МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2022

Участок дороги к аэропорту Рощино отремонтируют в Тюмени

В Тюмени планируют отремонтировать участок дороги, ведущей к аэропорту Рощино. Об этом сообщает городская администрация. Речь идет о улице Владимира Полякова, где просела проезжая часть и появилась колейность.

Теплые и солнечные выходные ожидаются в Тюмени

В субботу, 9 апреля, метеоусловия на большей части юга Тюменской области установится повышенное атмосферное давление с преобладанием относительно солнечной и сухой погоды. По данным центра погоды «Фобос», столбики термометров днем поднимутся до +5, +7 градусов.

В Тюмени ищут родственников потерявшейся в ТЦ пятилетней девочки

В Тюмени ищут родственников потерявшейся в ТЦ пятилетней девочки Волонтеры разыскивают родственников пятилетней девочки Насти. Ребенка сегодня, 8 апреля, нашли неравнодушные тюменцы в одном из торговых залов ТРЦ «Фаворит», расположенного по адресу улица Валерии Гнаровской, 12.

Глава Тюмени утвердил дату последних звонков в городских школах

Глава Тюмени утвердил дату последних звонков в городских школах. Руслан Кухарук подписал документ, в котором говорится, что в этом году торжественные мероприятия в учебных заведениях для выпускников пройдут 17 мая.

Тюменские власти направили 3,8 миллиарда рублей на реализацию нацпроектов с начала года

Реализация нацпроектов в Тюменской области идет по графику, из выделенных на эти цели 18,4 миллиарда рублей израсходовано 3,8 миллиарда, или 20% от годового плана, сообщили в региональном правительстве.

В Тюмени оштрафовали на 40 тысяч мужчину за маску с антивоенной надписью

В Тюмени суд оштрафовал мужчину за маску на лице с антивоенной надписью. По данным пресс-службы регионального УМВД, местный житель 1963 года рождения находился в общественном месте и надел тканевую маску с надписью, дискредитирующей российских военнослужащих.

В мае в Тюмени потеплеет почти до +20 градусов

Согласно средним показателям на май в Тюмени, температура воздуха по ночам составляет 4 градуса, а днем — 16,6 градуса. Ожидается, что в третьем месяце весны будет около семи дождливых дней. Сервис «Яндекс.Погода» обещает тюменцам в первые числа мая температуру воздуха от +11 до +13 градусов.

207 новых случаев COVID-19 выявлено в Тюменской области

Выздоровели 754 человека (за весь период пандемии ‒ 179 171). Об этом 8 апреля проинформировал Оперштаб Тюменской области по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионе. За сутки коронавирусом заболели 28 детей.

В Тюменской области 8 апреля и в выходные пройдут проверки водителей

В Тюменской области сегодня, 8 апреля, и в выходные дни на дорогах и в населенных пунктах пройдут проверки водителей на трезвость. Сегодня планируются проверки на региональных автодорогах Тюменского района, завтра, 9 апреля, в Тюмени и в городах региона.

Тюменская область заключила контрактов на 6 миллиардов рублей для реализации нацпроектов

"В Тюменской области к началу апреля, для осуществления запланированных национальных проектов региона, сумму заключенных контрактов составила более 6 миллиардов рублей", - сообщил Максим Скворцов директор регионального департамента экономики.

27 пунктов временного пребывания организовано в Тюмени на случай паводка

Оборудован медпункт, где может быть оказана помощь пострадавшим и заболевшим, также есть комната матери и ребенка, организована точка питания. Напомним, максимальный уровень воды в Туре на территории Тюмени за последние 10 лет составил 868 см в 2016 году.

Во втором квартале в Тюмени сократят вдвое больше работников

С января по март в Тюменской области уволили 168 человек. Сейчас планируется больше. «По состоянию на 31 марта работодатели Тюменской области подали сведения о поэтапном планируемом сокращении 276 сотрудников», — рассказал «РБК Тюмень» директор департамента Александр Сидоров.

В Тюмени ищут официантов на зарплату 30 тысяч рублей в ресторан

На сайте вакансий появилось объявление о поиске официантов в ресторан Аркадия Новикова «Сыроварня» в Тюмени. Тем, кто согласится на эту работу, обещаны удобный график, официальное трудоустройство, сплоченный коллектив и бесплатное питание. Зарабатывать, судя по описанию, можно будет 30 тысяч рублей.

В Тюмени ищут официантов для нового заведения на зарплату до 300 тысяч рублей

В Тюмени ищут официантов для нового заведения на зарплату до 300 тысяч рублей В Тюмени ищут официантов для ресторана «Сыроварня» − заведение откроют московский ресторатор Аркадий Новиков и тюменская сеть «МаксиМ». Работники могут рассчитывать на зарплату в размере от 30 до 300 тысяч рублей.

В Тюмени ищут двадцать официантов на зарплату до 300 тысяч рублей

В Тюмени ищут официантов для ресторана «Сыроварня», который открывают московский ресторатор Аркадий Новиков и тюменская сеть «МаксиМ». Работникам готовы предложить от 30 до 300 тысяч рублей, всего ищут 20 сотрудников.

Сотрудники «Росводоканал Тюмень» предупредили абонентов о мошенниках

В компанию поступило сообщение о том, что в доме № 163 по Московскому тракту в квартиры заходит мужчина, представляясь сотрудником организации якобы ради проверки качества и напора воды. В «Росводоканал Тюмень» предупреждают, что их сотрудники не приходят в квартиры абонентов без предупреждения.

В выходные в Тюмени потеплеет до плюс 10 градусов

Потепление до плюс 10 градусов прогнозируют синоптики в Тюмени в выходные, 9 и 10 апреля. По данным центра Фобос, 9 апреля в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность.

Под Тюменью сбили двух 13-летних школьников

Двое 13-летних школьников оказались под колесами Toyota Camry сегодня утром, 8 апреля, в поселке Боровском. Инцидент случился на улице Островского, сообщили в управлении ГИБДД по региону.

Теплая и облачная погода ожидается в пятницу в Тюмени

В Тюмени 8 апреля ожидается тёплая и облачная погода, сообщает Гисметео. Температура воздуха днём поднимется до + 5 градусов, скорость ветра 3-4 метра в секунду. Влажность около 75%, атмосферное давление в пределах нормы.

Новости Тюменской области
Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»