В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2022

Около 500 тысяч рублей выделили на военно-мемориальную экспедицию в Тюмени

499 тыс. 700 рублей в качестве грантовой поддержке было направлено на проведение военно-мемориальной экспедиции «Мы из будущего» в Тюмени, 9 апреля сообщает «Тюменская линия». Сообщается, что участвовать в экспедиции будут 50 поисковиков от 10 до 20 лет.

Тюменцы получили около полумиллиона рублей на проведение военно-мемориальной экспедиции

Тюменцы получили около полумиллиона рублей на проведение военно-мемориальной экспедиции Почти полмиллиона рублей выделили на проведение военно-мемориальной экспедиции «Мы из будущего» в Тюмени. Деньги организаторы проекта получили по итогам конкурса по предоставлению муниципальных грантов.

В Тюмени пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В Тюмени пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики 12 апреля МТЦ «Космос» готовится провести мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Запланирована акция с художниками и нейроперформанс от KREATORZ. Участником может стать любой, начало в 17 часов.

Александр Моор поздравил победительницу конкурса «Педагог года»

Губернатор Александр Моор поздравил учительницу тюменской средней школы №15 Веронику Таут с победой в конкурсе «Педагог года Тюменской области — 2022». Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

Подростки погибли в ночном ДТП в Тюмени

Автомобиль, в котором ехали пятеро подростков, попал в смертельное ДТП в Тюмени. Двое молодых людей погибли, еще трое госпитализированы с травмами разной степени тяжести. По данным ГИБДД Тюменской области, ДТП случилось 9 апреля в районе 4 часов утра на перекрестке улиц Червишевский тракт и Баумана.

В Тюмени наградили победителей и призеров областного конкурса «Педагог года»

16 победителей и призеров областного конкурса «Педагог года — 2022 года» наградили в Тюменской области. Конкурс профессионального мастерства проходил с 4 по 9 апреля. В юбилейном, 30-м сезоне, участвовали 153 человека, они боролись в девяти номинациях.

Однушки и студии в Тюмени снимают с продажи

Максим Молодцов, руководитель подразделения управления продажами «Брусники», отметил, что в структуре продаж компании в прошлом году однушки и студии не пользовались спросом.

В Тюмени начались репетиции к киномюзиклу по «Волшебнику Изумрудного города»

О наборе актеров ранее объявило местное модельное агентство. На странице в соцсетях сказано, что нужны дети от шести до 17 лет, подготовка к съемкам начинается с воскресенья. Про фильм сказано, что он будет сниматься в Тюмени до середины июня.

Тюменские серебряные волонтеры проведут благотворительную ярмарку

Благотворительная ярмарка, на которой участники проекта представят свою продукцию, пройдет в мае. В проекте "Арт-изба" могут участвовать все желающие. Записаться в ряды серебряных волонтеров можно по номеру: +7 (3452) 51-50-51.

Участники тюменского проекта «Арт-изба» организуют благотворительную ярмарку

Участники тюменского проекта «Арт-изба» организуют благотворительную ярмарку В Тюмени работает проект «Арт-изба», участие в котором принимают волонтеры серебряного возраста. В рамках мастер-классов они создают различные изделия, а участники учатся вязать, работать в лоскутной технике и шить.

В Тюменской области заработал информационный портал для людей с инвалидностью

В регионе запустили единый информационно-просветительский портал для людей с инвалидностью «Социальный компас». На платформе тюменцы смогут найти необходимую информацию об различных организациях и услугах, куда входят здравоохранение, физическая культура, трудоустройство, образование и другие.

В Тюмени посетитель аквапарка «ЛетоЛето» подрался с инструктором

В тюменском аквапарке «ЛетоЛето» пьяный посетитель подрался с инструктором. Конфликт двух мужчин попал на видео, которое заснял один из очевидцев. На кадрах видно, как посетитель кричит на инструктора и пытается на него наброситься.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Бабушкины секреты» пройдет в Тобольске

Выставка декоративно-прикладного творчества «Бабушкины секреты» пройдет в Тобольске Выставка декоративно-прикладного творчества «Бабушкины секреты» будет организована в Тобольске в здании богадельни на улице Розы Люксембург, 1. Мероприятие пройдет 10 апреля с 13 до 17 часов.

Юные тюменцы примут участие в съемках киномюзикла

Как передает издание «Вслух.ру», съемки продлятся до 10 июня, после этого будет пост-продакшн и запись песен. Премьера мюзикла запланирована на осень, фильм покажут в кинотеатрах Тюмени, Тобольска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

В Тюменской области работает портал «Социальный компас» для людей с инвалидностью

В Тюменской области работает портал «Социальный компас» для людей с инвалидностью. Тут собрана актуальная информация об организациях разных сфер и услугах, которые они предоставляют.

Тюменцы развивают старые виды ремесел

Жительница Тюмени Вероника Чикишева более 5 лет занимается тамбурной вышивкови кубовой набойкой. Особенность этих ремесел в том, что они не могут существовать по отдельности, потому что входят в комплекс традиционной одежды.

Новости Тюменской области
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца