Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2022

В администрацию Тобольска ищут начальника с зарплатой до 72 тысяч рублей

Департамент городской среды администрации города Тобольска ищет заместителя директора, которому готов платить от 32 до 72 тысяч рублей. Информация о вакансии появилась на портале «Госслужба».

В День Победы по центру Тюмени пройдет колонна военной техники

Все наши публикации по празднованию 9 Мая в Тюмени вы найдете в разделе «Парад Победы — 2022» на нашем сайте. В частности, мы недавно рассказали вам, какие ограничения в городе будут действовать в этот день и что за улицы временно перекроют из-за проведения массовых мероприятий.

Книгу тюменского блогера Светланы Захаровой запретили и изъяли из продажи

Отмечается, что блогер также, вероятно, не презентует теперь свою книгу в Москве и Петербурге, как планировала. Главная причина − упоминание запрещенной социальной сети в книге. Стоимость книги на момент публикации материала составляет 1187 рублей.

С 26 мая тюменские выпускники начнут сдавать ЕГЭ

Школы самостоятельно могут устанавливать сроки каникул исходя из успеваемости и образовательной программы. Первые экзамены по ЕГЭ начнутся в Тюменской области 26 мая (география, литература, химия). С 30 по 31 мая пройдёт единый экзамен по русскому языку, 2 и 3 июня по математике.

В схему движения тюменского автобуса №54 добавят новые остановки

В Тюмени изменят схему движения маршрута регулярных перевозок №54, курсирующего между Звездным городком и Рощинским кольцом. В схему добавят остановки «Жилой район Краснолесье», «Учхоз» (из города) и «ул. Троицкая».

На трассе Екатеринбург – Тюмень введены ограничения для большегрузов

Ограничение действует на 124-м километре трассы, ширина транспортных средств не должна превышать 3,5 метра. Запрет повысит безопасность участка дороги. «Уралуправтодор ввел временные ограничения на трассе Екатеринбург–Тюмень для негабаритного транспорта до 29 июня»сообщили в ведомстве.

Дождь, гололед и сильный ветер ожидаются в Тюменской области 6 мая

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Тюменской области 6 мая во второй половине ночи и до конца суток, сообщает региональное МЧС. По данным Тюменского ЦГМС, на юге региона прогнозируют порывы ветра до 25 м/с и более, дождь, гололедные явления и похолодание.

У тюменских выпускников осталось меньше месяца до ЕГЭ

У школьников Тюменской области и всей России наступил последний месяц учебного года. До летних каникул осталось совсем немного, еще меньше – до начала основного этапа Единого государственного экзамена. В 2022 году он стартует 26 мая.

В тюменских лесах пошли первые грибы

В тюменских лесах пошли первые весенние грибы. Преимущественно это сморчки. Несмотря на удачливый урожай некоторых жителей области, в тюменских лесах сейчас мало грибов и стоит сухость.

В Троицке высадят более 200 деревьев в сквере памяти участников ВОВ

В Троицке благоустраивают сквер памяти участников Великой Отечественной войны. Стартовали работы по озеленению. Запланирована высадка 230 деревьев, сообщили в администрации городского округа.

На трассе «Екатеринбург – Тюмень» введены ограничения для грузовиков

Ограничение движения для транспортных средств с габаритом по ширине более 3,50 м вводится на участке автодороги общего пользования федерального значения Р-351 «Екатеринбург – Тюмень» км 124+659 (путепровод через железную и автомобильную дорогу) с 4 мая по 29 июня.

В Тюмени в два раза вырос спрос на электросамокаты по 20 тысяч рублей

Спрос на первую категорию электротранспорта увеличился в два раза, это значительно выше, чем в целом по стране, где таким видом транспорта интересовались на 42% больше людей, чем год назад. Цена в Тюмени составила 18,1 тысячу рублей, а в России в среднем 15,4 тысячи.

Под Тюменью в СНТ сгорели дачи, постройки и 50 гектаров

Под Тюменью в СНТ сгорели дачи, постройки и 50 гектаров Под Тюменью накануне произошел серьезный пожар в СНТ «Романтик». Огонь перекинулся на сухую траву и выжег 50 гектаров земли. В СНТ, которое находится по Тобольскому тракту, возгорание возникло сразу на нескольких участках.

В Тюмени дело силовика, сбившего насмерть двух рабочих, поступило в суд

В ближайшее время уголовное дело будет назначено к слушанию. Напомним, в ночь с 23 на 24 ноября 2021 года, подозреваемый ехал за рулем БМВ. На путепроводе ул. Федюнинского в Тюмени он сбил двух работников дорожной службы.

9 мая в Тюмени изменится схема работы общественного транспорта

В Тюмени девятого мая изменится схема работы общественного транспорта. Маршруты №№ 2, 13, 14, 17, 25, 39, 55 будут осуществлять пассажирские перевозки по графикам будних дней. До 00:00 десятого мая будут курсировать маршруты №№ 2, 17, 39, 55.

В Тюмени 9 мая изменится схема работы общественного транспорта

В Тюмени девятого мая изменится схема работы общественного транспорта. Маршруты №№ 2, 13, 14, 17, 25, 39, 55 будут осуществлять пассажирские перевозки по графикам будних дней. До 00:00 десятого мая будут курсировать маршруты №№ 2, 17, 39, 55.

В Тюмени 9 мая изменится движение и расписание общественного транспорта

По информации Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта стало известно, что 9 мая режим работы общественного транспорта в период празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет изменен.

В частном секторе в Тюмени нашли тело мужчины

Накануне в Тюмени прямо на улице нашли тело мужчины без признаков жизни. Это произошло на улице Восстания в районе Маяка 4 мая, сообщили очевидцы в соцсетях. На место происшествия свидетели вызвали скорую и правоохранителей.

В ночь на 9 мая в Тюмени мост Влюбленных окрасят в красный цвет

В ночь на 9 мая в Тюмени мост Влюбленных окрасят в красный цвет В ночь с 8 на 9 мая в Тюмени мост Влюбленных окрасится в красный цвет. Подсветку включат в честь Дня Победы. По словам директора МБУ «Тюменьгормост» Николая Грибоедова, сейчас подсветка включена в режиме праздника 1 мая.

В Тюменской области заключено более 24 тысяч договоров участия в долевом строительстве

В Тюменской области заключено более 24 тысяч договоров участия в долевом строительстве на общую сумму 87 миллиардов рублей. Об этом сообщили в информационном центре регионального правительства. Так, 62 застройщика ведут строительство 167 зданий с привлечением денежных средств дольщиков.

В Тюмени 5 мая прогнозируют потепление до +20 градусов и дождь

В Тюмени 5 мая прогнозируют потепление до +20 градусов и дождь Сегодня столбики термометров в областном центре поднимутся до отметки +20 градусов. Синоптики обещают при этом облачную погоду и дождь в вечерние часы. Осадки прекратятся лишь в пятницу вечером.

Новости Тюменской области
Москва

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023