Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Самоубийство Европы. Акт 14-й

В Британии заявили о неэффективности антироссийских санкций

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2022

В Тюмени запустили салют на 1 Мая

В Тюмени впервые устроили салют на 1 Мая. Обычно День труда и отдыха проходил с шествиями по улице, концертными программами, но без финального фейерверка. С прошлого года Тюмень признана «Городом трудовой доблести» — за работу на нужды фронта в Великой Отечественной войне.

Ялуторовчане смогут посетить экскурсию по фондохранению

С 26 апреля Ялуторовский краеведческий музей проводит экскурсию для всех желающих по фондохранению. Организаторы уверяют: посетить выставку будет интересно местным жителям и гостям региона всех возрастов.

Пожилые тюменцы смогут пройти курс по финансовой грамотности

Бесплатное мероприятие для пожилых людей разработал "Университет третьего возраста". Желающие смогут повысить финансовую грамотность в Региональном центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации с 5 по 13 мая. Спикерами выступят сотрудники тюменского отделения Центробанка.

В первую неделю мая в Тюмени температура воздуха может подниматься до +20 градусов

В понедельник, 2 мая, еще будет прохладно – максимальная температура днем составит всего +9. Ночью +2 +5. С утра возможен небольшой дождь. 3 мая осадков не ожидается, а температура сможет же подниматься до +13 градусов.

В Тюмени начали готовиться к сносу более сотни жилых домов

В Тюмени готовятся снести 16 жилых домов, расположенных в разных частях города. Ранее мэрия утвердила список аварийного жилья: в общей сложности планируется разобрать 123 здания. Контракт на деконструкцию домов и надворных построек размещен на Единой информационной системе по закупкам.

Пожилых тюменцев приглашают на курс по финансовой грамотности

Бесплатный курс лекций для пожилых людей по вопросам финансовой грамотности запускает «Университет третьего возраста». Встречи пройдут в Региональном центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации (ул. Карла Маркса, 123) с 5 по 13 мая.

Тюменские коммунисты провели несогласованное с властями шествие

Сегодня тюменские коммунисты из РКРП устроили несанкционированный митинг, выйдя на улицы города. Ранее власти отказали им в первомайском шествии, но, несмотря на запрет, члены партии все-таки реализовали задуманное. Об этом сообщается в официальном сообществе региональной партии КПРФ.

Стоимость проката электросамокатов в Тюмени останется на уровне 2021 года

Медленные и запретные зоны для электросамокатов стали действовать в Тюмени с 2022 года. По словам операционного партнера сервиса шеринга электросамокатов Ольги Мироновой, места парковок пришлось пересогласовывать, но список точек изменился по минимуму. Цены тоже останутся на уровне 2021 года.

За день девятерых дачников оштрафовали за нарушение противопожарного режима

В Тюменской области сотрудники МЧС сегодня составили административные протоколы на девятерых дачников, которые нарушили требования пожарной безопасности во время особого противопожарного режима. Каждого ждет штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Пассажиры самолета из Тобольска остались без багажа

Тюменская транспортная прокуратура начала проверку после того, как пассажиры самолета остались без багажа. 30 апреля в аэропорту Тобольска командир самолета авиакомпании «Россия», выполняющего рейс Тобольск — Санкт-Петербург, снял с 39 мест багаж. Объяснил это перегрузкой.

В праздники на дорогах Тюменской области станет больше сотрудников ГИБДД

ГИБДД в праздники усилит контроль за федеральными дорогами Тюменской области. Ожидают увеличения трафика и, соответственно, больше ДТП. Автоинспекторы будут использовать ручные скоростемеры, проводить профилактические разговоры с водителям и напоминать о безопасной скорости.

Гид «Мартин, проводи» предложит тюменцам и туристам семь маршрутов

В июне будут запущены прогулки с экскурсоводом по маршрутам, связанным со стрит-артом, они будут обновляться. Например, в июле можно будет понаблюдать за работой художников «Морфологии улиц» и пообщаться с ними лично. Интерактивный гид «Мартин, проводи» - проект мультицентра "Контора пароходства".

В тюменских кинотеатрах нелегально показывают «Бэтмена»

Тюменские кинотеатры начали нелегально показывать запрещенные в прокате фильмы. Зрителям предлагают посмотреть «Бэтмена» и «Я краснею». Билеты на фильмы, которые студии отказались показывать в России из-за санкций, продают в кинотеатрах в ТРЦ «Премьер» и ТРЦ «Сити Молл».

Задержан водитель «Газели», сбивший двух пешеходов на тюменской трассе

Сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали водителя, который сбил двух пешеходов на 20-м километре трассы Тюмень - Боровский - Богандинский в четыре утра 1 мая. Находившийся за рулем "Газели" мужчина уехал с места аварии, один из пешеходов погиб, второй был травмирован.

В Тюменской области реализуют программу для специалистов городской среды

В Тюменской области реализуют программу для специалистов городской среды Тюменское агентство развития креативных индустрий с 24 мая по 4 июня реализует программу для специалистов городской среды.

В тюменских больницах гинекологи выявляют онкозаболевания на ранних стадиях

В тюменских больницах гинекологи выявляют онкозаболевания на ранних стадиях За последние три месяца специалисты Тюменской городской поликлиники №8 направили в Медицинский город два десятка пациенток с подозрением на онкозаболевания.

В маленьких городах Тюменской области растут продажи квартир

Жилье в Тюмени постоянно дорожает, и возможностей его купить становится всё меньше. Возможно, через 5–10 лет город станет миллионником. В этой ситуации аренда и покупка квартир станут менее доступными.

Новости Тюменской области
Москва

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch