Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2022

В Тюменской области 13 мая объявлено штормовое предупреждение

МЧС рассылает СМС-сообщения о штормовом предупреждении в Тюменской области на 13 мая. Скорость ветра может достигать почти 18 метров в секунду. Спасатели напоминают, что сейчас нельзя выезжать в лес из-за противопожарных ограничений.

В тюменской деревне сгорел фельдшерско-акушерский пункт

После пожара в тюменском селе Бачелино жители остались без фельдшерско-акушерского пункта. Здание полностью сгорело. В департаменте здравоохранения рассказали, как теперь оказывается медицинская помощь жителям села.

Тюменцы с инвалидностью смогут найти работу на региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»

Ярмарку вакансий организуют для участников регионального этапа чемпионата "Абилимпикс", который пройдет в Тюменской области с 16 по 18 мая. Об этом рассказала руководитель центра развития движения «Абилимпикс» Оксана Астафьева на пресс-конференции 12 мая.

В Тюмени нашли присяжных по делу Бережного, обвиняемого в убийстве девочки

Тюменским областным судом были отобраны присяжные заседатели для участия в суде по делу Виталия Бережного, которому предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки.

Под Тюменью рядом с озером Липовое сгорело три дома

Под Тюменью на Велижанском тракте в СНТ «Строитель-1», ул. Ягодная сгорело три дома и придворные постройки. На данный момент пожар локализован, однако работы на месте продолжаются. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Тюменской области.

В Тюмени в пятый раз за два года перенесли концерт Гарика Сукачева

Майоров выразил сожаление в связи с очередной отменой концерта, а также сказал, что надеется на приезд в Тюмень осенью. С 2020 года концерты Гарика Сукачева в Тюмени отменяли и переносили уже пять раз, напомнило издание.

На левом берегу тюменской набережной красят деревянные элементы и удаляют лишние надписи

"После зимнего периода приводим территорию в порядок - красим деревянные элементы и изделия, опоры освещения, ликвидируем надписи, что оставили горожане", - рассказал ведущий инженер учреждения по благоустройству Станислав Богданов.

Владельца тюменской базы отдыха отправили под домашний арест за смерть подростков

Тюменский суд отправил под домашний арест владельца базы отдыха на пруду Лесном Михаила Фатеева. В прошлом году в водоеме утонули двое подростков. Спустя почти год расследования усмотрели в действиях Фатеева вину в этой трагедии.

Полиция обследовала детский сад в Тюмени из-за сообщения о минировании

Полицейские выезжали с проверкой в детский сад № 112 в Тюмени. В дошкольное учреждение поступило сообщение о возможном минировании, об этом редакции РБК Тюмень рассказали родители воспитанников. По данным издания, всех детей и работников детсада вывели на улицу.

В пятницу, 13-го, в Тюменской области прогнозируют штормовой ветер

В Тюменской области 13 мая прогнозируют сильный ветер 6-11 м/с, в отдельных районах порывы 15-18 м/с. О неблагоприятных погодных условиях предупреждает региональное управление МЧС. В пятницу днем местами кратковременные дожди, температура +19+24 градусов.

Часть улиц Республики и Ленина в Тюмени закроют на два часа 22 мая 2022 года из-за забега

В Тюмени 22 мая 2022 года с 11.00 до 13.00 пройдет спортивное мероприятие «ЗабегРФ» совместно со стартом серии «Стальной характер». На это время автобусы пустят в объезд из-за перекрытых участков.

Тюменский суд нашел присяжных по делу об убийстве 8-летней школьницы

Сегодня Тюменский областной суд отобрал присяжных заседателей для участия в суде по делу Виталия Бережного, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 8-летней школьницы. В основной состав вошли 8 присяжных заседателей, 5 человек — в запасных.

В Тюмени 22 мая из-за массового забега перекроют улицы Ленина и Республики

В Тюмени 22 мая из-за массового забега перекроют улицы Ленина и Республики Тюменцев предупреждают о перекрытии автомобильного движения на улицах Республики и Ленина. Это связано с проведением Всероссийского полумарафона «ЗабегРФ» совместно со стартом серии спортивных мероприятий «Стальной характер».

Финский Fortum, владеющий двумя ТЭЦ в Тюмени, объявил об уходе

Ранее в марте компания объявляла о приостановке всех инвестиционных проектов в России. Нынешнее заявление касается прекращения какой-либо работы на территории страны. "Компания Fortum приняла решение об уходе с российского рынка", - гласит официальный релиз.

По факту крупного пожара в ишимском ТЦ «Гагаринский» возбуждено уголовное дело

По факту крупного пожара в торгово-выставочном центре «Гагаринский», который находится неподалеку от здания администрации города Ишима, возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, назначены судебные экспертизы.

Тюменские кандидаты в депутаты будут обязаны декларировать приобретенную ими криптовалюту

На официальном сайте областного парламента была опубликована информация о новом законопроекте. В содержании документа сообщается, что кандидаты в депутаты в будущем должны будут предоставлять сведения о приобретенной ими криптовалюте.

В Ишиме из-за пожара в ТЦ «Гагаринский» возбудили уголовное дело

В Ишиме из-за пожара в ТЦ "Гагаринский" возбудили уголовное дело В конце апреля в торгово-выставочном центре «Гагаринский», который находится в Ишиме, произошел большой пожар. По всей площади загорелась крыша. В здании работали торговые точки с одеждой, техникой, товарами для дома и другие.

В Тюмени 12 мая 2022 года на один час обесточат светофоры на улицах Ленина и Республики

В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения сегодня, 12 мая, в Тюмени погаснут светофоры. Так, с 9.00 до 10.00 отключение произойдет на пересечении улиц Ленина и Семакова, Ленина и ул. Челюскинцев, Республики и Семакова, а также на пересечении ул. Республики и ул. Кирова.

Доходы председателя Тюменского облсуда сократились на 4,4 млн рублей

Практически в два раза сократились за год доходы председателя суда Тюменской области Вячеслава Антропова. За 2021 год он заработал 5,27 миллионов рублей, тогда как в 2020 году 9.67 млн. Такие данные содержатся в декларации о доходах судей, выложенные на сайте ведомства.

Руководство МЧС по Тюменской области отчиталось о доходах в 2021 году

Руководство Г У МЧС по Тюменской области отчиталось о доходах, полученных в 2021 году. Декларации опубликованы на официальном сайте ведомства. Первый заместитель начальника главного управления Владимир Закутаев задекларировал годовой доход 1 млн 608 тыс. 336,86 рубля.

Тюменские кандидаты в депутаты будут обязаны декларировать криптовалюту

Планируется, что парламентарии его рассмотрят на ближайшем заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Ранее это изменение уже коснулосьгосслужащих: в 2021 году их обязали декларировать данные о финансовых активах и цифровой валюте.

В Тюмени ищут уборщиков самолетов на зарплату 180 тыс. рублей

Тюменцам предлагают работу уборщиками самолетов, информация о вакансии размещена на сайте объявлений. Работа вахтовая – в Москве, предоставляется жилье. В обязанности входит влажная и сухая уборка салона, в том числе дезинфицирующими средствами, мойка окон и вынос мусора.

Новости Тюменской области
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре