Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2022

Возле Ишима бушует пожар

Возле Ишима в районе деревни Лайкова (Тюменская область) начался сильный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Около тюменского села горит поле

Жители Ишима сообщают о серьезном возгорании на полях за городом. Огонь идет между тремя деревнями: Лайкова, Бутырки и Малый остров. Это подтвердили и в администрации города.

В Тюмени вырос спрос на краткосрочную аренду коттеджей

В нынешнем сезоне есть некоторый транзит спроса в сторону частных объектов размещения по сравнению с организованным отдыхом, поскольку коттеджи дешевле и выгоднее. Собственники не спешат повышать цены, однако по итогам майского сезона это неизбежно.

В Тюмени зафиксированы отравления домашних животных противоклещевым препаратом

В Тюмени зафиксировали несколько случаев отравления домашних животных препаратом от клещей и блох. Об одном из случаев рассказали специалисты клиники имени Евгении Мамоновой в соцсетях учреждения. Пострадала, например, четырехлетняя собака по имени Мики.

На набережной Тюмени началось ежедневное дежурство спасателей

По информации городского Департамента безопасности жизнедеятельности стало известно, что с сегодняшнего дня на набережной реки Туры в Тюмени начали дежурить спасатели, которые будут обеспечивать безопасность на водном объекте.

Под Тюменью в ДТП с фурой пострадали водитель и три пассажира иномарки

По предварительным данным региональной ГИБДД, Datsun выехал на встречную полосу. В ДТП получили травмы водитель и три пассажира легкового автомобиля, их госпитализировали в больницу. Предварительно, два человека получили тяжелые травмы.

Под Тюменью за 25 млн рублей продается глэмпинг

Расположенный под Тюменью глэмпинг, продаётся за 25 млн рублей. В ГК «Денова» отмечают, что бизнес окупится за 60 месяцев, здесь работают 2 сотрудника. Сам объект располагается в Перевалово.

В Тюменской области дан старт еженедельному поднятию флага России в школах

В Тюменской области глава региона Александр Моор дал старт всероссийской инициативе по поднятию государственного флага в образовательных организациях. Начало еженедельной традиции положено 25 апреля в физико-математической школе Тюмени.

В Тобольске на «ЗапСибНефтехиме» во время ремонта погиб рабочий

Один рабочий погиб, другой был госпитализирован в результате несчастного случая на заводе «ЗапСибНефтехим» в Тобольске. По факту гибели 33-летнего работника промышленного предприятия возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Тюменской области.

В Тюмени из реки достали тело пожилого мужчины, утонувшего неделю назад

Водолазы ТОСЭР привлекались сотрудниками отдела полиции № 6. — Водолазы обследовали акватории в районе Туры. В воде было обнаружено тело мужчины 1945 года рождения. Скорее всего он утонул еще в начале прошлой недели, — кратко пояснили в ТОСЭР.

Utair отменяет майские рейсы по двум направлениям из Тюмени

Рейсы авиакомпании Utair Тюмень-Сургут-Тюмень, которые были запланированы на 1 и 2 мая, отменены. Об этом пишет Вслух.ру со ссылкой на пресс-службу аэропорта Рощино. Речь идет о рейсах 119/120, в сервисах по бронированию авиабилетов они все еще доступны к покупке.

Восстановление дома по ул. Антонова в Тюмени начнется в мае

Восстановление строительных конструкций многоквартирного дома № 6, корпус 2 по ул. О. Антонова в Тюмени начнется в мае. Все работы выполнят за полтора года, сообщает департамент городского хозяйства. В границах дома установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации, утверждена дорожная карта.

При ликвидации пожара на улице Пышминской в Тюмени никто не пострадал

Пожар, возникший в нежилом доме №211 на ул. Пышминской в Тюмени 25 апреля, ликвидирован. По предварительной информации, пострадавших и погибших нет, сообщает пресс-служба 32-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Тюменской области. Информация о возгорании поступила в 9 часов 55 минут.

На тюменском заводе «СИБУРа» в результате ЧП погиб рабочий

В Тобольске на заводе «ЗапСибНефтехим» (ПАО «СИБУР») произошел несчастный случай, в результате которого пострадали двое рабочих, один из них скончался. Об этом сообщил информационный центр Правительства Тюменской области.

Четыре тюменских депутата задекларировали недвижимость за границей

В Тюменской области четыре депутата обозначили в своей декларации недвижимость за границей. Согласно документам, объекты недвижимости принадлежат либо самим депутатам, либо членам их семьи. Об этом пишет 72.RU.

В Тюмени в середине недели потеплеет до плюс 20 градусов

Переменчивая погода ожидается в Тюмени в ближайшую неделю, с 25 апреля по 1 мая. По информации центра «Фобос» днем будет преимущественно тепло, переменная облачность, временами дожди, но обойдется без сильных порывов ветра. 25 апреля воздух днем прогреется до плюс 12 градусов.

300 тысяч георгиевских лент раздадут жителям Тюменской области

Более 300 тыс. георгиевских лент раздадут жителям Тюменской области. Акция пройдет в преддверии Дня Победы во всех муниципальных образованиях с 25 апреля по 9 мая, сообщает региональный информационный центр.

Ночью в Тюмени на Магаданской женщина избила маленькую девочку

Ночью в Тюмени на Магаданской женщина избила маленькую девочку В ночь на 25 апреля в Тюмени на улице Магаданской местная жительница избила ребенка. Очевидцы рассказали, что инцидент произошел около дома №5. В темное время суток женщина схватила маленькую девочку за волосы и потянула за собой.

В Тюмени проходит «Правовой марафон» с участием налоговых юристов УФО

"Правовой марафон" с участием налоговых юристов Уральского федерального округа и российских налоговых экспертов проходит в Тюмени 25 апреля. Им предстоит обсудить тонкости налогового законодательства, поделиться опытом.

Питомцы тюменцев массово отравились российским препаратом от клещей

После приема препарата российского производства хозяева питомцев обратились к специалистам. У собак появились такие симптомы, как одышка, рвота, потеря сознания, частичная слепота. О летальных случаях пока неизвестно, однако всю партию таблеток и сиропов против клещей «Протекто» отозвали.

Новости Тюменской области
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан