Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2022

В Тюменской области станет больше туристических смен в детских лагерях

«Очень интересная практика, думаю, она будет распространена на другие территории Тюменской области», — рассказал изданию заместитель председателя облдумы Владимир Нефедьев. Он также отметил, что в текущем году в пришкольные лагеря пойдут отдыхать более 20 тысяч тюменских детей.

В Ялтуровске испекли яичницу из 1,5 тысячи яиц

Сегодня в Ялуторовске на празднике «Красная горка» приготовили гигантскую яичницу из 1,5 тысячи яиц. Блюдо готовили по старинному казачьему рецепту на огромной сковороде, которая вошла в Книгу рекордов России. Гостей праздника ждали народные гуляния и выставки.

Тоболяки, прилетев в аэропорт Санкт-Петербурга, не смогли получить свой багаж

Тоболяки, прилетев в аэропорт Санкт-Петербурга, не смогли получить свой багаж Тоболяки сообщают, что пассажиры утреннего авиарейса Тобольск – Санкт-Петербург, который выполнялся авиакомпанией «Россия», не могут получить свой багаж в Пулково. Оказалось, что его даже не отправили.

Тюменские студенты принимают участие в проекте «Кампус 2.0. В общаге»

Команды студенческих общежитий уже встретились в кулинарном поединке, бамперболе на турнире по боулингу. Победителя проекта «Кампус 2.0: ВОбщаге» определит в начале мая по результатам всех испытаний. Они проходили в период с с 20 по 29 апреля.

Сезон речных прогулок по Туре стартовал в Тюмени

Сезон прогулок по Туре стартовал в этом году на неделю раньше. Навигация открылась 24 апреля, рассказала заместитель директора по связям с общественностью Тюменской судоходной компании Ольга Лузина. Ее слова цитирует портал «Вслух».

В Тюмени открылся сезон речных прогулок на трех теплоходах

Маршрут остался прежним: теплоход, один из трех, поднимается до аквапарка, а затем вовзращается к "Конторе пароходства". Стоянка судов "Тюмень купеческая", "Тюмень свадебная" и "Тюмень морская" находится под мостом Влюбленных.

В Тюмени средняя стоимость квадратного метра взлетела выше 100 тысяч

В конце февраля цена находилась на уровне 93,7 тысячи. На вторичном рынке квадратный метр стоит 101,8 тысячи рублей: в феврале стоимость была на уровне 99,1 тысячи, — рассказали нашему журналисту в компании «Этажи». В марте банки зафиксировали резкое снижение количества сделок по ипотеке.

В Тюменской области отменяется упрощённый порядок назначения инвалидности

С началом июля в России отменяется упрощенный порядок продления инвалидности, сообщает «Аиф-Тюмень». Временный порядок ввели из-за распространения коронавируса. Благодаря этой мере российские инвалиды могли автоматически продлять свой статус.

Тюменским студентам рассказали, как работать с негативом в соцсетях

Тюменским студентам рассказали, как работать с негативом в соцсетях Заместитель руководителя ЦУР (Центр управления регионом) Тюменской области Илона Дударева рассказала будущим журналистам о том, как вести мониторинг в социальные сетях и отвечать на отзывы пользователей.

Четыре уголовных дела о лесных пожарах возбуждено в Тюмени

Чиновник отметил, что причинами пожаров, как правило являются умышленные или беспечные действия жителей региона. По информации департамента, в Тюменской области из-за лесных пожаров в области уже возбуждено 4 уголовных дела и составлено 200 административных протоколов.

В Тюменской области возбудили четыре уголовных дела после природных пожаров

По фактам природных пожаров в Тюменской области возбудили четвре уголовных дела, сообщил в субботу журналистам директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности региона Андрей Михнович.

Тюменским родителям расскажут, почему подростки испытывают стресс перед экзаменами

Ведущий психолог Регионального центра «Семья» Джамиля Достовалова расскажет родителям, как справиться со стрессом у ребенка и как как его распознать, почему школьники переживают перед сдачей экзаменов и какое значение имеет стресс для подростков.

Двухчасовые речные прогулки по Туре с диджеем запустят в мае

Напомним, что в пятницу, субботу и воскресенье с 19 часов проходят часовые рейсы с саксофоном или скрипкой. В дневное время в выходные и праздничные дни — прогулки с детской программой, где работают аниматоры. В этом году навигация по Туре открылась 24 апреля.

На тюменцев заведено четыре уголовных дела из-за природных пожаров

В Тюменской области возбуждено четыре уголовных дела из-за действий, которые привели к серьезным ландшафтным пожарам. Об этом сообщил Андрей Михнович, директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности.

В Тюмени скончалась известная журналистка Лариса Некрасова

В Тюмени умерла тюменская журналиста и правозащитница Лариса Некрасова. Это случилось 28 апреля. О случившемся в соцсетях рассказали ее близкие и друзья, среди которых много известных в Тюмени людей.

В Тюменской области с июля изменится порядок назначения инвалидности

Грядущим летом ожидаются изменения в работе Главного бюро МСЭ по Тюменской области. Через два месяца, 1 июля 2022 года, прекращается действие упрощённого порядка, который был введен из-за опасности распространения COVID-19. И после этой даты инвалидность перестанет продлеваться автоматически.

Деревянные наличники приводят в порядок в Тюменской области

По информации Ишимского районного дворца культуры, учреждение реализует проект "ФотоОКО", который направлен на восстановление и сохранение объектов культурного наследия, а именно, деревянного обрамления окон региона. Автором данного проекта является Светлана Щукина.

В Тюмени создадут уличный кинозал и устроят салют в честь 1 Мая

Уже в это воскресенье, 1 мая, Тюмень встретит Первомай или День весны и труда, если хотите. Этот день не всех порадует погодой, но обещает быть насыщенным на события на любой вкус. Специально для вас мы собрали афишу праздничных мероприятий.

Новости Тюменской области
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну