Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Звездный час: Якутский оренбуржец Яков Павлов в полуфинале чемпионата РФ!

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2022

В Тюмени мужчину поместили в психбольницу за призывы к свержению власти

В Тюмени мужчину поместили в психбольницу за призывы к свержению власти Тюменский областной суд по ходатайству следователя поместил тюменца Павла К. в стационар областной психиатрической больницы для проведения судебной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба объединенной судебной системы региона.

За призывы к свержению власти тюменца поместили в психбольницу

Статья 278 УК РФ: «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти» наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет. Мужчину поместили в стационар учреждения для проведения судебной экспертизы.

В Тюмени подросток проглотил иголку

В Тюмени подросток проглотил иголку Медики ОКБ №2 спасли 13-летнего подростка, проглотившего английскую булавку. Об этом сообщает департамент здравоохранения региона. Игла острой стороной впилась прямо в стенки трахеи школьника, вызывая першение и боль в горле.

В Тюменской области проверят на ямы 560 километров дорог

Почти 560 километров дорог проверят специалисты в Тюменской области. Они будут искать колею и ямы. Под особым вниманием объекты построенные и отремонтированные с 2018 по 2021 год, на них распространяется гарантия, отмечает ПравдаУРФО.

В Тюмени помощь врачей потребовалась детям, проглотившим монету и иглу

В тюменскую больницу бригадой скорой помощи 12 апреля доставили двухлетнего малыша: ребенок проглотил двухрублевую монету, сообщает пресс-служба ОКБ №2. Инородное тело безотлагательно извлекли в день поступления пациента. К настоящему времени здоровый мальчик уже отправлен домой.

В Тюмени пожарные тушили загоревшийся грузовик

В Тюмени пожарные тушили загоревшийся грузовик Сегодня, 14 апреля, в Тюмени на улице Республики произошло ЧП: здесь загорелся грузовик Volvo. По словам очевидцев, возгорание удалось оперативно потушить. Фотографиями и видео с места происшествия поделились очевидцы.

Парты имени Героев России появятся в школах Тюменской области

В школах Тюменской области установят 21 парту имени Героев России. На них будут размещены изображения героев и их краткая биография, сообщил региональный департамент спорта в своей группе в «ВКонтакте».

Пять СО НКО в сфере культуры получат субсидии правительства Тюменской области

В 2022 году максимальный размер субсидии варьировался от 500 до 750 тыс. рублей в зависимости от направления поддержки. Так, наибольшую субсидию можно было получить за инициативу по сохранению и популяризации нематериального культурного наследия - до 750 тыс. рублей.

В Тюмени до ноября 2023 года перекроют движение автомобилей по улице Дзержинского

На участке от улицы Республики до улицы Советской начнутся анонсированные ранее строительно-монтажные работы по благоустройству. И продлятся они по 31 октября следующего года. Объехать перекрытую дорогу можно будет по улицам Первомайской и Челюскинцев.

В Тюменской области 250 пар заключат брак на Пасхальной неделе

Более 250 заявлений о заключении брака с 25 по 30 апреля поступило в органы загс Тюменской области. Более 180 из них - в органы загс Тюмени и Тюменского района. По информации регионального управления загс, Пасхальная неделя пользуется большой популярностью у тюменцев, которые решили создать семью.

Предприимчивые тюменцы продают места в очередях на СТО за 300 рублей

Как рассказали тюменцы, чтобы поменять зимнюю резину на летнюю, нужно предварительно записаться, просто так на шиномонтаж не попасть. В тех СТО, где обслуживают в порядке живой очереди, хваткие предприниматели сначала занимают очередь, а затем продают свое место желающим за 300 рублей.

ФСБ подозревает главу муниципального предприятия Тобольска за присвоение почти 2 млн руб

Сотрудники ФСБ подозревают директора муниципального предприятия в Тобольске в присвоении почти 2 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления по Тюменской области.

В тюменских школах установят «Парты Героев»

В тюменских школах появятся «Парты Героев». Первую из них откроют 16 апреля средней школе №7 города Тюмени на ул. Пржевальского. Парту назовут именем лётчика гражданской авиации, Героя Российской Федерации Владимира Шарпатова.

Губернатор не выплатит жителям тюменского Заболотья по 20 тысяч рублей за неурожай клюквы

Жители Ачирского поселения в Тюменской области в марте попросили губернатора выплатить им по 20 тысяч рублей из-за неурожая и вспышки гаффской болезни. Отметим, что люди в данных поселениях имеют доход с продажи клюквы.

В Тюмени многодетная семья из 10 человек получила взамен аварийного новое жилье

В администрации города Тюмени, со ссылкой на департамент имущественных отношений, рассказали, что многодетная семья из десяти человек, переселенная из аварийного дома на улице Сакко, 29 справила новоселье в благоустроенной квартире, предоставленной ей по договору социального найма.

В школах Тюмени появятся «Парты Героев»

В тюменских школах установят 21 парту с изображением героев России. Первая появятся в школе № 7. На ней будет изображение летчика гражданской авиации, Героя Российской Федерации Владимира Шарпатова.

Губернатор не выделит жителям тюменского Заболотья по 20 тысяч рублей

Жители тюменского Заболотья попросили Александра Моора выплатить им по 20 тысяч рублей. Обращение к губернатору они направили еще в марте. В письме селяне рассказали, что из-за неурожая клюквы, которую они продавали, и гаффской болезни многие оказались в трудном положении.

Новости Тюменской области
Москва

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве