что ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в одну из городских больниц.

В Тюмени отремонтируют дорогу к спортивной школе «Водник»

Участок ул. Судоремонтной (от ул. Потемкина до Вятского проезда), ведущий к спортивной школе "Водник", обновят в Тюмени в 2022 году, сообщает администрация города. В нормативное состояние приведут 1,32 км пути. 23 мая подрядчик провел фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Пострадавшие от природных пожаров тюменцы получат единовременные выплаты

Жители Тюменского и Абатского районов, лишившиеся жилья и хозяйственных построек в результате природных пожаров, получат единовременные выплаты, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Тюмени возбуждено четыре уголовных дела по фактам подделки медицинских документов

По данным прокуратура Тюменской области, в Тюмени возбуждено 4 уголовных дела по фактам подделки медицинских документов. Студенты ВУЗов предоставляли поддельные справки и медицинские заключения.

Более 11 тысяч тюменских выпускников готовятся сдать ЕГЭ

Единый государственный экзамен в Тюменской области в 2022 году предстоит сдать 10 612 выпускникам средних школ. Об этом во время онлайн-заседания областного правительства заявил заместитель губернатора Алексей Райдер.

Недвижимость возглавила рейтинг самых дорогих покупок в Тюмени

Замыкает список взнос за долевку в строящемся доме — 6,8 миллиона рублей — Можно сказать, что статистика подтвердила тренд, который наметился с началом турбулентного курса рубля. Люди пытаются сохранить свои сбережения и вкладываются в недвижимость.

В 2022 году в Тюменской области смогут трудиться более 23 тысяч подростков

В 2022 году планируется, что более 23 тысяч ребят смогут трудиться по востребованным в регионе профессиям: помощник рабочего по благоустройству населенных пунктов, подсобный рабочий, помощник педагога-организатора, культорганизатор, помощник библиотекаря, рекламный агент, делопроизводитель, помощник инструктора по спорту, корреспондент, рабочий по уходу за животными, цветовод и экскурсовод.

Пострадавшие от природных пожаров жители тюменских населенных пунктов получат компенсацию

"Лишившиеся жилья и хозяйственных построек в результате пожара в поселке Богандинский Тюменского района получат единовременные выплаты", - написал Моор в понедельник своем телеграм-канале.

В Тюмени произошло повреждение коллектора на улице Новосибирской

Повреждение коллектора в районе ул. Новосибирской в Тюмени произошло утром 23 мая. Очевидцы сообщили о том, что в образовавшуюся яму одним колесом угодила "ГАЗель". Бригады «Росводоканал Тюмень» ведут работы по восстановлению коллектора.

В Тюмени по вине нетрезвого водителя в аварию попали пенсионерка и двое детей

Серьезная авария произошла накануне вечером в Тюмени по вине водителя в состоянии алкогольного опьянения. На 4-м километре Велижанского тракта столкнулись три автомобиля — Hyundai, Toyota и ИЖ 2120.

В Тюменской области ЕГЭ напишут более 11 тысяч человек

За соблюдением правил во время ЕГЭ проследят 186 представителей родительского сообщества; 118 студентов педагогических специальностей; 192 работника регионального ситуационно-информационного центра; 206 членов Государственной экзаменационной комиссии Тюменской области.

В Тюменской области насчитывается 113 тысяч предпринимателей

В Тюменской области сегодня насчитывается 113 тысяч предпринимателей, они обеспечивают рабочими местами 172 тысячи человек. 27 мая в Тюменском технопарке состоится «День предпринимателя-2022». Планируется, что участие в нем примут более 1000 бизнесменов региона.

Понедельник в Тюмени начался с километровой пробки в центре города

Центр Тюмени сегодня сковали километровые пробки. Заторы образовались на улицах Мельникайте и 50 лет Октября. Сегодня утром на перекрестке улиц Мельникайте-Котовского произошла серьезная авария, в которой пострадали три человека.

Власти обязали бизнесмена снести здание кафе на Цветном бульваре в Тюмени

Власти Тюменской области через суд обязали учредителя ООО «Дельвер» Михаила Фатеева снести здание, расположенное на Цветном бульваре. Оно известно тюменцам как «Центральный дом еды», сгоревший в 2018 году. На данный момент кафе не функционирует.

В Тюмени отключат светофоры на улицах 50 лет ВЛКСМ и Холодильной

В Тюмени могут отключить светофоры на период плановых работ на сетях электроснабжения. 23 мая с 8.30 до 11.00 часов регулировщики могут погаснуть на улице 50 лет ВЛКСМ в районе ТЦ «Премьер», в районе автобазы, на перекрестке с Холодильной.

Новости Тюменской области
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить