В Азии преобладает позитив, нефть снижается

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2022

В центре Тюмени на концерт Хора Турецкого собралось около 40 тысяч человек

В центре Тюмени на концерт Хора Турецкого собралось около 40 тысяч человек Прямо сейчас на площади 400-летия Тюмени Хор Турецкого & SOPRANO поют песни, посвященные Дню Победы. В программе музыка, которая объединила пять поколений.

По улицам Тюмени проехали боевые и ретроавтомобили в честь Дня Победы

МЧС по Тюменской области Колонна из знаковых автомобилей проехала по восьми памятным местам города. Посетители возложили цветы к мемориалам. Автопробег завершился в Комсомольском сквере, где для посетителей мероприятия организовали показ техники.

Колонна раритетных машин в честь Дня Победы прокатилась по Тюмени

С утра, 7 мая, в Тюмени прошел автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя!». Колонна боевых машин и ретроавтомобилей посетила восемь памятных мест города. Отправной точкой автопробега стал памятник Кижеватову, а финишной — сквер Комсомольский.

В Тюменской области велосипедисты нарушают ПДД, пересекая перекрестки по диагонали

По данным пресс-службы областной Госавтоинспекции, велосипедисты часто проезжают пешеходные переходы на велике и нарушают правила проезда перекрестков. Штраф за нарушение ПДД - 800 рублей. Чаще всего автоинспекторы штрафуют тех, кто проезжает «зебру» или пересекает перекресток по диагонали.

В Тюмени «Москвич» ехал по встречке на Объездной и врезался в Ford

В Тюмени на Объездной дороге столкнулись «Москвич-412» и Ford. Авария произошла сегодня днем. Как сообщили в областной Госавтоинспекции пенсионер за рулем Москвича ехал в обратном направлении по односторонней полосе.

В Тюмени огромные пробки зарегистрированы в районе Московского и Червишевского тракта

Сегодня днём в Тюмени фиксируются километровые пробки в районе Московского, Червишевского тракта и улицы Федюнинского. Движение транспорта затруднено в обоих направлениях. По информации 2ГИС, в этом районе произошло 3 дорожных происшествия, общая протяженность заторов составила около 3 километров.

Тюменские ветеринары спасли охотничью собаку, на которую в лесу напал медведь

Тюменские ветеринары спасли охотничью собаку, на которую в лесу напал медведь Тюменские ветеринары спасли жизнь охотничьей собаке, которую привезли из Тобольска после встречи с медведем. Питомцу по кличке Саян сильно досталось: правый бок был разодран в клочья.

Тюменским дачникам советуют начинать высаживать рассаду в конце мая

Высаживать рассаду следует в конце мая - начале июня. Эксперты уверены, что это идеальное время, пишет «Вслух.ру». Дачникам рекомендуют тщательно выбирать рассаду, опираясь не только на цену, но и на качество.

Тюменцы застряли в огромных пробках на выезде из города

На выезде из Тюмени по Червишевскому тракту сегодня горожане наблюдают огромные пробки. Движение затруднено как в сторону кладбища, так и в сторону города. Заторы наблюдаются и на Московском тракте, а также улице Федюнинского.

В ноябре под Тюменью откроется новый термальный источник за 220 млн рублей

По информации пресс-службы Инвестиционного агентства Тюменской области стало известно, что в ноябре 2022 года на базе отдыха "Кулига-парк" будет создан новый безбарьерный термальный источник.

В Тюмени на праздничный салют 1 Мая потратили почти миллион рублей

С 2021 года наш город признан «Городом трудовой доблести» — за работу на нужды фронта в Великой Отечественной войне. Одно из условий этого звания — запуск салютов. Согласно сайту Госзакупок, праздничный фейерверк на Первомай обошелся городскому бюджету в 900 тысяч рублей.

В День Победы тюменцы высадят множество деревьев и кустарников

В День Победы пройдет много патриотических акций, связанных с посадкой деревьев и декоративных кустарников. Школьники, учителя, работники разных организаций и просто ициниативные граждане Тюменской области высадят деревья в общественных местах, дворах своих домов.

Тюменцы покупают места в бесплатных беседках в Гилевской роще

Если раньше горожане сами предлагали за скромное вознаграждение «покараулить» места, то теперь в их услугах нуждаются другие. В интернете можно найти несколько объявлений с просьбой занять беседку к определенному времени. И не какую-нибудь, а в конкретном месте.

Осенью под Тюменью откроется безбарьерный термальный источник

Следуя общему направлению туристического развития Тюменской области, позиционирующей себя как «Термальная столица России», руководство парка проводит совместную работу с инвестиционным агентством по созданию уникального безбарьерного термального источника.

Новости Тюменской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина