Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

В России отмечают День пожарной охраны

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2022

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск могут ввести ограничения из-за сильного задымления

Из-за природного пожара в Ярковском районе Тюменской области на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск могут ввести ограничения на дороге. На данный момент трасса окутана дымом. Ситуацию на дороге контролируют сотрудники Госавтоинспекции.

Под Тюменью задержали бесправников, которые ехали посмотреть на пожар

Под Тюменью задержали бесправников из поселка Богандинский, которые ехали посмотреть на пожар, сообщает региональная ГИБДД. Так, 14-летний подросток остановлен на федеральной автодороге «Тюмень – Омск» на автомобиле ВАЗ-21099.

Пожар в поселке Богандинский локализовали

В поселке Богандинский локализован утренний пожар. В настоящее время здесь продолжают работать 26 человек личного состава МЧС России Тюменской области и 63 добровольца из числа местных жителей.

Антипинский НПЗ впервые за три года получил прибыль

Антипинский НПЗ опубликовал данные о доходах за 2021 год. Согласно финансовой отчетности, выручка нефтеперерабатывающего завода в прошлом году, по сравнению с 2020, снизилась более чем наполовину. В отчетном периоде она составляла 3,4 миллиарда рублей, хотя годом ранее была на уровне 8,3 миллиарда.

Тюменцам напомнили об опасности клещей

Основные инфекции, которые передаются через их укусы – боррелиоз и клещевой вирусный энцефалит, реже встречаются эрлихиоз и анаплазмоз. Эти заболевания могут привести к тяжелым последствиям, напоминает городской портал Megatyumen.ru. Как правило, клещи живут на траве, на деревья они не заползают.

На тюменской трассе наблюдается сильное задымление из-за ландшафтных пожаров

На тюменской трассе наблюдается сильное задымление из-за ландшафтных пожаров В Тюменской области продолжаются ландшафтные пожары. В связи с этим на трассах наблюдается задымление, и водителей предупреждают о необходимости сохранять бдительность.

Индекс клиентоцентричности определят в Тобольском центре занятости населения

Индекс клиентоцентричности определят в центре занятости населения Тобольска и Тобольского района. Он станет площадкой для реализации федерального пилотного проекта, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

У жителей Тюменской области узнают репродуктивные планы

В Тюменской области выяснят репродуктивные планы граждан: выборочное наблюдение проведет Тюменьстат с 6 по 23 июня. Его результаты послужат для разработки и оценки эффективности принимаемых демографических мер.

В Тюмени на улице Аккумуляторной загорелся ангар

В Тюмени на улице Аккумуляторной загорелся ангар Тюменцы в соцсетях сообщили о пожаре, который произошел на улице Аккумуляторной. Загорелся ангар рядом с ИК № 4. Как сообщили в ГУ МЧС по Тюменской области, вызов на улицу Аккумуляторную поступил в 11.11.

В Вагайском районе открыли мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны

Мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны «Звезда памяти» открыли в поселке Иртыш Вагайского района, сообщает информационный центр правительства Тюменской области. В основание памятника вмонтировали капсулу времени с посланиями детей Иртышской школы будущим поколениям.

В Тюмени в Зареке горит частный дом

В Заречном микрорайоне горит частный дом. Как передает наш корреспондент с места событий, рядом с домом стоит бабушка-соседка. Она выбежала на улицу с документами, родственники остались отбивать огонь.

В Голышманово остался единственный участник Великой Отечественной войны

В Голышмановском округе остался единственный участник Великой Отечественной войны — Александра Михайловна Хамова. Она родилась 24 декабря 1924 года в деревне Тришкино. В 1939 году с родителями переехала в с. Земляная, там окончила семилетку, прошла курсы радисток, которые пригодились на войне.

В Тюменской области продолжают тушить крупный ландшафтный пожар

В Тюменской области продолжают тушить крупный ландшафтный пожар В Тюмени на Велижанском тракте продолжают тушить ландшафтный пожар. В ГУ МЧС по Тюменской области сообщили, что очаги горения травы и сухой растительности были зафиксированы накануне около СНТ "Якорь" и СНТ "Сирень".

В Тюмени продолжают тушить ландшафтный пожар на Велижанском тракте

В Тюмени сегодня, 10 мая, продолжаются работы по тушению ландшафтного пожара на Велижанском тракте. По информации ГУ МЧС по Тюменской области, в тушении горящей травы и сухой растительности участвуют сотрудники МЧС, «Авиалесоохраны», задействован вертолет Ми-8.

Тюменцев приглашают на экскурсии по нефтегазохимическим предприятиям

Жителей Тюменской области в рамках программы «Открытый СИБУР» приглашают на экскурсии по предприятиям БИАКСПЛЕН, ПОЛИЭФ, ЗапСибНефтехим, а также по Нижневартовскому и Губкинскому газоперерабатывающим заводам.

В Тюмени не смогли выбрать подрядчика на строительство склада для снега

В Тюмени объявлен конкурс на строительство сооружения для хранения снега в районе Воронинских горок. На первый этап, когда подрядчик должен был возвести основные объекты, городом выделено 361 миллион рублей.

Тюменским дачникам советуют подкормить рассаду томатов азотным удобрением

Вскоре дачникам предстоит высаживать рассаду томатов в грунт. Для того чтобы помочь растениям набрать силу, нужна подкормка. Опытная огородница Нина Петрова рекомендует для первой подкормки использовать азотные удобрения, только в небольшом количестве, вперемежку с калийными и фосфорными.

Сотрудников Тюменской авиабазы наградили медалями «За отвагу на пожаре»

По указу президента России медалью «За отвагу на пожаре» награждены сотрудники Тюменской авиабазы: тракторист Тюменского филиала учреждения Горбунов Александр Владимирович и лесник 1 категории Вагайского филиала учреждения Каримов Ришат Рамильевич.

В Тюмени выбрали лучшую команду общежития в проекте «Кампус 2.0. В общаге»

Среди тюменских студентов выбрали «Лучшую команду общежития» в проекте «Кампус 2.0: ВОбщаге». В общем зачете первое место досталось команде «Узбекско-Казахский союз» из четвертого общежития ТюмГУ.

В Тюмени назвали лучшую команду общежития в проекте «Кампус 2.0: ВОбщаге»

В Тюмени назвали лучшую команду общежития в проекте «Кампус 2.0: ВОбщаге». Среди студентов Тюмени определилась «Лучшая команда общежития» в проекте «Кампус 2.0: ВОбщаге». Победителем стала команда «Узбекско-Казахский союз» из ТюмГУ.

Ялуторовские врачи впервые провели эндоскопическое удаление селезенки

Удаление селезенки эндоскопическим методом впервые провели врачи областной больницы №23 в Ялуторовске. Малотравматичная операция длилась два с половиной часа, сообщает пресс-служба учреждения. Для подготовки к проведению операции приобрели все необходимые инструменты и оборудование.

Новости Тюменской области
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week