В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Мать не прознанного погибшем в «Крокусе» инвалида-колясочника получит выплату

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2022

В Тюменской области в 2022 году отремонтируют около 600 километров дорог

Около 600 километров дорог отремонтируют в 2022 году в Тюменской области, причем половину из них составляют дороги в муниципалитетах. Как сообщили в Главном управлении строительства, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют около 150 километров покрытия.

В Тюмени с 28 апреля временно изменится расписание движения маршрута №9

В Тюмени внесут изменения в расписание маршрута регулярных перевозок №9, курсирующего между Центральным рынком и с/о «Лесник». Это связано с проведением ремонта дорожного полотна транспортной развязки, расположенной по улице Московский тракт.

Turkish Airlines запускает рейсы из Тюмени в Анталью

Turkish Airlines станет выполнять рейсы из Тюмени в Анталью. О расширении сотрудничества с турецкой компанией объявили туроператоры ANEX Tour и «Интурист». Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

В Тюмени состоится концерт группы Хор Турецкого

В Тюмень в очередной раз приедет группа «Хор Турецкого». Группа выступит 7 мая на площади 400-летия города в шесть вечера. Их концерт будет посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На содержание тюменской набережной потратили больше 110 миллионов рублей

На содержание и ремонт тюменской набережной власти в прошлом году потратили больше 110 миллионов рублей. Об этом сказано в пояснительной записке к проекту решения гордумы об исполнении городского бюджета за 2021 год.

Стал известен график работы общественного транспорта Тюмени в майские праздники

По информации предприятия, с 30 апреля по 3 мая включительно и с 7 по 10 мая работа автобусов по маршрутам регулярных перевозок областной столицы будет организована по графикам выходных дней.

Репетиция парада Победы в Тюмени пройдет 4 и 6 мая

Репетиция парада Победы состоится на Центральной площади Тюмени 4 и 6 мая. Начало в 19 часов 30 минут. Посмотреть на репетицию торжественного шествия в сопровождении военной техники ежегодно собираются многие горожане.

За 3 месяца в Тюменской области особенно подорожали сахар и телерадиотовары

На конец марта 2022 года цены и тарифы на потребительские товары и услуги относительно декабря 2021 года в Тюменской области (не считая автономные округа) увеличились в среднем на 8,5% (по РФ – на 10%).

В Тюменской области отремонтируют порядка 600 км дорог

На дорогах Тюменской области стартовал сезон ремонтных работ. Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области. Один из самых протяжённых участков ремонта находится на обходе г. Тюмени.

В Тюмени нашли женский труп в утопленной 23 года назад машине

История с утопленной в Студенческом пруду «шестеркой» оказалась настоящим детективом. Автомобиль провел под водой 23 года. Машину с местными номерами обнаружили весной 2021 года: внутри нашли скелет в женской одежде.

Мэрия Тюмени заработала на платных парковках более 17 млн рублей

Администрация Тюмени за 2021 год смогла заработать на платных городских парковках более 17 млн рублей. Эта сумма оказалась вдвое меньше от запланированного дохода с паркинга. Данная информация была опубликована в отчете местных властей «Об исполнении бюджета города Тюмени за 2021 год».

Две репетиции парада к 9 Мая пройдут в Тюмени

Торжественное прохождение войск в честь 9 Мая дважды отрепетируют в Тюмени, сообщили в Информационном центре правительства Тюменской области. Репетиции состоятся вечером 4 и 6 мая. «4 и 6 мая на Центральной площади в Тюмени с 19:30 будут проходить репетиции», — уточнили в Информцентре.

В центре Тюмени три человека пострадали в ДТП

От удара один автомобиль отбросило в столб. Ранены три человека: 16-летняя пассажирка «Лады» и два пассажира «БМВ» 23 и 24 лет, у всех различные травмы. Обстоятельства ДТП выясняются.

Вакансии в Тюмени рекордно сокращаются: работодатели не набирают персонал

В Тюмени существенно снизилось число вакансий: в апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оно уменьшилось на 26%. Об этом РБК Тюмень сообщили аналитики сервиса «Зарплата.ру».

В Тюмени на видеоэкранах впервые начали рекламировать службу по контракту

В Тюмени начали впервые рекламировать службу по контракту на видеоэкранах. По всему городу крутят короткие ролики с призывом записаться на военную службу. В них указаны телефон и адрес, куда может обратиться каждый желающий обрести новую работу.

В Ишимском районе огонь подобрался близко к жилым домам

Как рассказали изданию «Тюменская область сегодня» местные жители, огонь охватил деревья, расположенные метрах в двадцати от жилых домов. Люди заметили пожар не сразу, а когда увидели – вызвали на место спасателей. Пока шло время, огонь разгорелся и зацепил забор.

В Тюмени BMW вылетела на стройку ТюмГУ

В Тюмени в ночь на 26 апреля на перекрестке улиц Республики и Семакова произошло ДТП. Водитель Lada Vesta проехал на красный и столкнулся с BMW — иномарка отлетел в стройку ТюмГУ. В результате травмы получили три пассажира.

В Тюмени на 76% вырос спрос на аренду загородной недвижимости

Тюменцы перед майскими праздниками и открытием дачного сезона стали чаще интересоваться посуточной арендой жилья, сообщает «t.rbc.ru».По данным Авито Недвижимости, в апреле спрос на аренду загородных домов, дач, коттеджей и таунхаусов для отдыха стал больше на 76%, чем месяцем ранее, а по сравнению с прошлым годом вырос на 49%.

Трое пострадали в ДТП с большегрузом на трассе Тюмень — Омск

Вчера, 25 апреля, на трассе Тюмень — Омск произошла авария на 59-м км между легковым автомобилем и грузовиком MAN. По предварительной информации, 42-летний водитель житель Ишима ехал за рулем автомобиля Datsun, когда выехал на встречную полосу в месте проведения дорожных работ.

Во вторник в Тюмень придет потепление

Во вторник синоптики обещают тюменцам ясную и почти безветренную погоду, сообщает Гисметео. Днём воздух на улице прогреется до + 14 градусов, скорость ветра снизится до 1-3 метров в секунду. Влажность около 69%, осадков в областной столице не ожидается.

Новости Тюменской области
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ