МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2022

На набережной в Тюмени запустили салют в честь Дня Победы

Весь день в Тюмени шли мероприятия, посвященные Дню Победы. В 10 часов утра по центральным улицам прошли войска гарнизона «Салют, Победа!» и колонны «Бессмертного полка». Вслух.ру9 Мая, 13:26 В Тюмени прошел Парад Победы и шествие "Бессмертного полка"Галерея с праздничного мероприятия.

В тюменской «Конторе пароходства» заработал книгообменник фестиваля дарения

Гости могут почитать понравившиеся книги в специальной зоне у стеллажа. Там для тюменцев подготовили пуфы, стулья и столы для чтения. Стоит отметить, что книгообменник работает в рамках фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ.

Тюменец Геннадий Иванов прошел в колонне «Бессмертного полка» с Владимиром Путиным

Инициатор движения «Бессмертный полк России» тюменец Геннадий Иванов прошел в колонне «Бессмертного полка» рядом с президентом Владимиром Путиным. Шествие проводилось на Красной площади в Москве.

ГИБДД возьмет на контроль места ремонтов на тюменских трассах

На федеральных трассах Тюменской области места проведения дорожных работ будут взяты на контроль сотрудниками Госавтоинспекции. Организацию дорожного движения дополнительно обследуют на безопасность, а также наличие всех необходимых ограничителей и дорожных знаков.

Под Тюменью горит 20 гектаров травы

Под Тюменью бушует крупный пожар — дым видно даже в самом городе. По данным пресс-службы МЧС, прямо сейчас горит трава в районе Липового озера. Также жители СНТ «Якорь», которое находится рядом, сообщают о пожаре.

Тюменцев приглашают принять участие в фестивале дарения

Тюменцев приглашают принять участие в фестивале дарения Тюменский мультицентр «Контора пароходства» организует проект книгообменника в рамках фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщает издание «Tюмeнcкaя oблacть ceгoдня».

В Тюмени для тушения крупного пожара задействовали вертолет

На тушение пожара задействованы 14 единиц техники и 43 человека. Для скорейшей локализации пожара задействован вертолет Ми-8 с водосливным устройством, - сообщили в пресс-службе регионального Главного управления МЧС.

На празднование 9 мая вышли десятки тысяч тюменцев

В объектив попали не только простые горожане, но и ВИП-персоны (губернатор со своей семьей и чиновники). Напомним, мы также ведем онлайн-трансляцию с празднования Дня Победы в Тюмени. Как горожане отмечают 9 Мая, какие мероприятия проходят сегодня и во сколько будет салют — читайте здесь.

В Тюмени на озере Липовом горит трава на площади 20 гектаров

В Тюмени сегодня, 9 мая, произошел ландшафтный пожар в районе озера Липовое. Информация о произошедшем поступила во второй половине дня, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области. В тушении пожара задействованы 14 единиц техники и 43 человека от регионального управления МЧС.

Ко Дню Победы в Ишиме открылась выставка на фасадах зданий музея Ершова

Сегодня, 9 мая, Ишиме открылась выставка на фасадах зданий городского музейного комплекса им. П.П. Ершова. Напомним, что в комплекс входят Музей "Городская Управа", Арт-галерея и непосредственно музей П.П. Ершова.

Тюмень стала участником масштабного фотопроекта

Творческие люди стремятся не только запечатлеть красивейшие места того или иного города, но и выяснить, какое значение он имеет для горожан. Тюмень неспроста была выбрана для проведения фотопроекта.

В Тюмени прошел парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Тюмени сегодня, 9 мая, прошел парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Впервые за два года тюменцы вышли на улицы города, чтобы очно поздравить друг друга. На параде Победы в качестве почетных гостей присутствовали ветераны ВОВ, а также Афганской и Чеченской войн.

В Заводоуковске спасли 38-летнего мужчину с инфарктом с помощью нового дефибриллятора

В Заводоуковске спасли 38-летнего мужчину с инфарктом с помощью нового монитора-дефибриллятора, который появился в Областной больнице №12. Пациент пожаловался на боль в грудной клетке.

В Тюмени дадут 60 концертов во дворах для ветеранов Великой Отечественной войны

"Тальяночка", "Смуглянка", "У солдата выходной", "Катюша", "День Победы" и другие песни военных лет исполняют артисты Тюменского концертно-театрального объединения. Всего в Тюмени пройдет 60 выездных концертов во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Губернатор Тюменской области Александр Моор: «Мы гордимся быть потомками победителей»

Губернатор Тюменской области Александр Моор выступил с праздничной речью перед торжественным шествием войск гарнизона. Он заявил, что в этом году появилась возможность отметить этот священный праздник традиционным парадом - пройти плечом к плечу с портретами героических предков.

В Тюменской области действует Совет по вопросам добровольчества

11 опорных центров, 26 муниципальных и 10 студенческих центов развития добровольчества объединяет координационный ресурсный центр Тюменской области по поддержке волонтерства. Кроме того, пресс-центр Тюменской областной думы сообщает, что в регионе действует Совет по вопросам добровольчества.

Ресурсный центр для добровольцев Тюменской области объединяет 47 организаций

Координационный ресурсный центр Тюменской области по поддержке волонтерства объединяет 11 опорных центров, 26 муниципальных и 10 студенческих центов развития добровольчества. Также, сообщает пресс-центр Тюменской областной думы, в регионе, действует Совет по вопросам добровольчества.

В Тюменской области прошел региональный фестиваль КВН

В Тюменской области прошел региональный фестиваль КВН В Тюменской области прошел региональный фестиваль клуба веселых и находчивых среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Темой игры стал «Культурный код». Об этом сообщает пресс-служба администрации Тюменского района.

В Тюмени 9 мая прогнозируют потепление до +19 градусов

В Тюмени 9 мая прогнозируют потепление до +19 градусов В День Великой Победы в областном центре ожидается очередное потепление. Температура воздуха в течение дня повысится до 19 градусов. По сведениям синоптиков, день пройдет без осадков.

Новости Тюменской области
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ