В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2022

В Тюменской области планируют отремонтировать более 600 километров дорог в 2022 году

Тюменская область планирует отремонтировать в 2022 году более 600 километров региональных, межмуниципальных дорог и дорог местного значения, сообщили в региональном правительстве. Ремонту подлежат 315 километров региональных и межмуниципальных дорог и около 300 километров дорог местного значения.

Отравившиеся газом в «Петровском острове» мать с младенцем выписаны из больницы

Тюменские врачи рассказали о состоянии людей, надышавшихся газом в доме в СНТ «Петровский остров». Напомним, 31 марта в больницу с отравлением попали женщина и два ребенка. Глава семейства — известный блогер Сергей Волошин — вместе со старшим сыном погибли.

Ресторан Atmosphere на улице Ямской в Тюмени продается за 110 млн рублей

Ресторан Atmosphere на улице Ямская, 22 теперь выставлен на продажу. Он имеет площадь более 1 000 «квадратов», владелец заведения просит за него 110 млн рублей, сообщает telegram-канала «Повестка». Здесь три этажа, есть кафе и бар.

Тюменцев приглашают на финальное обсуждение проекта развития улицы Первомайской

Проектные группы содержат в себе представителей разных городских стратов — туроператоров, дизайнеров, предпринимателей и активистов молодежной политики. Все они считают себя вправе рассуждать о будущем центральной артерии областной столицы.

Тюменку оштрафовали на 60 тысяч за оскорбления Героя России

Ленинский районный суд Тюмени потребовал взыскать с Оксаны Зининой в пользу Владимира Шарпатова 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Владимир Шарпатов — советский и российский летчик. В 1995 году его самолет совершил принудительную посадку в аэропорту Кандагара в Афганистане.

В Тюменской области в 2022 году планируют отремонтировать почти 600 км дорог

Планы по дорожному строительству в регионе на 2022 год будут реализованы в полном объеме. Об это заявил губернатор Тюменской области Александр Моор во время рабочей поездки в Ялуторовск после осмотра строительной площадки путепровода через железную дорогу «Москва-Владивосток».

В Тюменской области продажи премиальных автомобилей выросли более чем на 50% за год

В Тюменской области на 52,7% за год выросли продажи премиальных автомобилей в возрасте до трёх лет. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на «Авито Авто». «Средняя цена таких авто в регионе выросла за год на 28,8% и достигла 4,5 млн рублей», — добавили в сервисе по продаже автомобилей.

В Тюменской области укомплектованность врачами составляет более 95%

В Тюменской области укомплектованность врачами составляет более 95% На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения Тюменской области работает более 20 тысяч врачей и специалистов среднего медицинского персонала.

Из-за провала проезжей части перекрыт участок улицы Пермякова в Тюмени

В Тюмени из-за провала проезжей части закрыли движение автомобилей по улице Пермякова в районе спуска с путепровода от автошколы ВОА до пересечения с улицей 30 лет Победы. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Тюменской области.

В тюменском районе Лесобаза запущена система видеонаблюдения с распознаванием лиц

Отмечается, что система видеонаблюдения содержит особый модуль, позволяющий распознавать лица. Район Лесобаза в Тюмени, напомним, оказался на слуху, когда в июле прошлого года была убита школьница Настя Муравьева.

Осужденный тюменской колонии зашил себе рот

В тюменских социальных сетях и телеграм-каналах публикуют фото и видео с осужденным, который жалуется на условия содержания в ФКУ ИК № 2. На одном из фото видно, что он зашил себе рот.

В Ялуторовске пропускная способность больницы после реконструкции выросла вдвое

Областная больница № 23 в городе Ялуторовске Тюменской области, прошедшая реконструкцию, увеличила пропускную способность почти в два раза, до 1,8 тыс. пациентов в день, об этом сообщил главврач Михаил Горбачев в понедельник в ходе рабочей поездки губернатора региона Александра Моора в Ялуторовск.

Губернатор Тюменской области проверил ход строительства путепровода в Ялуторовске

В Ялуторовске (Тюменская область) строительство путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль идет строго по графику. В понедельник, 11 апреля, ход работ на объекте проинспектировал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Круизы на поезде из Москвы в Тюмень и Тобольск повторят летом

Первый комфортабельный поезд круиза побывал в нашем регионе в начале марта. Напомним, Тюменская область стала частью железнодорожного туристического маршрута, который пролегает через Москву, Казань, Тюмень, Тобольск и Пермь.

Тюменцы стали чаще покупать премиум-авто с пробегом, несмотря на рост цен

Продажи премиальных автомобилей с пробегом до трех лет в Тюменской области выросли на 52%. Такие данные приводят аналитики «Авито Авто» за первый квартал 2022 года. Эксперты отмечают, что цена таких автомобилей в регионе увеличилась на 52% и достигла 4,5 миллионов рублей.

14-летний мотоциклист попал под Тюменью в ДТП

Стали происходить первые аварии с мотоциклистами. 14-летний мотоциклист врезался в авто Toyota и травмировал руку. Вчера, 10 апреля, в первое в этом году ДТП попали мотоциклисты, причем оба не имеют водительских прав.

В Тюменской области начала гореть сухая трава

Не успел в Тюменской области до конца сойти снег, а сотрудники МЧС уже фиксируют случаи возгорания сухой травы и мусора. Только за вчерашний день, 10 апреля, они восемь раз привлекались к тушению прошлогодней растительности. Ликвидировать огонь пришлось в самых разных частях региона.

Поликлиника в Ялуторовске открыла двери после 4 лет реконструкции

Поликлиника Областной больницы №23 в Ялуторовске начала прием пациентов после долгой реконструкции. Объект находится на улице Чкалова, 25. Работы проводились в два этапа: первый был начат в апреле 2018 года, а второй – в ноябре 2020-го.

Из-за роста цен на музыкальные товары тюменец решил сам делать гитары

В Тюмени владелец музыкального магазина решил сам делать гитары. Такая идея возникла у Андрея Романова после роста цен на музыкальные товары на 60-70% за последний месяц, а также в связи с незанятостью этой ниши в России. Об этом предприниматель рассказал РБК Тюмень.

Тюменская область занимает третье место в УрФО по среднемесячному уровню зарплат населения

Две позиции выше занимает ЯНАО и ХМАО. В регионе в январе 2022 года средняя зарплата составила почти 53 тысячи рублей, в то время как в ЯНАО данная цифра равна почти 117 тысячам рублей, а в ХМАО-Югре – 80 тысяч 837 рублей.

Тюменские росгвардейцы поддержали ВС РФ и приняли участие во флешмобе «Своих не бросаем»

Как сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии, тюменские росгвардейцы, а также сотрудники кинологического центра Уральского округа войск Национальной гвардии совместно с представителями концертно-театрального объединения и Тюменского индустриального университета поддержали Вооруженные силы Российской Федерации и приняли участие во всероссийском флешмобе "Своих не бросаем".

Из-за санкций тюменский предприниматель решил сам делать гитары

Владелец тюменского музыкального магазина решил сам производить гитары. Андрей Романов отметил, что такая идея возникла из-за роста цен на музыкальные товары в пределах 60-70% за последний месяц и незанятости этой ниши в России. Об этом предприниматель рассказал РБК Тюмень.

Тюменцы присоединились к всероссийскому флешмобу «Своих не бросаем»

Военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, личный состав кинологического центра Уральского округа войск национальной гвардии совместно с представителями Тюменских концертно-театрального объединения и индустриального вуза присоединились к всероссийскому флешмобу «Своих не бросаем».

В Тюмени общественники записали видео в поддержку участников военной спецоперации

В Тюмени общественники записали видео в поддержку участников военной спецоперации Тюменские общественники присоединились к всероссийскому флешмобу «Своих не бросаем» и записали тематическое видео на площади 400-летия Тюмени.

Тюменцев приглашают принять участие в спортивной акции #ЗА77СЕКУНД

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования сообщил, что тюменцы могут принять участие в акции #ЗА77СЕКУНД. Данная акция приурочена к 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Тюменцев приглашают поучаствовать в спортивной акции #ЗА77СЕКУНД

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования сообщил, что тюменцы могут принять участие в акции #ЗА77СЕКУНД. Данная акция приурочена к 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

СК РФ займётся делом о ДТП в Тюмени, в котором погибли двое подростков

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя города 1980 года рождения, который, управляя Mazda, не пропустил при повороте на перекрестке ВАЗ с пятью подростками внутри и спровоцировал смертельное ДТП, сообщает СК РФ по Тюменской области.

Тюменцев приглашают принять участие в акции #ЗА77СЕКУНД

Записать видеоролик о своих спортивных успехах тюменцам предлагают в рамках акции, приуроченной к 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Авторы лучших роликов выиграют полет в аэротрубе, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Теплая не по сезону погода ожидается в понедельник в Тюмени

Погожий весенний день с существенным превышением климатической нормы установится в Тюмени в понедельник, 11 апреля. По данным центра погоды «Фобос», синоптическая ситуация на большей части Западной Сибири обусловится юго-западной периферией антициклона, благодаря чему будет солнечно и тепло.

Новости Тюменской области
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV