В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Жителей столицы в воскресенье ожидает переменная облачность

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

Врач Майорова назвала небезопасными переливания крови от близких родственников

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2022

В Тюменской области большие зарплаты достигают 130 тысяч рублей

В Тюменской области появился свежий список высокооплачиваемых вакансий на апрель. По данным областного департамента труда и занятости населения, здесь указаны профессии с самыми высокими зарплатами в регионе.

«Робот» из Румынии звонит тюменцам и просит их прийти в военкомат

Тюменцы жалуются на "робота", который приглашает их в военкомат, сообщает "72.ru". Жители Тюмени жалуются на необычные спам-звонки. В этот раз, вместо рекламных предложений и мошенников жителям звонит робот, который настойчиво приглашает их в военкомат.

Тюмень примет первый чартер с туристами весенне-летнего сезона 29 апреля

Чартер Москва-Тюмень под названием "Врата Сибири" запускает туроператор FUN&SUN (бывший TUI Россия), первый полет по маршруту запланирован на 29 апреля, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Тюменской области в 2022 году площадь ландшафтных пожаров составила более тысячи гектар

Площадь 32 зарегистрированных в регионе в 2022 году ландшафтных пожаров составила более одной тысячи гектар. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Михнович на пресс-конференции в пресс-центре «Тюменской линии».

Профилактические работы пройдут на объектах связи Тюменской области 18 апреля

Технические мероприятия, необходимые для бесперебойного вещания, проведет «Урало-Сибирский региональный центр» РТРС. Работы продлятся с 4.00 утра до 13.00 (время местное). В это время возможны сбои в приеме 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.

Тюменцам придется доплатить 20 000 рублей за отдых в Турции

Четыре крупных туроператора Sanmar, Coral, Pegas и ANEX Tour повышают цены на отдых в Турции. Если тюменцы решат лететь в эту страну, им придётся доплатить 20 — 25 тысяч рублей за путёвку. По данным «Ассоциации Туроператоров», это связано с нехваткой чартерных рейсов.

В Тюмени посетителя кафе арестовали за выкрики националистических лозунгов

Инцидент случился 9 апреля, поздней ночью, в областной столице. Даниил Б. прямо в ресторане быстрого питания выкликал приветствия организаций УНА-УНСО и «Правый сектор», признанных экстремистскими и запрещенными на территории Российской Федерации.

Загородные дома в Тюмени подорожали до 10 миллионов рублей

В Тюмени загородная недвижимость за год подорожала на 27,2%. За квартал стоимость выросла на 2%, средний ценник в регионе на сегодня — 10,3 миллиона рублей. Это самая высокая стоимость в Уральском федеральном округе, сообщает «РБК Тюмень» со ссылкой на «Циан».

В школьных столовых Тюмени появятся молочные продукты, обогащенные йодом и селеном

Полезное молоко войдёт в меню школьников Тюмени. Эксперимент по внедрению обогащенных йодом пищевых продуктов при приготовлении блюд в образовательных организациях предложил Роспотребнадзор. В число йододефицитных регионов вошла Тюменская область.

Тюменца арестовали на 14 суток за выкрикивание националистических лозунгов

Напомним, организации признаны экстремистскими, а их деятельность запрещена на территории России. Тюменца признали виновным в пропаганде националистических организаций. Мужчина заключен под стражу на 14 дней. *признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

В автобусах Тюмени произошел сбой в работе терминалов оплаты

В городском транспорте Тюмени произошел сбой в работе терминалов оплаты проезда. Начиная с 6 часов утра 13 апреля в некоторых автобусах банковские карты пассажиров не срабатывали при оплате поездки.

В Тюмени полностью расселили многоквартирный дом по ул. Изумрудной

Накануне, 12 апреля, в Тюмени полностью расселили многоквартирный дом по ул. Изумрудной, 17, сообщает департамент имущественных отношений администрации города. Ввод в эксплуатацию этого двухэтажного дома в жилом районе Антипино датируется 1966 годом. Годом сноса станет 2022-й.

Тюменская птицефабрика потеряла миллиард из-за уничтожения поголовья кур

Тюменская птицефабрика потеряла миллиард из-за уничтожения поголовья кур Тюменская птицефабрика «Боровская», на территории которой осенью прошлого года был обнаружен птичий грипп, потеряла более миллиарда рублей из-за временного приостановления работы и уничтожения всего поголовья кур.

В Тюмени семьи из аварийного дома на Изумрудной получили новые квартиры

В Тюмени семьи из аварийного дома на Изумрудной получили новые квартиры Накануне завершилось расселение многоквартирного дома по улице Изумрудной, 17. Все семь семей, проживавших в аварийном здании, получили новые квартиры по договорам социального займа.

Двухэтажный многоквартирник на Изумрудной в Тюмени готовят к сносу

В Тюмени готовят к сносу двухэтажный многоквартирный дом на ул. Изумрудной, 17 в микрорайоне Антипино. Жильцы дома уже расселены. 12 апреля двухэтажное здание, построенное еще в 1966 году, было полностью расселено.

Бывшего главу дептранса Тюмени отпустили под домашний арест

Тюменский областной суд заменил меру пресечения бывшему директору департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игорю Фролову с содержания под стражей на домашний арест. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судебной системы тюменской области.

Новости Тюменской области
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ