Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2022

В Тюмени на Маяке нашли мертвого мужчину

В Тюмени на улице Восстания нашли тело мужчины. Это произошло 4 мая. Как сообщили корреспонденту 72.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, по данному факту проводится проверка.

В кадровый резерв президента вошли 11 представителей Тюменской области

В федеральный резерв управленческих кадров вошли 11 представителей Тюменской области. Работу по формированию списка курирует президент России Владимир Путин. Информация об этом появилась на сайте госслужбы России.

Для 43 льготных категорий Тюменской области увеличили субсидию на газификацию

Для 43 льготных категорий населения Тюменской области увеличена субсидия на подключение внутридомового газового оборудования с 60 тыс. до 90 тыс. рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор. Сумму повысили с учетом индекса роста цен на газовое оборудование и материалы.

Появилась подробная афиша празднования 9 Мая в Тюмени

Впервые с начала пандемии в привычном (оффлайн) режиме пройдет «Бессмертный полк», а на смену концертам во дворах придут выступления на городских площадках. На каких площадках и во сколько пройдут праздничные мероприятия, когда и где запустят фейерверк — смотрите в нашей подробной афише.

Депутат Тюменской областной думы сдаст мандат из-за семейных обстоятельств

Депутат от «ЕР» Тюменской областной думы Сергей Романов откажется от мандата, сообщает источник URA.RU. Ожидается, что он уйдёт в июне по семейным обстоятельствам. Ранее сообщалось, что за 2 последних года депутат купил недвижимость за рубежом.

В Тюменской области 5 мая прогнозируют грозу с сильным ветром

В Тюменской области днем 5 мая ожидается ухудшение метеорологических условий. Согласно прогнозу, скорость ветра увеличится до 7-12 метров в секунду с порывами, местами достигающими 15-20 метров в секунду.

В Тюмени 7 мая из-за концерта «Хора Турецкого» перекроют движение по одной из улиц города

В Тюмени 7 мая ожидается выступление группы "Хор Турецкого". Вокалисты представят жителям областной столицы концертную программу "Песни Победы". Вокальное шоу состоится на площади 400-летия Тюмени.

Тюменская область вошла в топ-5 по количеству тестирований на коронавирус

По информации Роспотребнадзора региона стало известно, что Тюменская область занимает пятое место по количеству проведенных тестирований на коронавирус. Статистика на 27 апреля 2022 года показала, что в регионе было проведено более 273 тысяч исследований на 100 тысяч населения.

В Ялуторовском районе Тюменской области ликвидирован пожар на площади 5 га

В Ялуторовском районе возле села Яр произошел природный пожар: загорелась трава и сухая растительность. Информация о происшествии поступила в 11:55 (мск.), сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области Предварительная площадь пожара составляет около 5 гектаров.

В Ялуторовском районе Тюменской области локализовали пожар на площади 5 га

В Ялуторовском районе возле села Яр произошел природный пожар: загорелась трава и сухая растительность. Информация о происшествии поступила в 11:55 (мск.), сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области Предварительная площадь пожара составляет около 5 гектаров.

В Ялуторовском районе Тюменской области горит трава на площади 5 гектаров

В Ялуторовском районе возле села Яр произошел природный пожар: загорелась трава и сухая растительность. Информация о происшествии поступила в 11:55 (мск.), сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области Предварительная площадь пожара составляет около 5 гектаров.

В Тюмени воспитанники школы Митинского напишут портреты ветеранов ко Дню Победы

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского проекта "Краски памяти" в художественной школе 6 мая. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе Александр Васильев.

Виновница массовой аварии в Тобольске пришла в ГИБДД с повинной

Водитель, совершивший массовое ДТП в Тобольске вечером 2 апреля, установлен, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. 45-летняя жительница города сама обратилась в ГИБДД. Авария произошла на ул. Аптекарской, где автомобиль Hyundai въехал в стоящие Daewoo, Ravon и две «Лады».

Запрет на посещение тюменских лесов продлили до 26 мая

Власти Тюменской области продлили запрет на посещение лесов в регионе в рамках особого противопожарного режима до 26 мая, сообщили журналистам в среду в пресс-службе регионального департамента лесного комплекса.

В Тюмени с 5 мая завершается отопительный сезон

В Тюмени с 5 мая завершается отопительный сезон 2021-2022 годов. Решение принято в связи с устойчивой высокой температурой на улице, а также с прогнозом погоды на предстоящий период, информирует городская администрация. Отключение отопления будет проходить постепенно.

В центре Тюмени 4 мая закроют движение транспорта из-за репетиции парада

Движение транспорта закроют на ул. Республики на участке от ул. Профсоюзной до ул. Первомайской в Тюмени 4 мая с 18 часов. Причина - репетиция парада Победы, сообщает региональная Госавтоинспекция. Движение будет закрыто до окончания мероприятий.

Отопление в Тюмени отключат 5 мая

В администрации Тюмени объявили дату завершения отопительного сезона. Постепенное отключение теплоснабжения начнется с 5 мая. Как пояснили в мэрии, причиной данному решению послужила устоявшаяся высокая температура наружного воздуха.

В Тюменской области потушили два лесных пожара на площади 112 га

В Тюменской области за сутки ликвидировали два лесных пожара на площади 112 га. Действующих лесных пожаров в области нет, сообщили журналистам в среду в пресс-службе регионального департамента лесного комплекса.

В Тюменской области за праздники ликвидировали более 90 ландшафтных пожаров

В Тюменской области за четыре праздничных дня с 30 апреля произошло 50 техногенных пожаров, на которых погиб один человек, а также 91 ландшафтный. Об этом сообщает региональная пресс-служба МЧС России.

За выходные МЧС оштрафовало 29 тюменцев за нарушение противопожарного режима

Чаще всего причиной разгулявшейся огненной стихии бывает неосторожное обращение с огнем либо нарушение правил эксплуатации электротехники. Также пожарные напоминают, что с 15 апреля в Тюменской области действует особый противопожарный режим. Так, 4 мая спасатели 18 раз выезжали на возгорание травы.

В Тюмени неизвестные пытались похитить девочку-подростка

Накануне вечером, 3 мая, в Тюмени на Московском тракте около ТРЦ «Колумб» произошло ЧП. Очевидцы сообщают, что неизвестные похитили девочку-подростка четырнадцати лет, затолкав ее в машину и скрывшись. Инцидент случился на парковке торгового центра.

В Тюменской области за четыре дня произошел 141 пожар

В Тюменской области за четыре дня произошел 141 пожар За прошедшие праздничные дни в Тюменской области был зарегистрирован 141 пожар. Из них 50 – техногенного характера и 91 – ландшафтные пожары. Об этом сообщает пресс-служба МЧС региона.

В первомайские праздники в Тюменской области произошло 140 пожаров

С 30 апреля по 3 мая на территории Тюменской области произошло 50 техногенных пожаров, на которых погиб один человек, еще трое получили травмы. Такую неутешительную статистику приводит региональное МЧС России.

Топ-менеджеров АО «Россети Тюмень» оставили в СИЗО до 2 июля

Тюменцев обвиняют в преступлении по статье 290 УК РФ о получении взятки должностным лицом. Под стражей они останутся до 2 июля 2022 года. Напомним, суд отправил под арест заместителя по развитию АО «Россети Тюмень» Никиту Калинина и и. о. заместителя руководителя Павла Михайлова в начале марта.

В Тюмени неизвестные похитили девочку-подростка у здания ТРЦ

В Тюмени неизвестные похитили девочку-подростка у здания ТРЦ Накануне, 3 мая, неизвестные похитили 14-летнюю девочку в районе ТРЦ «Колумб» - ребенка затолкали в машину и увезли с парковки около здания. В Следственном комитете региона корреспонденту Megatyumen.ru подтвердили информацию.

В Тюмени на один день на этой неделе потеплеет до +21 градуса

Температура воздуха прогреется до +21 градуса. Однако рассчитывать на то, что такая погода задержится, не придется. По данным Гисметео, уже к вечеру 5 мая метеорологи прогнозируют резкое похолодание до +11 градусов, пойдет дождь.

В Тюмени в четверг потеплеет до + 21

В четверг, 5 мая, ожидается небольшой дождь и + 8 + 11 в ночные часы, до + 19 + 21 днем. В пятницу значительно похолодает — столбики термометров в этот день покажут 0 + 2 ночью и + 4 + 5 в светлое время суток.

Новости Тюменской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане