Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2022

В Тюменской области из-за природного пожара загорелись восемь домов в СНТ «Красная горка»

Восемь дачных домов загорелись из-за ландшафтного пожара на площади порядка 200 квадратных метров в садовом товариществе "Красная горка" в Тюменской области, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

На рельсах в Тюмени обнаружили мужчину без сознания

Местные жители заметили пострадавшего напротив путепровода по улице Мельникайте. По мнению очевидцев, в неположенном месте на велосипеде он пытался переехать рельсы. Информация о травмировании мужчины поступила в дежурную часть в 15:44.

Тюменцы нашли на рельсах в районе улицы Пермякова мужчину без сознания

Тюменцы нашли на рельсах в районе улицы Пермякова мужчину без сознания Сегодня, 28 апреля, в Тюмени напротив путепровода по улице Мельникайте местные жители обнаружили на ж/д-путях мужчину без сознания. Судя по всему, его сбил поезд.

У Гагаринского парка в Тюмени горит сухая трава

В Тюмени 28 апреля у Гагаринского парка загорелась сухая трава, сообщают подписчики паблика «Подслушано Тюмень Мыс Тарманы». На место инцидента прибыли спасатели МЧС и две единицы спецтехники. На задымление пожаловались местные жители, они сообщили о происшествии в специальные службы.

В Тюмени дворник детсада создает картины на песке

В детском саду №146 дворник Валерий Кардашин создаёт картины. В качестве полотна он использует песок на местных площадках, сообщает тюменский городской Профсоюз образования. Для своих работ он использует мётлы и лопаты.

Первомай в Тюмени прогнозируют дождливым

Местами порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. По данным погодного сервиса «Яндекс.Погода», Первомай в городе по большей части будет облачным и дождливым. Максимальная температура воздуха в этот день — +7 градусов.

Из Тюмени в Ташкент запустили прямой авиарейс

Авиакомпания Utair сегодня, 28 апреля приступила к выполнению из тюменского аэропорта Рощино прямых полетов по маршруту «Тюмень – Ташкент – Тюмень». Об этом проинформировала пресс-служба воздушной гавани. Для первого рейса по традиции была организована водяная арка.

В Тюмени запретили коммунистическую символику на шествии «Бессмертного полка»

В Тюмени шествие «Бессмертного полка» 9 мая пройдет без партийной символики. О формате такой акции 28 апреля на заседании гордумы рассказала заместитель мэра Вера Соловьева, что и возмутило депутата Тюменской областной думы от фракции КПРФ Тамару Казанцеву, которая присутствовала там.

Уватский район возглавил тюменец Вячеслав Елизаров

Дума Уватского муниципального района назначила на должность нового главу администрации. Им стал Вячеслав Елизаров. Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил землякам в своем телеграм-канале.

Дворник тюменского детсада рисует огромные картины на песке

Для ясельных групп рисует простые изображения: машинки, трактор, черепашку. На площадках для ребят постарше на песке разворачиваются целые сюжеты сказок, — сообщили в администрации Тюмени. Для детей, которые готовятся к школе, рисует тематические изображения с надписями.

Под Тюменью произошло два природных пожара

Накануне вечером под Тюменью произошел очередной ландшафтный пожар. Вблизи села Решетниково и поселка Туринский загорелась трава. Общая площадь горения составила более 70 га.

Вблизи Тюмени произошло два природных пожара

27 апреля было зафиксировано сразу два сильных ландшафтных пожара. Трава разгорелась на Салаирском тракте под Тюменью в двух местах: в районе поселка Новотарманского, а также вблизи деревни Решетникова.

В Тюменской области женщина родила ребенка в 50 лет

Самой возрастной мамой в Тюменской области в этом году стала женщина, которой 50 лет. Об этом сообщили специалисты тюменского фонда соцстрахования. Напомним, что самой возрастной роженицей в 2021 году стала 51-летняя женщина, это были ее четвертые роды.

Новости Тюменской области
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов