Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Потушен пожар на складе с пластиковыми трубами в Подмосковье

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2022

В Тюменской области увеличилось число вакансий для официантов

В Тюменской области за последние две недели апреля в два раза увеличилось число вакансий для официантов. В общей сложности в течение прошлого месяца для специалистов данной сферы появилось порядка 100 предложений о работе.

Администрация и жители Тюменского района помогают ветеранам войны

Администрация и жители Тюменского района помогают ветеранам войны Администрация и жители Тюменского района помогают ветеранам войны, труженикам тыла и вдовам участников боевых действий, которые в настоящее время проживают на территории муниципалитета.

В ялуторовском музее стартовал проект для подростков и молодежи LAMPA

Культурно-просветительский проект для подростков и молодежи «Экспериментальное пространство LAMPA» стартовал в ялуторовском музее «Торговые ряды». Одна из организаторов проекта Светлана Булышева посоветовала привлечь молодежь в музей, показать, насколько интересным может быть погружение в историю.

Тюмень посоревнуется за звание самого привлекательного и узнаваемого города России

Россиянам в этом году предстоит выбрать город, который достоин стать национальным символом. На данный Тюмень находится на 30-й строчке рейтинга, за нее отдали голос 3 639 человек. По данным на 3 апреля, лидирующую позицию занимает Владивосток, за город проголосовали 132 356 граждан.

За избиение девочки в школе под Тюменью наказали двух должностных лиц

Прокурорская проверка поставила точку в истории с избиением девочки в школьном туалете. За то, что подросток напала на сверстницу прямо в учебном заведении, понесли ответственность сама обидчица, ее мама и представители школы. Этот случай произошел в небольшом селе под Тюменью еще 11 октября.

В Ишиме семилетний мальчик проглотил горсть щебня

Трагедией могла окончиться шалость семилетнего мальчика из Ишима. В желудке ребенка оказались камни. Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения региона, мальчик проглотил гость щебня.

В ялуторовском музее стартовал проект для подростков и молодежи

Специалисты музея решили привлечь молодежь в музей, показать, каким интересным может быть погружение в историю, отмечает один из организаторов проекта Светлана Булышева. Проект рассчитан на полгода, ежемесячно здесь будут проходить встречи, посвященные разным темам.

До конца весны в тюменских компаниях сократят больше 150 сотрудников

Тюменские компании могут уволить с работы в мае 167 сотрудников. Об этом сообщили в Департаменте труда и занятости населения Тюменской области. С начала года в тюменском регионе лишились работы больше двухсот человек.

Тюменцы могут проголосовать за свой город в конкурсе «Город России»

Конкурс «Город России» проводится ежегодно с 2012 года. Жители страны выбирают самый привлекательный, узнаваемый символичный город. Голосование длится 12 месяцев, а итоги будут подведены в декабре 2022 года.

Тобольская сосна участвует в конкурсе «Российское дерево года — 2022»

Сосна под названием «Жемчужина Тобольского леса» участвует в конкурсе «Российское дерево года — 2022», 3 мая сообщает «Тюменская линия». Сообщается, что порода дерева, представляющего Тюменскую область, имеет высоту 25 метром и диаметр ствола 1,3 метра. Возраст дерева 282 года.

ДПС следит за движением на выезде из Тюмени, где огромные пробки с утра

Сотрудники полиции усилили контроль за движением транспорта на выезде из Тюмени и на трассах, где образовались огромные пробки. Сложная дорожная ситуация наблюдается с самого утра вторника, 3 мая. Специалисты и горожане говорят, что многокилометровые заторы связаны с родительским днем.

В Тобольске водитель иномарки устроил массовое ДТП

Накануне, 2 мая, в Тобольске водитель иномарки устроил массовое ДТП, сообщает ГИБДД по Тюменской области. На улице Аптекарской вечером автомобиль Hyundai въехал в стоящие Daewoo, Ravon и две «Лады», на месте остался номер иномарки, сам нарушитель скрылся с места аварии.

На Червишевском тракте и ТКАД образовались многокилометровые пробки

В Тюмени на Червишевском тракте образовалась многокилометровая пробка. Она растянулась до Червишевского кладбища. Пробка начинается с улицы Трактовой, сразу после выезда из города с моста «Стрелы» и длится 12 километров до въезда на кладбище.

В Тюмени вандалы разрисовали памятник легендарной «Катюше»

В Тюмени памятник легендарной ракетной установке «Катюша» разрисовали граффити неизвестные вандалы. Фотографии из сквера Победы были опубликованы в паблике «Типичная Тюмень ЧП» в социальной сети «ВКонтакте».

Тюменцам рассказали, как вырастить чеснок

Тюменцам расскажут, как вырастить чеснок. Чеснок, как и другие культуры на участках, нуждается в подкормках, но сделать это нужно сразу после всходов, чтобы получить хороший урожай.

Тюменцы застряли в автомобильной пробке на Червишевском тракте

На выезде из Тюмени в сторону Червишевского кладбища с утра 3 мая наблюдается большая пробка. Тюменцы видят из окон высоток на перекрестке улиц Ставропольская — Червишевский тракт серьезные заторы. Также затруднено движение транспорта по улицам Федюнинского и Мельникайте.

В Тюменской области семилетний мальчик проглотил десяток камней

В Тюменской области семилетний мальчик проглотил десяток камней Семилетний школьник из Ишима проглотил щебень и не стал рассказывать об этом родителям. Мама мальчика случайно обнаружила в кале сына мелкие камни и сразу же обратилась в больницу.

В Тюменской области потушили лесной пожар на площади свыше 3 га

Два лесных пожара действуют на территории Тюменской области, за последние сутки в регионе ликвидировали один лесной пожар на площади 3,6 га, сообщили во вторник в региональном департаменте лесного комплекса.

В Тюменской области бесправник протаранил четыре автомобиля

В Тюменской области бесправник протаранил четыре автомобиля Массовое ДТП с участием пяти автомобилей произошло минувшей ночью в Тобольске. Водитель Hyundai Santa Fe разбил четыре припаркованных легковушки в районе улицы Аптекарская, 4. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД региона.

Тюменцы смогут получить консультации медицинских специалистов в майские праздники

Тюменцы смогут получить консультации медицинских специалистов в майские праздники В майские праздники для жителей Тюменской области приготовили разнообразные «здоровые» мероприятия в рамках масштабного проекта «Горячий weekend».

В Тюмени 3 мая потеплеет до +11 градусов

В Тюмени 3 мая потеплеет до +11 градусов Синоптики обещают сегодня тюменцам и гостям города облачный день с прояснениями, без осадков. Во второй половине дня воздух прогреется до 11 градусов. В ночь на среду столбики термометров в областном центре упадут до отметки +3 градуса.

Новости Тюменской области
Москва

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch