Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2022

В Тобольске пьяный водитель сбил женщину и спровоцировал за ним погоню

В Тобольске водитель отечественной легковушки сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Авария произошла сегодня, 14 мая, в районе улицы Семена Ремезова. Сотрудники ДПС задержали виновника только на 276-ом километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск.

Сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным виновником ДТП в Тобольске

Сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным виновником ДТП, которое произошло на улице Семена Ремезова в Тобольске. Злоумышленника поймали по горячим следам на 276-м км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск.

Москвичей привлекла туристическая выставка в Тюмени

Одной из ярких составляющих многих экскурсионных туров остаётся Тюменский район. Там за последние два года в сотрудничестве с турагентствами открыли 7 экскурсионных программ, передает администрация Тюменского района.

Руководитель Тюменского СК за 2021 год заработал больше 4 млн рублей

В управлении следственного комитета РФ по Тюменской области обнародовали доходы руководства в 2021 году. Руководитель следственного управления Александр Кубляков задекларировал 4 млн 45 тыс. 676 рублей.

В Тюмени с 16 мая стартуют опрессовки

Согласно предварительному графику отключения горячей воды УСТЭК, опрессовки в областной столице начнутся 16 мая, в понедельник. Второй этап опрессовок стартует 30 мая и завершается 10 июня.

Ко дню рождения Петра I в кинопарке «Тобол» поставят исторический спектакль

В июне в тематическом парке «Тобол» поставят исторический интерактивный спектакль с элементами вербатима (документальный театр). Постановку в Тобольске приурочат ко дню рождения Петра Великого. Название пока держат в секрете.

В Тобольске водитель легковушки сбил пешехода и спровоцировал погоню

В Тобольске водитель легковушки сбил пешехода и спровоцировал погоню Водитель отечественной легковушки сбил женщину на пешеходном переходе в районе улицы Семена Ремезова в Тобольске, после чего скрылся с места аварии.

В Тюмени изнасиловали подростка

В Тюмени изнасиловали несовершеннолетнюю. Как стало известно редакции 72.RU, это произошло в пятницу вечером в одном из домов на улице Республики.

Памятный бюст к 90-летию Фармана Салманова открыли в Тюмени

Бюст Фармана Салманова открыли в Тюменском индустриальном университете в честь 90-летия со дня рождения советского геолога, одного из первооткрывателей советской нефти. Он установлен в фойе института геологии и нефтегазодобычи ТИУ по адресу ул. Володарского, 56.

Кардиолог Юлия Принтс назвала гипертонию главным фактором развития сердечных патологий

Кардиолог Юлия Принтс назвала гипертонию главным фактором развития сердечных патологий. По словам медика, если данное заболевание своевременно диагностировать и держать давление под контролем, угроза возникновения инфарктов, инсультов и других недугов будет сведена к минимуму.

В Тобольском районе требуются медицинские работники в сельских ФАПах

В этом году сельские ФАПы и амбулатории могут принять трех человек по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», сообщило информационное агентство «Тюменская линия». В Тобольском районе очень нудны врачи-терапевты, педиатры и фельдшеры с медсестрами.

В Тюмени из-за лесного пожара эвакуировали санаторий

В Центре оздоровления и реабилитации "Красная гвоздика" на 35 километре автодороги Тюмень-Криводаново прошла экстренная эвакуация отдыхающих и персонала. Из-за угрозы лесного пожара санаторий покинули 126 человек, сообщили в Telegram-канале правительства Тюменской области.

Сотрудники МЧС локализовали природный пожар в районе тюменской деревни Криводанова

Сотрудники экстренных служб локализовали природный пожар в районе деревни Криводанова в Тюменской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. По данным ведомства, Авиалесоохрана потушила пламя. В настоящее время угрозы населенному пункту нет.

Директор тюменского театра заработал больше глав департаментов

По уровню дохода Окунев обогнал самого богатого директора департамента тюменской администрации Ольгу Федоренко с доходом 3,6 млн рублей. Второе место по уровню дохода за год – у Елены Новакаускене, руководителя детской школы искусств «Гармония». Она задекларировала 2,7 млн рублей.

Тюменский кардиолог рассказала о мерах профилактики гипертонии

Среди факторов риска развития гипертонии есть те, на которые нельзя повлиять, и те, которые зависят от привычек пациента. О том, какими способами можно предотвратить развитие патологии, рассказала заведующая кардиологическим отделением №1 ОКБ №1 Юлия Принтс.

В Тюмени запретили продажу алкоголя 16 мая

В ближайший понедельник, 16 мая, в Тюмени будет запрещена продажа алкоголя. Всё из-за того, что в этот день пройдут торжественные линейки, посвященные последнему звонку для выпускников 11-х классов. Изначально дату установили — 17 мая, но затем произошли изменения.

Самым богатым заместителем мэра Тюмени стал Петр Вагин. Его доход вырос на 2 млн

Заместитель главы Тюмени Вера Соловьева в 2021 году заработала 5,1 млн руб. В 2020 году сумма декларируемого дохода была значительно выше — 11,3 млн рублей, из которых более 6 млн — за счет отчуждения имущества.

Дороги для ИЖС строят в Горьковке и еще пяти населенных пунктах Тюменского района

Для индивидуального жилищного строительства в Тюменском районе в 2022-2023 годах построят 46 км дорог. Сейчас дорожные работы ведутся в деревнях Якуши, Падерина, Решетникова, поселках Новотарманский и Винзили, селе Горьковка.

Новости Тюменской области
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ