Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2022

Стало известно о состоянии пострадавших в жёстком ДТП на Велижанском тракте

Тюменские медики рассказали о состоянии пострадавших в жёстком ДТП на трассе, сообщает "72.ru". Накануне на Велижанском тракте в автомобиль Ford, в салоне которого были две женщина, врезался водитель KIA.

Тюменские медики рассказали о состоянии пострадавших в жестком ДТП на Велижанском тракте

Тюменские медики рассказали о состоянии пострадавших в жестком ДТП на Велижанском тракте В минувшее воскресенье на Велижанском тракте под Тюменью произошло серьезное ДТП. Водитель KIA влетел в Ford, в котором находились две женщины.

Тюменцев оштрафуют за шашлыки в неположенном месте

Тюменцев могут оштрафовать на 2 000 рублей за жарку шашлыков в неположенном месте. Более того, с 5 апреля этого года Уголовный кодекс внесены поправки. В частности за уничтожение лесных насаждений могут оштрафовать уже на 300 000 рублей.

В муниципалитетах Тюменской области установят ночные дежурства для предупреждения пожаров

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил главам районов организовать в сельских поселениях ночные дежурства для своевременного выявления угроз пожаров. Об этом глава региона сказал на ежедневном Оперативном штабе по ситуации с природными пожарами в регионе.

В тюменских селах организуют ночные дежурства из-за пожаров

Власти усилили меры по борьбе с пожарами в Тюменской области. Теперь в сельских поселениях организуют ночные дежурства, чтобы оперативно выявлять угрозу возгорания. Также в наш регион прибыли 100 специалистов для борьбы со стихией.

В тюменских банках не хватает валюты для продажи

Центральный банк России с 18 апреля разрешил финансовым организациям продавать валюту, которая поступила в кассы с 9 апреля 2022 года. Мы посетили отделения банков в Тюмени, чтобы выяснить, продают ли доллары и евро и по какому курсу. Оказалось, что купить валюту можно не во всех банках города.

В Тюменской области возбудили уголовное дело после пожара, в котором сгорели 5 жилых домов

В Тюменской области возбудили уголовное дело после пожара, в котором сгорели 5 жилых домов После серьезного пожара, произошедшего в селе Глубокое, было возбуждено уголовное дело. Напомним, в Бердюжском районе огонь уничтожил пять домов из девяти, расположенных в населенном пункте.

Заболотный: Почетными гражданами Тюмени могут стать Леонид Окунев и Евгений Колтун

«Считаю, что Леонид Окунев и Евгений Колтун олицетворяют собой не только культуру и спорт нашего города, но и саму Тюмень и тюменский характер», — прокомментировал Евгений Заболотный. Решение будет принято на заседании гордумы в июне путем тайного голосования.

Около гимназии №49 Тюмени выстроилась очередь, чтобы записать детей в лагерь

В гимназии №49 в Тюменской слободе родители пытаются записать школьников в лагерь. Здесь учится 4 300 ребят, но путёвок только 450. В первую смену планируют принять 350 тюменских детей, сообщает подписчик «ЧС Тюмень».

Тюменские власти возьмут в кредит 6 млрд на строительство ДСК-500

В Тюменской области выбрали архитектурные компании, в том числе международные, которые поборются за право провести реновацию тюменского завода ДСК-500. Об этом сообщили в ходе пресс-конференции ТАСС–Урал. По предварительным расчетам, на реализацию проекта направят порядка 6 млрд рублей.

Жители Тюмени жалуются на дорогое оборудование для детей-диабетиков и отсутствие игл

Тюменцы ощущают проблемы с диагностикой сахара в крови у детей-диабетиков. Некоторым из них закупают датчики FreeStyle libre за 4 500 – 5 500 рублей, чтобы своевременно выявлять повышение сахара в крови.

Александр Моор провел совещание по ситуации в деревне Глубокое Бердюжского района

Тюменский губернатор Александр Моор провел оперативное совещание по ситуации в деревне Глубокой Бердюжского района, которая подверглась пожару. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Александр Моор провел оперативное совещание по сгоревшей деревне в Тюменской области

Тюменский губернатор Александр Моор провел оперативное совещание по ситуации в деревне Глубокой Бердюжского района, которая подверглась пожару. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В Тюменской области ожидается снег с дождем и похолодание

По данным ТАСС, к концу рабочей недели в Тюменскую, Омскую, Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую области придёт холодная погода. Понижение температуры воздуха в нашем регионе ожидается в период с 21 по 24 апреля. Днём синоптики Гисметео обещают до + 3 градусов.

Дни исторического и культурного наследия в Тюмени пройдут с 19 апреля по 1 июня

Дни исторического и культурного наследия и городской краеведческий конкурс «Памятники Тюмени» пройдут с 19 апреля по 1 июня. Открытие дней начнется в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) 19 апреля в 11 часов, сообщают организаторы.

Тюменцы выстроились в очередь в гимназию №49, чтобы записать детей в лагерь

Тюменцы атаковали гимназию №49. Сегодня не менее 40 человек выстроились в очередь у второго корпуса учебного заведения. Как сообщают в соцсетях жители города, люди пытаются записать детей в пришкольный лагерь.

Перебои ТВ-сигнала и вещания радиостанций происходят в Тюмени

Сообщается, что данная ситуация может вновь повториться 20 апреля. Наша редакция продолжит следить за развитием событий и делиться актуальной информацией со своими читателями. Ранее ИА SM-News сообщало, что в Тюмени родители выстроились в огромную очередь для записи детей в пришкольный лагерь.

В Тюменской области возбудили уголовное дело из-за пожара, уничтожившего пять жилых домов

По факту пожара, который произошел в деревне Глубокое Тюменской области и уничтожил пять из девяти жилых домов, возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Тюмени пьяный водитель Hyundai сбил женщину, уехал с места аварии и врезался в эвакуатор

Пьяный водитель автомобиля Hyundai совершил два ДТП подряд на дорогах Тюмени в ночь на 18 апреля. В 21 час 20 минут на ул. Юности он сбил на тротуаре женщину и, не останавливаясь, уехал с места происшествия. Женщину с травмой таза доставили в больницу, сообщает областная Госавтоинспекция.

В Тюменской области выявили семь виновников природных пожаров

В Тюменской области за прошедшие выходные дни установлено семь виновников ландшафтных (природных) пожаров. Двое из них – в Викуловском муниципальном районе, по одному в Заводоуковском, Бердюжском, Омутинском, Ишимском и Исетском муниципальных районах. Причинами пожаров стали разные обстоятельства.

В Тюмени родители выстроились в огромную очередь для записи детей в школьный лагерь

В Тюмени родители выстроились в огромную очередь для записи детей в школьный лагерь Сегодня утром тюменские родители выстроились в огромную очередь перед зданием гимназии №49 на улице Пархоменко. Как рассказали сами горожане, причина очереди – запись в пришкольный детский лагерь.

В Тюмени торговый центр и автомойку продают за 200 миллионов рублей

В Тюмени торговый центр и автомойку продают за 200 миллионов рублей Собственник выставил на продажу торговый центр на улице Западносибирская, район Лесобазы. Согласно объявлению, владелец продает земельный участок с торговой площадью и автомойкой за 200 миллионов рублей.

В Тюмени жители жалуются на дорогое оборудование для детей-диабетиков и отсутствие игл

В областном центре родители обеспокоены проблемой, связанной с отсутствием датчиков мониторинга глюкозы для детей. По рассказам мам, получение необходимых датчиков распространяется только на детей определенного возраста: с 4 до 7 лет.

В Тюменской области не зафиксирован рост числа безработных

В Тюменской области за пять лет легализовали заработную плату более 73 тыс. граждан и бизнесменов (только в 2021 году – более 11,5 тыс.). По состоянию на 18 апреля 2022 численность безработных составляет 4 тыс. 375 человек, при этом увеличения их количества не зафиксировано.

Водоканал: что нужно, чтобы вода из крана в Тюмени не отличалась от бутилированной

Зампредседателя думы Дмитрий Осипов спросил, можно ли добиться той же степени очистки, что и у бутилированной воды. Главный инженер ООО «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский в ответ заявил, что технологии ультраочистки очень дорогие. В Тюмени вода сложная, поскольку Тура берет начало в болотах.

В Тюменской области за сутки ликвидировали три лесных пожара

В Тюменской области за сутки ликвидировали три лесных пожара За прошедшие сутки в регионе было ликвидировано три лесных пожара на площади 72,2 гектара. Об этом сообщает пресс-служба Департамента лесного комплекса.

Тюменцы жалуются на дорогое оборудование для детей-диабетиков

В Тюмени родители детей с диабетом сообщили о проблеме: обещанные губернатором датчики для мониторинга глюкозы получают не все. Со слов мам, им стали поступать звонки из поликлиник, чтобы направить детей на обследование и дальнейшую врачебную комиссию.

В Тюменской области на одного безработного приходится более трех вакансий

В Тюменской области сохраняется благоприятная обстановка в сфере занятости населения. Число жителей региона, зарегистрированных в качестве безработных, сократилось почти в три раза в 2022 году по сравнению с 2021 годом. На сегодняшний день в поисках работы находятся 4 375 человек.

Колба с неизвестной жидкостью приостановила работу мусоросортировочного завода в Тобольске

По информации пресс-службы регионального оператора по обращению с отходами "Тюменское экологическое объединение", 12 апреля сотрудники предприятия обнаружили колбу с неизвестной жидкостью.

На улице Челюскинцев в Тюмени 18 апреля 2022 года отключат два светофора

В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения сегодня, 18 апреля, в Тюмени погаснут светофоры. Так, с 8.00 до 20.00 отключение произойдет на пересечении улиц Республики и Челюскинцев и Челюскинцев и Хохрякова.

52 дачных маршрута в Тюмени начнут курсировать с 30 апреля

52 дачных маршрута в Тюмени начнут курсировать с 30 апреля. Самый крупный перевозчик - Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1, сообщает городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта. Парк предприятия - это автобусы вместимостью от 70 до 150 пассажиров.

Новости Тюменской области
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов