Самоубийство Европы. Акт 14-й

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2022

Жители Тюмени смогут пройти тест, который покажет лучшее место для отдыха

Выбрать место для отдыха в Тюменской области поможет тест. Его можно пройти в группе ЦУР в социальной сети Вконтакте. Нужно ответить всего на семь вопросов, которые сформулированы так, чтобы четко определить предпочтения человека при выборе вида отдыха.

В Тюменском районе у Кулаково загорелась трава

СНТ «Сапожок» и Кулаково угрозы нет, проливают очаги, — передают слова главы Кулаково в пресс-службе администрации Тюменского района. В минувшую пятницу, 13 мая, недалеко от Криводаново произошел крупный пожар.

Запрет популярных соцсетей не повлиял на успеваемость тюменских подростков

В Тюмени каждый второй родитель и четыре из 10 учителей считают, что запрет и ограничения по работе популярных социальных сетей не помогли повысить успеваемость детей. К таким выводам пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Администрация Тюмени ответила на слухи о назначении Руслана Кухарука

В последние дни в соцсетях и телеграм-каналах активно обсуждаются отставка главы Башкирии Радия Хабирова и назначение на его место главы Тюмени Руслана Кухарука. Редакция 72.RU запросила информацию у администрации Тюмени на этот счет.

МЧС предупреждает о штормовом ветре и грозах в Тюменской области

На юге Тюменской области 16 мая ожидается ухудшение погодных условий. По данным Тюменского ЦГМС, ночью местами пройдёт небольшой дождь, ветер юго-восточный 6-11 м/с, температура +6+11 градусов. Днём в понедельник небольшие, местами умеренные дожди, грозы.

Компания из Тюменской области стала победителем в номинации конкурса «Экспортер года»

Компания из Тюменской области стала победителем в номинации конкурса "Экспортер года" Участника нефтегазового кластера - компанию "МИДО" - признали победителем в номинации "Прорыв года" в рамках регионального конкурса "Экспортер года". Победителей назвали 11 мая.

Тюменец разгромил машины во дворе Тюменской слободы

В Тюменской слободе сегодня утром, 15 мая, жители «Интеллект Квартала» узнали, что кто-то ночью повредил их автомобили. Записи камер видеонаблюдения показали, что это сотворил мужчина, который прогуливался по двору ночью со спутницей. Причиненный ущерб оценивается в десятки тысяч рублей.

В Тобольске проходит проект для студентов #пинкодбизнеса

По итогам проекта участники презентуют свои бизнес-идеи. Защита пройдет 21 мая. В роли наставников проекта выступят предприниматели из Тобольска: Алексей Сурков, Ирина Пермякова, Егор Рочев, Константин Левин, и другие.

Врачи предупреждают об опасностях тюменских песочниц

Тюменский врач-педиатр Милена Ярская рассказала, какие опасности скрывают песочницы и как от них уберечься. Общественные песочницы легко могут стать источником опасных заболеваний, возбудителей которых туда заносят животные и птицы через кал, шерсть, перья, слюну.

Жителям Тюменского района помогают выявить диабет на ранних стадиях

В Тюменском районе живет свыше 4,5 тысяч пациентов с сахарным диабетом. Из этого числа две трети – женщины. Специалисты ОБ №19 усердно работают с жителями района по вопросу профилактики и борьбы с диабетом.

Тюменские школьники выиграли во Всероссийском конкурсе грантов

11 мая были подведены итоги Всероссийского грантового конкурса среди молодежи, который проходил в рамках онлайн-форума «Кадры будущего для регионов». Двое тюменцев получили денежную награду – финансирование на свой проект.

Тюменские семьи могут получать новые социальные выплаты на дому

Почтальоны в Тюменской области могут доставить новые социальные выплаты на детей, которые действуют 1 мая текущего года. Выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет могут получить семьи с низким доходом. Люди, которым будут одобрены выплаты, смогут получать их прям дома.

В воскресенье в Тюмени ожидается ветреная и теплая погода

Облачная с прояснениями погода ожидается в Тюмени в воскресенье, 15 мая. По прогнозам виртуальных синоптиков температура воздуха в темное время суток составит + 9 + 11, в дневные часы воздух прогреется до+ 18 + 20. Скорость ветра составит 3,9 — 4,7 метров в секунду.

Вирусолог Чумаков предсказал появление новой смертельной пандемии

Птичий грипп может стать новой пандемией, которая поставит мир на колени. Об этом в диалоге с URA.RU рассказал заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, профессор, вирусолог Петр Чумаков.

Новости Тюменской области
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России