Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Москва и Бишкек подписали соглашение о сотрудничестве до 2027 года

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2022

В Тюменской области снизились цены на капусту

Стоимость капусты в большинстве крупных торговых точках Тюменской области снизилась за неделю на 23 рубля. Килограмм белокочанной капусты составляет 98-120 рублей. Ранее продукт был доступен по 150 рублей за килограмм.

СК расследует дело о гибели двух тюменских подростков в ДТП

Следователи СК по Тюменской области начали расследовать уголовное дело, возбужденное в отношении водителя, попавшего в аварию с автомобилем, внутри которого была группа подростков. ВАЗ-2107 и "Мазда" столкнулись 9 апреля на перекрестке улиц Червишевский тракт и Баумана.

Тюменская область занимает третье место в УрФО по уровню зарплат

Тюменская область занимает третье места в Уральском федеральном округе по уровню среднемесячных номинально начисленных зарплат. Уступая позиции ЯНАО и ХМАО. Такую статистику приводит Росстат по итогам социально-экономического положения в стране и регионах в январе и феврале.

Тюменские власти ищут инвестора для рыбного завода-банкрота

По открытым данным, соучредителем завода является фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», оно владеет 73,64% акций. Там уточнили, что решение о банкротстве предприятия было принято летом 2021 года.

Выставка «Туризм, спорт, отдых. Охота и рыбалка» пройдет в Тюмени в апреле

Многие регионы страны стали рассматривать туризм, как серьезную часть развития местной экономики, включились в гонку за путешествующими. И в этом отношении Тюменская область не исключение.

У каждого двадцатого водителя в Тюмени автомобиль затонирован не по ГОСТу

Как сообщают в ГИБДД по Тюменской области, вчера вечером сотрудники ДПС проводили «сплошную проверку» водителей. Как выяснилось, каждый 20-й остановленный водитель оказался затонированным не по ГОСТу. Незаконную затемняющую пленку 15 водителей сняли добровольно, но один человек отказался это делать.

Суд признал банкротом тюменский рыбоперерабатывающий завод

Просуществовавший больше пяти лет тюменский рыбоперерабатывающий завод приостановил свою работу. Как сообщают жители микрорайона Молодежный в деревне Ушакова (где и находится производство), помещение простаивает, двери закрыты на замок.

В Тюмени снимают с продажи студии и однокомнатные квартиры

В областной столице растет спрос на квартиры-студии и «однушки», сообщает «РБК-Тюмень». Некоторые снимают с продажи. Как рассказала изданию генеральный директор группы компаний «Денова» Наталья Девяткова, в Тюмени отмечается спад спроса на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

Тюменский дизайнер изготавливает исторические костюмы

Тюменский дизайнер Екатерина Макарова шьет вещи уже более 15 лет. Девушка занимается изготовлением авторской одежды в этническом и историческом стиле. Мастер уже имеет свой бренд - «Катя и все ее платья», сообщило издание «Тюменская область сегодня».

В Тюменской области вырос спрос на страховые полисы от укусов клещей

В марте текущего года тюменцы приобрели около 300 страховых полисов от укусов клещей. В начале года лидирующие позиции по реализации полисов занимали Ишим, Тюмень, Ялуторовск и Тобольск. Их приобретают дачники и любители отдыха на природе.

В Тюмени 1 и 2 мая пройдет этнографический фестиваль

В областной столице состоится фестиваль «Я сегодня жил.». Тюменцы и гости города смогут посетить мастер-классы по стрельбе из лука и узнать об исторических костюмах. Фестиваль пройдет в 2 дня — 1 и 2 мая, об этом организаторы сообщают в сообществе фестиваля Вконтакте.

В Тюменской области в два раза вырос спрос на полисы от укусов клещей

В Тюменской области в два раза вырос спрос на полисы от укусов клещей С приходом весны тюменцы активнее приобретают страховку от укусов клещей в почтовых отделениях. В марте текущего года жители нашего региона приобрели около 300 страховых полисов. По сравнению с февралем спрос вырос в два раза.

Каждый двадцатый водитель Тюменской области злоупотребляет незаконной тонировкой

Пятнадцать водителей пошли на уступки сотрудникам ГИБДД и сразу сняли незаконную темную пленку, только один водитель отказался, отчего получил требование на устранение недостатков. Если он не выполнит указание сотрудников ГИБДД, то может получить двойной штраф или административный арест.

В Тюменском районе прошла акция «Огород на подоконнике»

В Тюменском районе пятый год организуют акцию «Огород на подоконнике». Участники клубов активного долголетия совместно с серебряными волонтёрами поддерживают ее, сообщили в пресс-службе главы Тюменского района. Опытные огородники готовят рассаду: перцев, помидоров, огурцов и делятся с нуждающимися.

В Тюменском районе серебряные волонтеры делятся рассадой с нуждающимися

В Тюменском районе серебряные волонтеры делятся рассадой с нуждающимися Участники клубов активного долголетия и серебряные волонтеры при Комплексном центре социального обслуживания населения Тюменского района уже пятый год поддерживают акцию "Огород на подоконнике".

Жителей посёлка Сумкино переселят из аварийных домов в новые

Жителей Тобольсков посёлка Сумкино, которые проживают в аварийных домах переселят в новые малоэтажки, сообщило информационное агентство «Тюменская линия». В пресс-службе администрации города отметили, что строительство домов обсуждали на встрече с жителями.

Тюменские врачи восстановили грудную клетку пострадавшей в ДТП жительнице Кургана

Врачи областной клинической больницы №2 в Тюмени спасли жизнь 57-летней жительнице Кургана. Ее доставили в медицинское учреждение экстренно, после тяжелого дорожно-транспортного происшествия, сообщает «АиФ – Западная Сибирь».

17-летний бесправник на «Жигулях» погиб в ДТП в Тюмени

Как сообщает региональная Госавтоинспекция, водитель иномарки не пропустил «Жигули», в которых ехали пятеро подростков. Один из пассажиров скончался сразу, за жизни остальных четверых, включая 17-летнего водителя, боролись врачи.

В Тюмени потеплеет до +17 градусов

В Тюмени ожидается теплая неделя без осадков. С 10 по 12 апреля будет солнечно. В воскресенье днем ждем +9 градусов при ветре 3,9 м/с.

Тюменские поисковики организуют летний палаточный лагерь на выигранный грант

Ожидается, что проект совместит летний палаточный лагерь с военно-мемориальной экспедицией «Марш памяти», которую организовывали пару лет подряд для участников школьных и студенческих поисковых отрядов.

В Тюмени выберут лучшее общежитие для студентов

В Тюмени выберут лучшее общежитие для студентов Тюменских студентов, которые живут в общежитиях, приглашают принять участие в спортивных, кулинарных, развлекательных состязаниях в рамках проекта «Кампус 2.0: ВОбщаге». Победители турнира получат звание «Лучшее общежитие».

В Тюмени 10 марта ожидается потепление

В Тюмени 10 марта ожидается потепление Весна ближе к середине апреля вступает в свои права в Тюмени. По сведениям метеорологов, сегодня в областном центре воздух прогреется до 13 градусов выше нуля. Осадков не ожидается, хотя день пройдет при превосходстве облаков в небе.

Новости Тюменской области
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси