Рассчитана стоимость владения одной из главных альтернатив Hyundai Creta

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2022

В Тюмени зарегистрировали более 10 случаев укусов клещей

В списке подлежащих обработке от клещей мест в Тюмени находятся обустроенные зоны отдыха в Верхнем Бору, Плехановском Бору, Воронинских горках, ТЭЦ-2 и Старом Ялуторовском тракте. Также уже началась обработка полосы вдоль улицы Дружбы и озера Цимлянское.

В Тюменской области ввели режим повышенной готовности из-за риска природных пожаров

Режим повышенной готовности для органов управления в Тюменской области введен из-за угрозы возникновения природных пожаров. Об этом сообщили в субботу журналистам в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности региона.

Пострадавшим от пожара в Бердюжском районе выплатят по 50 тысяч рублей

Жителям деревни Глубокое Бердюжского района, чьи дома пострадали сегодня в результате пожара, выплатят по 50 тысяч рублей на вещи первой необходимости. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

L’Occitane прекращает работу своих магазинов в России

Французский производитель косметики и парфюмерии L'Occitane объявил о закрытии своих розничных и онлайн-магазинов на территории России, а также о полном прекращении инвестиций в РФ. Об этом говорится в распространенном заявлении компании, размещенном на ее сайте.

Тюменцы смогут узнать свою личную историю на бесплатных мастер-классах

На старте Элина расскажет о том, что такое этнография и зачем она нужна — на ней обсудят линию жизни участников. Затем тюменцы узнают о методах автоэтнографии и изучат семейную мифологию. 22 апреля пройдет лекция о пространстве и познании себя, а 24 — о перформативном письме.

При пожаре в Тюменской области пострадали пять жилых домов и восемь нежилых строений

При пожаре в селе Глубокое в Тюменской области повреждены пять жилых домов и восемь нежилых строений. Погибших и пострадавших нет, сообщили в субботу журналистам в аппарате полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе.

Губернатор Тюменской области срочно вылетел на место пожара в Бердюжский район

Крупный пожар произошел сегодня, 16 апреля, в деревне Глубокое Бердюжского района. Там пострадали жилые дома и нежилые строения. На место происшествия прибыл губернатор Тюменской области Александр Моор.

Тюменские врачи удалили опухоль без единого разреза

Благодаря новому методу лечения специалисты «Нефтяника» смогли избавить пациентку от опухоли без разрезов. Тюменские урологи впервые проводили энуклеацию доброкачественной опухоли стенки мочевого пузыря.

Обвиняемого в домогательствах к мальчикам на Лесобазе начали судить

В Тюмени начали судить жителя Лесобазы, который летом прошлого года пытался увести двух мальчиков в подвал и домогался их. Эта история случилась в середине августа. Тогда на улице Стартовой взрослый мужчина приставал к двум мальчикам.

Тюменские урологи спасли женщину с четырехсантиметровой опухолью мочевого пузыря

Доброкачественную опухоль целиком выпустили в просвет мочевого пузыря, измельчили спецаппаратом и удалили через тонкую трубочку. Таким образом, врачи избежали и наркоза, и разреза. Через несколько дней женщина отправилась домой.

Для избавления пациентки от опухоли тюменские хирурги применили новый метод лечения

Для избавления пациентки от опухоли тюменские хирурги применили новый метод лечения Новый метод лечения, который применяется врачами в клинике «Нефтяник», позволил избавить пациентку от опухоли без разрезов.

Лучшее студенческое общежитие Тюмени назовут в начале мая

Командам предстоят соревнования по кулинарному мастерству, бамперболу, боулингу, квест по городу и интеллектуальный квиз. А также они снимут видеовизитку и продемонстрируют свои таланты в различных творческих направлениях на шоу-программе. Общежитие команды лидеров получит звание «Лучшее общежитие».

В детсаду Тюмени трехлетняя девочка сломала ногу

Трехлетняя девочка сломала ногу в детсаду Тюмени. Это случилось еще в начале марта этого года. По словам отца пострадавшего ребенка, малышка весь день провела в детском саду со сломанной ногой.

В Тюмени открываются летние веранды ресторанов и кафе

В областной столице стартует сезон летних веранд, сообщает «РБК Тюмень». Замглавы Тюмени Петр Вагин пояснил изданию, что сезон продлится до 15 октября. Для установки летней веранды необходимо подать заявку и пройти проверку, которую проводят власти города.

В Тюменской области нашли тело 17-летнего подростка, пропавшего в 2021 году

Тело 17-летнего подростка, который пропал в ноябре прошлого года в Тюменской области, найдено на берегу реки Ишим. Об этом сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В Тобольске в 2022 году отремонтируют дома, расположенные на гостевом маршруте

В Тобольске в 2022 году отремонтируют дома, расположенные на гостевом маршруте Пять домов в двух микрорайонах Тобольска, расположенных на гостевом маршруте, будут реконструированы в 2022 году. При обновлении фасадов проводится съемка тепловизором.

В Тюмени возбудили второе уголовное дело из-за ДТП с подростками

Возбудили второе уголовное дело из-за смертельного ДТП с подростками. Об этом сообщил источник 72.RU. В ночь с 8 на 9 апреля на Червишевском тракте случилось серьезное ДТП, в котором насмерть разбились 14-летний Кирилл и 17-летний Антон.

В Тюмени 16 апреля ожидается похолодание

В Тюмени 16 апреля ожидается похолодание По сравнению со вчерашней температурой воздуха, сегодня в областном центре немного похолодает. Столбики термометров выше отметки 14 градусов не поднимутся. В течение дня ожидается повышенная облачность, но по прогнозам синоптиков, обойдется без дождя.

Новости Тюменской области
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже