Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2022

Лидер группы «ДДТ» отказался выступать в зале с Z-символикой в Тюмени

Концерт рок-группы «ДДТ» в Тюмени отменили после того, как Юрий Шевчук отказался играть в зале с символикой в виде буквы Z. Мероприятия должны были пройти 20 и 21 апреля в Тюменской филармонии. Об отмене выступления сообщили музыканты.

Мораторий на проверки бизнеса в Тюменской области реализуется в полном объеме

Мораторий реализуется в Тюменской области в полном объеме, но те, кто захочет им воспользоваться для нарушения правил, от ответственности не уйдут. Тем более, что в случаях, когда возникает угроза здоровью людей, возможность проведения проверок сохраняется, сообщает инфоцентр правительства региона.

В Тюмени начали строить подземный переход на Мельникайте и Дамбовской

В Тюмени появится еще один подземный переход на месте будущего «лепестка» клеверной развязки улиц Мельникайте и Дамбовской. Он объединит улицу Барабинскую и ЖК «Правобережный». Подземный переход будет оборудован пандусами.

В Тюменской области стало на 50% больше миллионеров с доходом от 100 млн рублей

В 2020 году в Тюменской области на 50% увеличилось число состоятельных бизнесменов. 66 из них заработали от 100 до 500 млн рублей. Один тюменец задекларировал доход в млрд рублей, сообщает ИФНС по Тюменской области.

В Тюменской области 60 тысяч жителей получили доходы от продажи имущества или транспорта

Главное, чтобы было выполнено условие - сумма не превышает 1 млн рублей по недвижимости, и 250 тыс. рублей по транспорту. Отметим, что предельный срок подачи деклараций - 4 мая не распространяется на граждан, подающих документы только для получения налогового вычета.

Губернатор Тюменской области сможет избираться более двух сроков подряд

Согласно внесенным поправкам, губернатор сможет избираться более двух сроков подряд. Ранее губернатор региона мог избираться не более двух раз подряд, но одобренные сегодня поправки эту норму изменили. Теперь глава Тюменской области имеет право переизбираться неограниченное количество раз.

За пандемийный год в Тюменской области стало на 50% больше миллионеров

«В регионе за 2020 год доход от 100 до 500 млн рублей зарегистрировали 66 граждан», — рассказала Ольга Иванова, заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области в ходе пресс-конференции, транслируемой местными СМИ. При этом цифра миллионеров выросла за пандемийный год на 46%.

Выпускные в школах и детсадах Тюменской области пройдут очно

Из-за коронавирусных ограничений тюменцы долго не могли посещать мероприятия в школах и детских садах. К счастью, в этом году выпускные из образовательных учреждений пройдут в очном формате, сообщили в Информационном центра Правительства Тюменской области.

Тюменских туристов оштрафовали на 3 млн рублей за отсутствие теста на COVID-19

282 административных дела в отношении жителей Тюменской области, которые прилетели из-за границы без теста на COVID-19, рассмотрено судьями с 1 августа 2020 г. Нарушители оштрафованы. Общая сумма штрафов составляет 3 млн 262 тыс. 800 рублей.

Тюменский драмтеатр получил спецноминацию в премии «Золотая маска»

Ранее, в 2018-м, тюменский драмтеатр номинировали на Национальную театральную премию «Золотая маска» в пяти номинациях: «Спектакль большой формы»; «Работа режиссера» (тюменца Данила Чащина); «Женская роль» (Кристина Тихонова); «Мужская роль» (Сергей Скобелев); «Работа художника» (Дмитрий Горбас).

Тюменца будут судить за ДТП, в котором погибли его беременная жена и двухлетняя дочь

Мужчина, управляя Тoyota Camry, двигался по трассе Тюмень — Омск. В салоне автомобиля на заднем пассажирском сиденье были его 34-летняя жена и дочь 2019 года рождения. По данным ГИБДД, женщина была беременна.

В центре Тюмени добавят платных парковок

«Введение в эксплуатацию второго этапа проекта единого парковочного пространства будет планироваться, исходя из наличия источников финансирования», – рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта тюменской мэрии.

В Тюменской области начались выплаты 2000 рублей неработающим пенсионерам

Начались выплаты 2000 рублей неработающим пенсионерам. Об этом сообщила Алефтина Чалкова, управляющий регионального отделения ПФР, на заседании в облдуме. Выплаты получат более 300 тысяч жителей.

Самой богатой женой депутата тюменской облдумы стала Анастасия Романова

Депутаты Тюменской областной думы отчитались о доходах за прошлый год. Также в их декларациях есть данные о заработке супругов. Мы решили узнать, у кого из тюменских депутатов самые богатые жены и мужья.

В тюменском микрорайоне мужчина избил пенсионерку из-за самоката

Мужчина на игровой площадке одного из тюменских микрорайонов избил пенсионерку. Как сообщают очевидцы, конфликт произошел из-за самоката, который якобы украл его сын у внука пожилой женщины. Она заметила его у другого ребенка.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил сотрудников местного самоуправления

Сегодня, 21 апреля, 10 год подряд отмечается профессиональный праздник День местного самоуправления. Об этом сообщает правительство Тульской области. Этот день посвящен неравнодушным и ответственным людям: сотрудникам муниципалитетов, активистам ТОС, депутатам и сельским старостам.

В Тюмени пожилую женщину избили из-за детского самоката

Конфликт произошел из-за самоката, который сын агрессора взял у внука пожилой женщины. Самокат пропал утром, а позже пенсионерка заметила его у другого мальчика. Отдавать самокат тот отказался, потому пенсионерка предложила позвонить его родителям.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем местного самоуправления

"Желаю органам местного самоуправления в плодотворном сотрудничестве и конструктивном взаимодействии с населением территорий успешно решать все насущные проблемы на благо муниципалитетов и их жителей", - сказал Александр Моор.

Новости Тюменской области
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда