В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2022

В Ялуторовске отправили в тюрьму иностранца, который в соцсетях развращал школьниц

В Ялуторовске отправили в тюрьму иностранца, который в соцсетях развращал школьниц В Ялуторовском районном суде гражданина Таджикистана С. 1995 года рождения признали виновным в развратных действиях в отношении двух несовершеннолетних девочек.

В Тюменской области из-за природного пожара эвакуировали людей из санатория и деревни

Из-за большого риска возникновения пожаров в населенных пунктах и жилых домах спасатели эвакуировали 42 постояльца санатория «Ишимский», жителей улицы Водокачки деревни Синицына и поселка Детский дом. На месте происшествия работали 57 человек.

Доходы председателя Тюменского облсуда сократились в два раза

Дмитрий Гудожников, заместитель председателя, отчитался о доходах в размере 3,9 млн, тогда как по итогам 2020 г. он заработал 4,9 млн. рублей. Еще один зам Татьяна Ионова задекларировала 4,2 млн, а по итогам 2020 года ее доход составил 4,3 млн.

Пожары в Тюменской области возникают из-за неосторожного обращения с огнем

Причина 96% возгораний в Тюменской области - неосторожное обращение с огнем, сообщил губернатор Тюменской области на заседании регионального оперативного штаба. Обстановка продолжает оставаться напряженной. На поджигателей заведено 10 уголовных дел.

В Тюмени открыли сквер по мотивам произведений писателя Владислава Крапивина

Открытие сквера, наполненного морской тематикой из произведений писателя Владислава Крапивина, прошло в Тюмени, сообщил в среду в своем Telegram-канале секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России", первый зампредседателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов.

В Тюмени последние звонки пройдут 16 мая

В Тюмени последний звонок в школах прозвучит 16 мая. Ранее проведение торжества планировалось на день позже — 17 мая. Об этом редакции 72.RU сообщили в администрации Тюмени.

Тюменец с аллергией пренебрег походом в поликлинику и получил отек Квинке

35-летний тюменец, страдающий от сезонной пыльцевой аллергии, не пошел в поликлинику и около недели занимался самолечением, пока в один из дней у него не появились симптомы отека Квинке: лицо опухло, а дыхание стало свистящим.

В Тюмени основной причиной засоров на сетях водоотведения становятся влажные салфетки

В Тюмени основной причиной засоров на сетях водоотведения становятся влажные салфетки За первые 10 дней мая на сетях водоотведения Тюменской агломерации устранили 126 засоров. Основной их причиной стали выброшенные нерастворимые влажные салфетки.

В Тюмени в районе Царской пристани построят еще один пешеходный мост через Туру

В Тюмени появится еще один пешеходный мост. Построить его планируют в районе Царской пристани, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на управу Центрального административного округа.

Доходы руководства МЧС по Тюменской области выросли в несколько раз

Руководители ведомств и депутаты продолжают отчитываться о своих доходах. Сегодня, 12 мая, обнародовал свои декларации руководящий состав МЧС по Тюменской области. Многие из них заметно обогатились за 2021 год, который запомнился как год сильных пожаров.

В Тюмени готовят к открытию пятый ресторан McDonald’s

Пятый ресторан быстрого питания McDonald’s откроется в Тюмени в ближайшее время. Новая точка популярного фастфуда расположится на улице Республики, 204. В настоящее время здесь ведутся работы по строительству.

Мэр запретил продавать в Тюмени алкоголь 17 мая

Уже в следующий вторник, 17 мая, в Тюмени пройдут торжественные линейки, посвященные последнему звонку для выпускников 11-х классов: соответствующее постановление подписал глава города Руслан Кухарук. Он же утвердил постановление, которое ограничивает продажу спиртного в праздничный день.

В Тюмени построят новый пешеходный мост через Туру в районе улицы Газовиков

В Тюмени построят новый пешеходный мост через Туру в районе улицы Газовиков Новый пешеходный мост через Туру планируют построить в районе улиц Газовиков и Пристанской. Необходимость еще одного пешеходного моста появилась в связи с развитием Речпорта.

В Ишиме и Тюмени неделю ищут пропавшего подростка

В Ишиме и Тюмени ищут 17-летнего подростка, который ушел из дома 2 мая и до сих пор не вернулся. Об этом сообщили волонтеры «ТюменьРегионСпаса». Магомед Адамович Цицкиев вышел из дома в Ишиме.

Тюменские медики спасли мужчину, от которого отказались в больницах нескольких регионов

Тюменские медики спасли мужчину, от которого отказались в больницах нескольких регионов Тюменские хирурги ОКБ №1 спасли 60-летнего мужчину со стенозом трахеи – на протяжении двух месяцев он не мог говорить и дышал с трудом.

В Тюмени готовится к открытию пятый McDonald’s

Популярная сеть быстрого питания появилась в Тюмени в 2007 году. За три года до этого экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин и президент компании ЗАО "Макдоналдс, Россия" Хамзат Хасбулатов подписали соглашение о сотрудничестве.

В Тюмени в выходные дни машина насмерть сбила собаку

В выходные тюменка снимала небо и случайно стала свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль сбил выскочившую на проезжую часть собаку. Ролик с моментом аварии был опубликован в telegram-канале «Тюмень №1». – Удар был такой силы, что у машины отвалился бампер.

В Тюмени самый дорогой автомобиль продают по цене нескольких квартир

В Тюмени резко вырос спрос на элитные автомобили с пробегом. Об этом РБК Тюмень рассказали аналитики «Авито». Цена самого дорогого, который выставлен на продажу, составила 11,5 млн рублей, что сопоставимо со стоимостью нескольких квартир.

Вблизи Тюмени задержали двух бесправников, которые ехали посмотреть на пожар

По информации ГИБДД по Тюменской области стало известно, что под Тюменью было задержано два бесправника из поселка Богандинский. Они, не имея прав на управление транспортными средствами, направлялись посмотреть на пожар. Одним из правонарушителей стал 14-летний подросток.

В Тюменской области прогнозируют сильный ветер и дождь

Жителей Тюменской области снова предупредили о сильном ветре. 11 мая прогнозируют скорость 7-12 м / с, порывы до 17 м / с. Днем в среду местами дождь, при этом столбик термометра поднимется до + 23 градусов, сообщает региональное управление МЧС.

В Тюмени 11 мая ожидается потепление до +18 градусов и дождь

В Тюмени 11 мая ожидается потепление до +18 градусов и дождь По сведениям метеорологов, сегодня в областном центре ожидается облачная погода, во второй половине дня возможен небольшой дождь. Ближе к вечеру осадки прекратятся.

Новости Тюменской области
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана