Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2022

Жителям пострадавшей от пожара тюменской деревни выделят средства на покупку жилья

Власти Тюменской области выделят средства на покупку жилья жителям деревни Глубокое, где в результате пожара было уничтожено пять из девяти домов. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Стало известно, где и когда будут запускать салют в Тюмени 1 мая

1 мая впервые в Тюмени запустят салют в честь присвоения звания «Город трудовой доблести». Об этом в начале апреля рассказал Руслан Кухарук. Мы узнали, где и когда можно посмотреть первомайский фейерверк.

В тюменских магазинах подорожали сосиски и свекла

В магазинах Тюменской области замедлился рост цен. При этом продолжают дорожать некоторые продукты, крупы и овощи. К примеру, согласно информации, опубликованной Тюменьстат, сосиски с 8 по 15 апреля прибавили в цене почти 10%.

Тюменским погорельцам из деревни Глубокое выделят деньги на покупку жилья

В Тюменской области погорельцам из деревни Глубокое Бердюжского района будут выделены деньги на покупку жилья. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава региона Александр Моор. Подписано соответствующее постановление.

Участки около ТРЦ «Галерея Вояж» на Мориса Тореза вернут администрации города Тюмени

В Тюмени обсуждается перевод пустующих участков земли на улице Мориса Тореза в собственность администрации города. Об этом сообщили представители департамента градостроительства областной столицы. Пустыри расположены около ТРЦ «Галерея Вояж», здесь должна появиться рекреационная зона.

Пенсионерка, избитая на скейт-площадке в Тюмени, находится в больнице

Стало известно о состоянии здоровья пожилой женщины, которую избили в Тюменской слободе из-за детского самоката. Напомним, это случилось 19 апреля на скейт-площадке в районе ЖК «Легенда парк».

В центре Тюмени из-за празднования 1 мая перекроют пять дорог

В центре Тюмени из-за празднования 1 мая перекроют пять дорог В областном центре перекроют движение на нескольких улицах в связи с проведением культурно-массовых мероприятий, которые приурочены к празднованию 1 мая – Дня Весны и Труда.

В Тюмени хирурги провели операцию новорожденному малышу с врожденным пороком сердца

В Тюмени хирурги ОКБ №1 провели операцию младенцу с врожденным пороком сердца. Стоит отметить, что вес малыша был очень низким, всего 2,5 кг, сообщили в пресс-службе депздрава Тюменской области. Малышу была необходима реконструкция дуги аорты и пластика дефекта межжелудочковой перегородки.

В Тюмени горячие источники подняли цены за вход в среднем на 100 рублей

В среднем цена выросла на 100 рублей. По этой причине растет и стоимость этого вида отдыха. Так билет на источник «Тюменский» в селе Яр для взрослых и детей от 14 лет теперь составляет 450 рублей, детям от 7 до 14 лет, пенсионерам и инвалидам 2-3 группы придется заплатить 250 рублей.

Сосиски и свекла подорожали почти на 10% в Тюмени

Всего за одну неделю свекла подорожала почти на 8%, а сосиски аж на 10%. Статистика приведена, учитывая цены на данный товар в трех городах Тюменской области: Тюмени, Ишиме и Тобольске. Ведомство также сообщает, что в обозримом будущем дорожает крупа и различные овощи.

В тюменских школах 1 сентября учебный год начнется с поднятия флага России

В тюменских школах 1 сентября учебный год начнется с поднятия флага России С начала нового учебного года в образовательных учреждениях региона занятия будут начинаться с подъема государственного флага России.

В Тюмени 65 лип паллида посадят на улице Республики к середине мая

65 лип паллида посадят на ул. Республики в Тюмени к середине мая. Первая партия саженцев уже находится в пути из специализированного питомника. Об этом сообщил департамент городского хозяйства Тюмени на странице ВКонтакте со ссылкой на «Леспаркхоз».

В Тюмени неизвестные вандалы испортили экспозицию о героях Великой Отечественной войны

Напомним, в зеленом уголке в районе Московского тракта неизвестные расцарапали и разрисовали часть экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. После вандалы загрузили фотографии с испорченными стендами на карту Тюмени в 2ГИС.

В Тюмени на участке улицы Республики высадят 65 лип

В Тюмени на участке улицы Республики, расположенном от улицы Максима Горького до Исторического сквера, высадят 65 лип европейских «Паллида». В ближайшее время из специализированного питомника доставят первую партию посадочного материала крупномерных деревьев.

В Тюмени провели операцию на сердце младенцу с предельно низким весом

Врожденные пороки сердца в медицинской практике встречаются часто. Но недавно тюменские врачи столкнулись с этой патологией, осложненной экстремально низким весом малыша. Аномалии строения и крупных сосудов возникают в период внутриутробного развития.

В Тюмени медики спасли новорожденного малыша с пороком сердца

В Тюмени медики спасли новорожденного малыша с пороком сердца Тюменские кардиохирурги отделения №2 ОКБ №1 спасли новорожденного малыша с пороком сердца. Врачи провели операцию спустя всего несколько дней после рождения ребенка.

В Тюмени кардиохирурги спасли малыша Магамада с экстремально низким для операции весом

В Тюмени кардиохирурги ОКБ №1 и врачи Перинатального центра спасли новорожденного малыша Магамада. У ребенка - врожденные пороки сердца, о которых было известно еще во время беременности его мамы. Ситуация осложнялась тем, что вес маленького пациента был всего 2,5 кг.

В храмах Тюменской области пройдут Пасхальные богослужения в ночь с 23 на 24 апреля

Расписание Пасхальных богослужений, которые пройдут в ночь с 23 на 24 апреля в Тюменской области, опубликовал информационный центр правительства регона. Тобольск В Софийско-Успенском соборе (Красная площадь, 2, стр. 22) в 23:45 начнется Крестный ход.

Массовые сокращения сотрудников проводят 3% компаний в Тюмени

В 3% планируются массовые сокращения. Точечные сокращения планируют 2% компаний. "В феврале, до начала специальной военной операции, о небольших сокращениях в целях оптимизации численности сотрудников сообщали в целом 6% российских работодателей, о массовых — 1%", - пишет пресс-служба SuperJob.

Александр Моор: АПК региона обеспечивает тюменцев основными продуктами питания

240 предприятий в Тюменской области занимаются производством сельхозпродукции, еще 255 - ее переработкой. Они надежно обеспечивают продовольственную безопасность региона, а также развивают собственную базу, в том числе используя финансовые инструменты, которые предлагает государство.

Новый учебный год в тюменских школах начнется с поднятия флага России

Образовательные организации Тюменской области с 1 сентября начнут занятия с поднятия государственного флага. Такая церемония будет проводиться в начале каждой недели на протяжении всего учебного года. Об этом сообщили в информационном центре правительства региона.

В Тюмени найденное на лесной свалке фото советского солдата передадут в музей

В Тюмени найденное на лесной свалке фото советского солдата передадут в музей. Его обнаружили в августе 2021 года, и с тех пор оно хранилось у регоператора. О свалке отходов в ООО «ТЭО» сообщила неравнодушная тюменка.

В Тюменской области высадят около 100 гектаров облепихи и смородины

Порядка 30 гектаров облепихи и 60 гектаров черной смородины высадят в этом году аграрии Викуловского и Ялуторовского районов. Для развития производства ягод в регионе предусмотрены субсидии на возмещение 70% затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Птичий грипп лишил тюменскую птицефабрику экспортных доходов на $500 тысяч

Тюменская птицефабрика «Боровская» из-за вспышки птичьего гриппа в 2021 году недополучила от экспорта $500 тысяч. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Новости Тюменской области
Мир

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ