Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2022

Женщина-водитель перепутала газ с тормозом и сорвалась с обрыва в Тюменской области

Серьезная авария произошла в Тобольском районе Тюменской области — женщина, управлявшая Daewoo Nexia, перепутала педали газа и тормоза. В результате легковушка сорвалась с обрыва, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

На базе ТИУ может открыться центр военного обучения

Как сообщили в пресс-службе университета, проект военного центра будет детально рассмотрен не ранее 2024 года. К слову, в настоящее время в целях обучения по программе военной подготовки офицеров при гражданских вузах создано 37 учебных военных центров.

Администрация Тюмени выделила 56 млн рублей на восстановление дома мещанки

Заявки на тендер по реставрационным работам власти принимают до 20 мая, максимальная сумма контракта — 56 миллионов рублей. Город уже потратил 5,8 миллиона рублей на проектную документацию. Архитектурный памятник регионального значения был сильно поврежден пожаром два года назад.

В Тюмени отметили День Земли

В тюменском реабилитационном центре «Родник» организовали познавательный час в честь Дня Земли. Детям рассказали, как человечество влияет на экологию и как минимизировать ущерб. Подняли проблемы загрязнения воздуха, воды и лесов, участившихся природных пожаров.

В ДТП в Тюмени пострадали два человека

Как сообщили изданию «Мегатюмень» в пресс-службе ГИБДД, авария произошла из-за нарушения очередности проезда. По предварительным данным, пострадали два человека.

В соборах Тюменской области освящают яйца и куличи к Пасхе

В Знаменском соборе Тюмени с обеда 23 апреля начали освящать куличи и яйца. Мероприятие прошло в канун Пасхи во всех храмах области. Чтобы прихожанам было удобно расставить принесенные блюда, во дворе храма поставили столы.

В Тюменской области легковушка сорвалась с обрыва, пострадали два человека

В Тюменской области легковушка сорвалась с обрыва, пострадали два человека Две женщины пострадали в результате жесткой аварии в селе Абалак, Тобольского района. Инцидент произошел сегодня, 23 апреля, в первой половине дня. Об этом сообщают очевидцы.

Губернатор Моор помог школьнице покрасить скамью в парке

Губернатор Тюменской области Александр Моор во время субботника покрасил скамью вместе со школьницей, сообщает глава региона у себя в Telegram-канале. Он написал, что решил наводить порядок совместно с учащимися гимназии № 16, объектом для уборки выбрали сквер Школьный.

Александр Моор и Руслан Кухарук дали старт проведению весенних субботников в Тюмени

Фото: Информационный центр Правительства Тюменской области Участвующие 6 объектов Тюменской области расположены в областном центре, Ишиме и Тобольске. Ранее ИА SM-News сообщало своим читателям о том, что погорельцам Тюменской области дадут деньги на покупку жилья.

Мультицентр «Контора пароходства» поддержит креативные проекты тюменцев

Жителей Тюмени приглашают присоединиться к программе поддержки креативных сообществ и создателей от «Конторы пароходства». Ее участники смогут получить помощь в продвижении событий, возможность привезти федерального спикера, отправиться на стажировку, а также проконсультироваться со специалистом.

Тюменцы могут получить поддержку при реализации своих проектов

Местная «Контора пароходства» организовала программу, участникам которой, окажут помощь в продвижении мероприятий. У них появится возможность привезти федерального спикера, отправиться на стажировку и проконсультироваться со специалистом.

Укусы клещей у животных могут привести к пироплазмозу

Может начаться дерматит, лишай, грибковое поражение кожи, заражение крови, могут образовываться язвы на коже. Иммунитет ослабевает, и у питомцев начинаются простудные заболевания, конъюнктивит, лихорадка. После укуса клеща у собаки может развиться пироплазмоз и бабезиоз.

Праздничный салют запустят 1 мая на Береговой улице в 22:00 в Тюмени

Напомним, звание "Город трудовой доблести" Тюмени присвоили в мае прошлого года по указу президента России Владимира Путина. В областном центре в обозримом будущем планируют построить и установить стелу в честь данного статуса.

Праздничный салют запустят 1 мая на улице Береговой в 22:00 в Тюмени

Напомним, что звание Тюмени "Город трудовой доблести" было присвоено в мае прошлого года по указу президента Владимира Путина. В областном центре в обозримом будущем планируют построить и установить стелу в честь данного статуса.

В Тюмени медсестра нашла лежащего у кабинета поликлиники мужчину

Тюменская медсестра обнаружила в коридоре поликлиники мужчину, который лежал на полу и не шевелился. Женщина сразу вызвала бригаду реаниматологов, чтобы спасти человека. Его откачивали чуть больше часа.

Тюменец рассказал, как санкции повлияли на стоимость туров в Турцию

Тюменцы активно планируют свое лето и с опаской поглядывают на отели в любимой Турции. Полеты в солнечную страну есть, но билеты на самолет порой превышают стоимость всей путевки. А опыт других туристов, застрявших в Египте из-за проблем с авиасообщением, наталкивает на разные нехорошие мысли.

В субботу в Тюмени потеплеет до +5 градусов и похолодает до -3 градусов

В субботу в Тюмени потеплеет до +5 градусов и похолодает до -3 градусов Сегодня в областном центре ясно, без осадков. В течение дня воздух прогреется до 5 градусов выше нуля. В ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до отметки -3 градуса.

Новости Тюменской области
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ