На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2022

В Тюмени обвиненный в преступлении подросток скрылся, нарушив домашний арест

В Тюмени обвиненный в преступлении подросток скрылся из дома — ранее ему определили меру пресечения в виде домашнего ареста, однако он нарушил ее. Об этом во вторник, 17 мая, сообщает 72.ru со ссылкой на собственный источник.

Из-за ливня и засоров в канализации в Тюмени затопило новостройки

После дождей, которые шли в Тюмени два дня, улицы и дворы города буквально оказались под водой. Затопило не только улицы, парковки, но и паркинги в домах ЖК «Новин». Утром 17 мая жители двух домов по адресу 50 лет Октября, 57а и 57а, к. 1 обнаружили, что на подземной стоянке — вода.

В Тюмени за сутки выпало почти 70% месячной нормы осадков

В Тюмени 17 мая за день выпало около 70% месячной нормы осадков. Дворы и дороги города затопило водой, вечером в час пик областную столицу сковали многокилометровые пробки в 9 баллов. Некоторые участки города были подтоплены.

В Тюменской области отмечен первый случай заболевания клещевым боррелиозом

В Тюменской области зарегистрирован первый случай заболевания клещевым боррелиозом. Заболевание выявили в Тюменском районе у мужчины 48 лет. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Жители Тюмени фотографируют огромные лужи по всему городу

Наш корреспондент рассказала, что вода просто стояла во дворе и не собиралась уходить, до машин водители добирались по лужам, вода была в салонах. Та же история случилась в нескольких районах города, причем многие из них – новоделы или после недавнего капитального ремонта.

У исторического дома на улице Первомайская в Тюмени обрушилась стена

В центре Тюмени, на улице Первомайская у исторического дома Замятина обвалилась часть стены. Здание возвели еще в XIX веке, однако конструкция не выдержала ночного ливня. Об этом жильцы соседних домов рассказали изданию 72.ру.

В Тюмени из-за ливня фиксировали пробки в 9 баллов

В Тюмени из-за ливня около 18 часов были зафиксированы пробки в 9 баллов. Заторы образовались на центральных улицах Республики, 50 лет Октября, Ленинской, Камышинской и других. По данным Яндекс.Пробок к 19 часам ситуация с пробками в городе стабилизировалась.

Жители Тюмени сфотографировали большие лужи на дорогах и в подъездах домов

В Тюмени местные жители массово постят в социальных сетях фотографии затопленных улиц и дорог. Сильный дождь пошел в Тюмени ещё 16 мая поздно вечером, утром во вторник и ближе к 15:00 в городе снова прошли ливни.

300 метров тротуара положат на Ткацком проезде в Тюмени

300 погонных метров нового тротуара проложат на Ткацком проезде в Тюмени до конца лета. Также установят перила и опоры освещения, рассказал заместитель руководителя управы Восточного административного округа Артем Правдин.

На трассе «Екатеринбург – Тюмень» введено реверсивное движение

На автодороге «Екатеринбург – Тюмень» введено реверсивное движение со светофорным регулированием. На участке трассы 184-185 км идут активные дорожные работы (участок капитального ремонта 180-220 км), сообщает пресс-служба «Уралуправтодора».

В центре Тюмени на крыше паркинга обустроят спортивный парк

Спортивный парк площадью более двух тысяч квадратных метров построят на крыше семиэтажного паркинга на ул. 50 лет Октября. Его разместят в ЖК «Новин» до середины следующего года. Спортивная зона будет оснащена профессиональным оборудованием для езды и трюков на скейт-бордах, самокатах и велосипедах.

В Тюмени объявили в розыск 16-летнего подростка, который сбежал из-под домашнего ареста

Подросток является обвиняемым по уголовному делу об угоне автомобиля. Об этом редакции Megatyumen.ru сообщил собственный источник в правоохранительных органах. В пресс-службе СКР по Тюменской области уточнили, что в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Тюменская область заняла предпоследнее место по уровню реальных заработных плат

По информации Тюменьстата стало известно, что Тюменская область заняла предпоследнее место в рейтинге реальных среднемесячных заработных плат в УРФО. Лидером в данном рейтинге стал Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Сразу за ХМАО на второй строчке списка расположилась Челябинская область.

Александр Моор поздравил ветеранов пионерского движения

Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с ветеранами пионерского движения сегодня, 17 мая. Глава региона поздравил педагогов в преддверии 100-летнего юбилея Всесоюзной пионерской организации.

В Тюмени после обильного дождя затопило участки дорог в некоторых районах города

В Тюмени после обильного дождя затопило участки дорог в некоторых районах города. В ЖК "Апрель", например, дороги и тротуар возле детского сада и на выезде из района оказались скрыты под водой. Из-за этого движение автомобилей и пешеходов было затруднено.

В Тюмени выпало 70% месячной нормы осадков

Около 70% месячной нормы осадков выпало в Тюмени ночью 17 мая. Большая часть воды ушла по основному коллектору. На проблемных территориях, где нет ливневки работают мотопомпы, автосамосвалы, оборудованные емкостью, сообщает городской комитет по связям с общественностью и СМИ.

Введен реверс на участке капремонта трассы Р-351 в Свердловской области

В Свердловской области введено реверсивное движение транспорта на участке капитального ремонта федеральной трассы Р-351 «Екатеринбург - Тюмень». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» во вторник, 17 мая.

По фактам лесных пожаров в Тюменской области назначено 17 проверок

По фактам лесных пожаров в Тюменской области назначено 17 проверок В производстве органов дознания Тюменской области находится 17 материалов проверок по фактам лесных пожаров. Об этом сообщает директор Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

17 проверок по фактам лесных пожаров проводят в Тюменской области

17 материалов проверок по фактам лесных пожаров находятся в производстве дознавателей органов пожарного надзора Тюменской области. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Михнович.

В Тюмени 17 мая прогнозируют дождь, туман и потепление до +17 градусов

В Тюмени 17 мая прогнозируют дождь, туман и потепление до +17 градусов По сведениям синоптиков, сегодня практически до вечера продолжится небольшой дождь, в утренние часы возможен туман. Температура воздуха в областном центре повысится до 17 градусов.

Новости Тюменской области
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ