Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2022

Тюменская УК незаконно взяла деньги с жильцов на ремонт дома

Жилищная инспекция нашла нарушения в решении тюменской управляющей компании, которая взяла деньги с жильцов за ремонт фасада дома после пожара. Речь идет о высотке на улице Эрвье, которую случайно подожгли дети. Это случилось в августе прошлого года.

В Тюменской области пройдут сплошные проверки водителей на трезвость

В ближайшие дни по всей Тюменской области пройдут «сплошные проверки» водителей на трезвость. Сегодня сотрудники ГИБДД будут проверять автомобилистов Тюменского района, завтра — Тюмени и некоторых других городов и районов региона.

Больше 3 млн туристов планирует принять Тюменская область в 2022 году

Первый весенний чартерный рейс с туристами из Москвы приземлился в Рощино в эту пятницу, 29 апреля. Если раньше такие пакетные туры из столицы в наш город были редкостью, то сейчас наметилась регулярность в их расписании. Следующие чартеры прибудут в Тюмень совсем скоро, 3 и 7 мая.

В Тюмени из-за велогонки закроют движение транспорта в части города

Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на существующих остановочных пунктах по маршрутам объезда, — сообщили в МКУ «Тюменьтранспорт». Во время празднования 1 Мая в Тюмени с 16 часов будет перекрыт центр города. Из-за этого маршруты движения автобусов изменят.

Жителям Тюменской области напомнили о запрете разводить открытый огонь и посещать леса

Как напомнил заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, в области введен режим повышенной готовности. Жители региона 29 апреля получили смс-оповещение от главного регионального управления МЧС о запрете разводить открытый огонь и посещать леса.

Силовик, занимавшийся поиском убитой 8-летней тюменки, уходит в отставку

Начальник отдела уголовного розыска по Тюмени Ренат Николаев, который отвечал за поиски подозреваемого в убийстве Насти Муравьевой, уходит в отставку. Когда будет его последний день на должности, неизвестно. Об этом сообщают инсайдеры «РБК Тюмень».

В Тюмени на набережной возобновил работу фонтан «Каскад»

В Тюмени возобновил работу фонтан «Каскад», расположенный на набережной реки Туры. Сотрудники МБУ «Тюменьгормост» расконсервировали объект после долгой зимы. Его протяженность составляет порядка 35 метров, а высота -15 метров.

Чартерный рейс из Москвы доставил в Тюмень 180 туристов и представителей турагентств

Чартерный рейс с туристами из Москвы от туроператора FUN&SUN приземлился в тюменском аэропорту Рощино 29 апреля. В здании воздушной гавани гостей встретили с музыкой и подарками. Прибывших приветствовал аниматор в костюме белого медведя.

Фонтаны в Тюмени начнут работать с 1 мая

Тюменские фонтаны заработают 1 мая. Как сообщает городская администрация, несколько дней подрядные организации проводят расконсервацию и монтаж оборудования. Работа продолжается на площади у ДК «Нефтяник» и на Цветном бульваре.

Силовик, отвечавший за поиск убитой 8-летней тюменки, уходит в отставку

Начальник отдела уголовного розыска по Тюмени Ренат Николаев, под чьим руководством осуществлялся поиск подозреваемого в убийстве 8-летней тюменки летом 2021 года, уходит в отставку. Официальная причина – выход на пенсию.

В Тюменской области COVID-19 диагностирован у 104 жителей за сутки

104 новых случая коронавируса выявлено в Тюменской области за сутки. Скончался один пациент, выздоровели 119 человек, сообщает федеральный оперативный штаб 29 апреля. За последние сутки в России зарегистрировано 7 тыс. 710 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах.

Тоболяк зарезал своего знакомого из-за подозрений в краже майнингового оборудования

В Тобольске местный 25-летний житель подозревается в убийстве своего знакомого. Об этом сообщает СК по Тюменской области. По версии следствия, 25 апреля вечером между подозреваемым и его 24-летним знакомым произошел конфликт.

Заболеваемость COVID-19 растет в Тюменской области

Самые высокие показатели заболеваемости фиксируются среди детей в возрасте до года, а также среди людей старше 65 лет. В Тюменской области за сутки, 28 апреля, зарегистрировано 106 новых случаев заболевания.

Тюменцев 1 мая ждет похолодание и дождь со снегом

Майские праздники для тюменцев начнутся с похолодания и дождя. Последние три дня средняя дневная температура в областном центре держится на уровне 13-14 градусов выше ноля. 1 мая станет в два раза прохладнее.

Жителей села Аманадское в Тюменской области эвакуируют из-за природного пожара

В Тюменской области жителей села Аманадское готовятся эвакуировать. Администрация подготовила для этого автобусы, на которых людей планируется вывезти в Богандинское. Меры принимаются из-за того, что рядом с селом бушуют лесные пожары.

В Тюмени УК решила повысить оплату ЖКУ после срочного ремонта

Жильцы дома №30, к. 4 по ул. Эрвье в Тюмени обратились в Государственную жилищную инспекцию в связи с тем, что управляющая организацию включила в квитанцию на оплату ЖКУ дополнительную плату за ремонт общего имущества после пожара, не получив решения общего собрания собственников об утверждении ее размера.

Жилищный комплекс в Новом Уренгое построит крупная тюменская компания

Крупный девелопер из Тюмени возведет жилой комплекс в Новом Уренгое, подготовительные работы начнутся в мае. Строительство комплекса, которым будет заниматься ГК «ЭНКО», обсудили в администрации города.

Виновник пожара в тюменском СНТ «Красная горка» установлен, возбуждено уголовное дело

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности", - добавил он. В результате пожара в СНТ "Красная горка" пламя повредило три дачных дома и пять строений.

В Тюмени резко похолодает до +8 градусов

В Тюмени резко похолодает до +8 градусов По сравнению с несколькими последними теплыми днями сегодня в областном центре прохладно. В течение дня температура воздуха повысится лишь до 10 градусов. Осадков не ожидается.

Новости Тюменской области
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023