Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2022

Тюменец во время ссоры ударил беременную женщину

Приездом полиции закончился прошлым вечером, 18 апреля, отдых для жителя микрорайона Антипино. Как сообщают очевидцы, пьяный мужчина во дворе поднял руку на беременную женщину. На помощь пришли соседи, и тюменец оказался лежащим на газоне.

В Тюмени женщина выбросила с балкона 5 этажа свою собаку

В Тюмени женщина выбросила с балкона 5 этажа свою собаку Сегодня, 19 апреля, в Тюмени произошло ЧП: на улице Беляева женщина выбросила собаку с балкона пятого этажа. Животное выжило, но получило тяжелые травмы.

Тюменка выкинула собаку с пятого этажа

Свидетелями жестокого обращения с животными стали этим утром, 19 апреля, жители многоквартирного дома на Беляева, 15 в Тюмени. По словам очевидцев, женщина выкинула собаку с балкона на пятом этаже. Собака чудом выжила, но получила серьезные травмы.

Тюменские девелоперы нашли замену санкционным лифтам

«В список вошли лифты (Франция), автоматика (Дания/Великобритания), насосы (Германия) и прочее», — сказано в сообщении ведомства в соцсетях. ГУС ТО сообщает, что по словам девелоперов, замену импортным агрегатам удалось найти.

Термы Тюменской области могут заменить курорты и море

Ранее тюменский регион уже назвали "термальной столицей". По мнению Ростуризма, статус официальный и заслуженный. В условиях отмены зарубежных дешевых туров и полетов на российский юг, Тюменская область и термальные источники смогут заменить море, считает специалист.

Тюменская птицефабрика возобновила выпуск продукции после полной ликвидации поголовья

Тюменская птицефабрика возобновила выпуск продукции после полной ликвидации поголовья Тюменская птицефабрика «Боровская» возобновила выпуск продукции. Накануне были открыты первые три магазина компании. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

Тюменские создатели баннера ко Дню Победы сократили продолжительность войны до года

На прошлой неделе на фасаде ледового корта в тюменском поселке Винзили вывесили праздничный плакат, на котором годом начала Великой Отечественной войны был указан 1944-й. Об этом сообщило сетевое издание 72.ru. Баннер разместили в субботу, 16 апреля, и заменили на новый, без ошибок, в понедельник.

В Тюмени из окна выпал 1,5-годовалый ребенок

Предположительно, мальчик забрался на диван, а затем на подоконник, после чего выпал из окна, — сообщили в пресс-службе СКР по Тюменской области. В ведомстве уточнили: сейчас их специалисты проводят проверку и устанавливают все детали произошедшего.

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области снизилась на 3% за неделю

Уровень заболеваемости ОРВИ в Тюменской области снизился на 3% за последнюю неделю. При этом среди детей спад заболеваемости составил 30,4%, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

В Тюмени вспоминали жертв фашистских концлагерей, Хатыни и Бабьего Яра

Трагедии фашистских концлагерей, Хатыни, Бабьего Яра и более 70 тыс. мирных советских сел и деревень, уничтоженных в годы Великой Отечественной войны вместе с их жителями, не должны повториться.

В Тюмени выросли цены на лабораторные исследования

В Тюмени частные медицинские центры повысили цены на анализы и исследования. Причиной стали санкции и нарушение логистики. Директор по продажам группы компаний «Инвитро» Филипп Сапронов рассказал, что в марте стоимость услуг выросла на 9-10%.

В 130 домах Тюмени ограничат водоснабжение в ночь с 19 на 20 апреля

В 130 домах Тюмени ограничат водоснабжение с 22 часов 19 апреля до 10 часов 20 апреля. В это время новые сети многоэтажных домов жилого комплекса «Домашний» будут подключать к магистральной сети водоснабжения, сообщает «Росводоканал Тюмень».

Под Тюменью заработала птицефабрика, пострадавшая от птичьего гриппа

В конце прошлого года в рамках послания депутатам облдумы накануне принятия бюджета губернатор Тюменского региона Александр Моор пообещал, что Боровская птицефабрика, пострадавшая от высокопатогенного гриппа птиц, будет сохранена, а производство восстановлено в прежнем объеме.

Тюменца оштрафовали на 350 тысяч рублей за комментарии о взрыве в Архангельской ФСБ

28-летнего жителя Тюмени Артура Закурдаева приговорили к штрафу в 350 тысяч рублей по уголовному делу об оправдании терроризма. В 2019 году он оставил комментарий о взрыве в Архангельской ФСБ.

В Тюмени подорожали лабораторные анализы и исследования

В Тюмени в частных медцентрах выросла стоимость ряда анализов и исследований. Причиной стали введенные против России санкции и нарушенные логистические цепочки. Филипп Сапронов, директор по продажам группы компаний «Инвитро», рассказал РБК Тюмень, что цены на услуги в марте выросли на 9-10%.

В Тюмени возобновляются дачные пригородные маршруты автобусов

В этом году на дачных направлениях будут работать 57 автобусов в рабочие дни и 75 — в выходные, — сообщили в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта. Актуальную информацию о работе дачных маршрутов можно узнать на сайте Tgt72.ru в разделе «Расписание».

В Тюменской области 6 семей-погорельцев получили по 50 тысяч рублей

По поручению губернатора Тюменской области Александра Моора шесть семей, постоянно проживающих в деревне Глубокое Бердюжского района, чье жилье пострадало в результате пожара 16 апреля, получили материальную помощь – 50 тысяч рублей. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.

За комментарий в соцсетях тюменца осудили на 350 тысяч рублей

2 марта 2022 года суд приговорил меня к штрафу в 350 тысяч рублей. Я не стал обжаловать приговор, — рассказал журналисту 72.RU Артур Закурдаев. В распоряжении редакции есть решение суда в отношении тюменца, датированное 2 марта 2022 года.

В Тюмени на улицах Чекистов, Ленина, Республики, 30 лет Победы идет ямочный ремонт

Основная часть работ по ямочному ремонту приходится на весну и лето, когда устанавливается сухая погода, сообщает администрация Тюмени. К ремонту приступили на улицах Чекистов, Ленина, Республики, 30 лет Победы и других.

В центре Тюмени добавятся бесплатные парковочные места для инвалидов

После запроса депутата Юхневич специалисты Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени провели обследование парковочных мест. В результате было выявлено недостаточное их количество для транспортных средств инвалидов в центральной черте города.

В Тобольске мужчина зарезал приятеля из-за кота

Тоболяк убил своего приятеля из-за кошки. 44-летний мужчина выпивал у себя дома вместе с приятелем. Хозяину квартиры не понравилось, как гость обращался с его кошкой, и он попросил оставить животное в покое.

На улицах Тюмени приступили к ямочному ремонту

К ямочному ремонту приступили на улицах Чекистов, Ленина, Республики, 30 лет Победы и других. Специалисты Дирекции автомобильных дорог и мостов Тюмени продолжают обследование проезжей части, выявляя проблемные участки.

В Тюменской области заболеваемость ОРВИ пошла на спад

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области с 11 по 17 апреля снизилась на 3%, что на 6,2% ниже недельного эпидемического порога. Дети стали болеть реже, снижение произошло на 30,4 %, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Мошенники-дезинфекторы обманули тюменских пенсионеров на 160 тысяч рублей

Мошенников, похитивших у тюменских пенсионеров более 160 тыс. рублей, отправили в колонию, сообщает региональная прокуратура. Злоумышленники обманывали пожилых людей, проводя "обработку" квартир от новой коронавирусной инфекции.

Тюменские горячие источники заменят россиянам турецкие курорты

Тюменские горячие источники заменят россиянам турецкие курорты. В этом уверены эксперты. По словам советника генерального директора ООО «Промышленный консалтинг» Натальи Филиной, внутренний туризм сейчас будет очень востребован и в регион потянутся отдыхающие.

Появилась информация о состоянии пострадавших в ДТП на Велижанском тракте

Стало известно о состоянии здоровья участников страшной аварии на Велижанском тракте. Напомним, 17 апреля, Ford, в салоне которого были две женщины столкнулся с KIA, в которой был один водитель. В результате удара KIA загорелась и улетела в кювет.

Новости Тюменской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ