«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2022

Более 120 человек эвакуируют из центра реабилитации под Тюменью из-за лесного пожара

Свыше 120 человек эвакуируют из центра реабилитации "Красная гвоздика" в Тюменском районе из-за угрозы распространения лесного пожара, сообщили в пятницу в информационном центре правительства региона.

Тюменский санаторий экстренно эвакуируют из-за лесного пожара

Под Тюменью экстренно эвакуируют санаторий «Красная гвоздика». Причиной тому стал серьезный лесной пожар в районе Криводанова. Огонь пытаются потушить уже несколько часов, однако пока остановить пламя не получается.

Пожар в тюменском селе уничтожил до 20 домов

Пожар в Ярковском районе Тюменской области уничтожил значительную часть села Бачелино. По предварительным данным, в населенном пункте сгорели до 20 жилых домов, а также фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), сообщил в пятницу ТАСС источник в экстренных службах региона.

Заведующая детским садом в Тюмени заработала больше 6 миллионов рублей

Больше всего в своей декларации отразила руководитель детского сада № 87 Наталья Романова. Общая сумма ее доходов — почти 6,5 миллиона рублей. Большую часть денег она заработала за счет продажи недвижимости на сумму 4,6 миллиона.

В Тюмени назначили нового главу УФСИН по Тюменской области

В Тюмени назначили нового начальника УФСИН по Тюменской области, им стал полковник внутренней службы Дмитрий Рупп. В пресс-службе ведомства отмечают, что руководитель вступил в должность 4 мая. Ранее был арестован замначальника УФСИН России по Тюменской области Андрей Рукосмотров.

Более 8 тысяч семей Тюменской области получили новые выплаты на детей

Первые выплаты детских пособий семьям с низкими доходами осуществило тюменское отделение Пенсионного фонда. Средства за апрель и за май получили родители уже более 8 тысяч детей региона, сообщил заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Тюменской области Виталий Левенков.

В Тюмени зафиксировано превышение вредных веществ в воздухе во время задымления

В Тюмени 13 мая в двух точках Тюмени — на улицах Холодильной и Судоремонтной — зафиксировано превышение ПДК вредных веществ. Конкретно: по оксиду углерода, взвешенным веществам и мелкодисперсным частицам.

В Тюмени назначили нового начальника УФСИН

Новым начальником УФСИН по Тюменской области стал Дмитрий Рупп. Соответствующую информацию 13 мая опубликовали на сайте регионального управления федеральной службы исполнения наказания.

Последние звонки в школах Тюменской области пройдут 16 и 17 мая

Последние звонки для выпускников 9-х и 11-х классов школ Тюменской области прозвенят 16 и 17 мая. Торжественные линейки пройдут в очном формате. Об этом корреспонденту «Тюменской линии» сообщили в региональном департаменте образования.

Моор рассказал об источниках задымления в Тюмени

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что дым, окутавший столицу региона сегодня утром, принес юго-восточный ветер. В частности, он указал на пожары в Упоровском и Тюменском районах. Также, согласно его заявлению, смог, вероятно, пришел из Курганской и Омской областей.

В Тюмень для тушения пожаров летит транспортный вертолёт из ХМАО

В Тюменской области возбуждено 11 уголовных дел в отношении людей, которых подозревают в организации природных пожаров. Об этом сообщил 13 мая 2022 года губернатор Александр Моор. Он также рассказал, что в регион из Сургута летит транспортный вертолёт Ми-26 для помощи в тушении огня.

В Тюменской области ВИЧ заразились 276 детей

В Тюменской области проживают 276 детей, у которых диагностировали ВИЧ. Об этом редакции сообщили в Центре профилактики и борьбы со СПИД. Всего в регионе выявлено более 16 тысяч носителей инфекции.

В майские праздники Тюменскую область посетило около 90 тысяч туристов

В этом году в майские праздники на отдых в Тюменскую область приехало более 90 тысяч туристов из 40 регионов России, а также из Казахстана. С 30 апреля по 10 мая 2021 года область посетило на 12% меньше людей, чем в 2022 году. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени построят школу искусств и небольшое административное здание

В планах властей обновление здания закончат к 2025 году. Через 10 лет в районе улиц Таежная — Менжинского — Ватутина — Дружбы появится детская школа искусств на 200 мест. Построят в этом районе до 2024 года административное здание площадью 2750 квадратных метров.

Участниками шествия «Бессмертный полк» в Тюмени стали более 95 тысяч человек

Участниками шествия "Бессмертный полк" в Тюмени стали более 95 тысяч человек В Тюмени 9 мая в шествии «Бессмертного полка» приняло участие рекордное число жителей региона. Так, участниками торжественной колонны стали более 95 тысяч человек – ранее такого не было ни разу.

В селе под Тюменью пожар уничтожил фельдшерско-акушерский пункт

В селе Бачелино под Тюменью пожар уничтожил фельдшерско-акушерский пункт – от него ничего не осталось. Огонь перешел на здание с рядом стоящего дома. Пожар в селе вспыхнул, потому что она стоит около леса.

Из-за пожара в деревне Тюменской области пострадало здание фельдшерско-акушерского пункта

Здание ФАПа постадало из-за пожара в с. Бачелино Ярковского района. Его жители временно будут получать медицинскую помощь выездным методом из д. Аксарино, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Тюмень накрыло смогом из-за природных пожаров в Тюменском и Упоровском районах

Задымление наблюдается в Тюмени в утренние часы 13 мая. Как сообщает областное управление МЧС России, наиболее вероятными причинами стали действующие природные пожары на территории Тюменского и Упоровского районов.

В Тюмени 13 мая ожидается потепление до +20 градусов, дождь и сильный ветер

В Тюмени 13 мая ожидается потепление до +20 градусов, дождь и сильный ветер В пятницу, 13-го в областном центре ожидается дождливая погода. Если верить синоптикам, дождь начнется во второй половине дня и не прекратится даже в ночь на субботу.

Новости Тюменской области
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55