Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь и останется на нём

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2022

Тюменцы стали тратить меньше денег в торговых центрах

Как передает издание «РБК Тюмень», о сокращении трат в торговых центрах сообщили в MALLTEAM, которая управляет торгово-развлекательными центрами «Тюмень Сити Молл» и «Матрешка», и торговым комплексом «Мебельград». Арендная площадь, которую занимают закрывшиеся магазины, составляет 15%.

Депздрав Тюмени рассказал о состоянии отравившихся газом женщины и двоих детей

В минувший четверг в СНТ «Петровский остров» в Тюмени в результате отравления газом умерли мужчина 1978 года рождения и 11-летний ребенок. В происшествии также пострадали двое детей 2012 и 2021 годов рождения и женщина. Об их состоянии рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Жительница Тюмени ударила ногой собственного ребенка

Жительница Тюмени ударила ногой собственного ребенка и попала на видео. Его опубликовало сообщество «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте». На снятых автомобильным видеорегистратором кадрах видно, как мальчик дергает коляску с ребенком, пока его мать отвлекается на телефон и разговор с другой женщиной.

На тюменку, которая пнула своего малолетнего сына, составили административный протокол

Ранее наша редакция сообщала, что в Тюмени на камеру видеорегистратора попал инцидент с матерью, которая пнула заигравшегося ребенка. ИА SM-News ранее сообщало, что в Тюмени мать пнула ногой своего ребенка и попала на видео.

На тюменку, которая пнула ребенка, составили административный протокол

Полицейскими был в отношении нее составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), — сообщили редакции 72.RU в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

ГИБДД: на Тюмень-Омск за последние полчаса произошло 5 ДТП

На автодорогах Ялуторовского района обострилась аварийная обстановка из-за сложных погодных условий. В ГИБДД по Тюменской области сообщили, что на федеральной трассе Тюмень-Омск за последние полчаса произошло 5 ДТП, на автодороге Ялуторовск-Ярково — два ДТП.

В Тюменской области на двух ледовых переправах прекращено движение

В Тюменской области прекращено движение по двух ледовым переправам, сообщили в региональной ГИБДД. Речь идет о переправах через реку Тура в Ярковском районе и через реку Иртыш в Вагайском районе.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» присоединился к Нефтегазовому кластеру в Тюменской области

Концерн ВКО "Алмаз-Антей", являющийся лидером российского оборонно-промышленного комплекса, присоединился к тюменскому Нефтегазовому кластеру, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Тюменской области 300 тысяч пенсионеров получат по 2 тысячи рублей

300 тыс. жителей Тюменской области получат по 2 тыс. рублей в соответствии с решением регионального правительства. Выплата будет перечислена автоматически неработающим пенсионерам и гражданам, получающим пенсию по инвалидности, сообщил директор департамента социального развития Дмитрий Грамотин.

На ремонт дорог в Тюменской области дополнительно направили 755 млн рублей по нацпроекту

Дополнительные 755 млн рублей выделили на ремонт дорог в Тюменской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Благодаря этому планируется увеличить объемы ремонта, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Главного управления строительства области.

В Тюмени 15-летняя школьница ушла из дома и пропала

В Тюмени уже вторые сутки ищут 15-летнюю школьницу, которая ушла из дома. С заявлением в полицию утром 30 марта обратились ее родители. Известно, что девочка ушла из дома по улице Харьковской в три часа ночи.

Тюменцы экономят на походах в ТРЦ, доходность магазинов падает

Тюменцы стали экономить на покупках: об этом свидетельствуют данные о снижении среднего чека в ТРЦ. Так, по информации MALLTEAM, управляющей торгово-развлекательными центрами «Тюмень Сити Молл» и «Матрешка», а также ТК «Мебельград», жители города сократили свои расходы.

Пять районов Тюмени снесут и построят заново

Пока определены пять территорий с максимальным сроком реализации в восемь лет. В первую очередь это касается района Мыса, в квадрате улиц Мысовской, Береговой и Газовиков. Там предстоит освоить участок в 29 гектаров.

В Тюмени мать пнула ногой своего ребенка и попала на видео

Накануне вечером в тюменских пабликах социальной сети «ВКонтакте» появился видеоролик с матерью, которая пнула ногой своего маленького ребенка. Очевидцы засняли инцидент возле торгового центра в районе улицы Ватутина.

Врачи рассказали о состоянии семьи, отравившейся газом в Тюмени

В областном депздраве рассказали о состоянии женщины с детьми, которые попали в больницу после отравления газом. Это произошло днем 31 марта в СНТ «Петровский остров». Жертвами трагедии оказалась семья известного тюменского активиста Сергея Волошина.

В Тюмени у ТЦ «Ватутинский» женщина пнула в спину своего маленького сына

В Тюмени у ТЦ "Ватутинский" женщина пнула в спину своего маленького сына Накануне, 31 марта, днем возле входа в торговый центр «Ватутинский» произошел вопиющий инцидент. Молодую женщину, которая разговаривала со своей знакомой, начал отвлекать маленький ребенок.

Тюменская область получила 6,5 млрд рублей на реализацию четырех инфраструктурных проектов

Тюмень из объема средств получила 6,5 млрд рублей. Предполагается целевое использование денег: развязка на Червишевском тракте в Тюмени, развязка на Мельникайте-Дружбы, улицы в районе "Тюменская слобода" и там же школа на 1 200 мест.

На 28 перекрёстках в Тюмени заработают новые камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

На 28 перекрёстках областного центра с сегодняшнего дня заработают дорожные камеры, которые будут с помощью фото и видео регистрировать нарушителей ПДД на дорогах, в том числе превышение скорости, пересечение перекрёстка на красный сигнал светофора и выезд за стоп-линию, сообщили в региональном Управлении ГИБДД.

В торговых центрах Тюмени фиксируют падение среднего чека

По состоянию на 27 марта 2022 г. наблюдается падение среднего чека в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» на 3,7% по сравнению со средним значением предыдущих 4 недель: люди перестали покупать впрок, — объяснил DK.RU коммерческий директор MALLTEAM Владимир Пелевин.

В Тюмени стартовал прием заявлений в первый класс

Более 150 заявлений поступили с регионального портала и более 1200 — с «Госуслуг», — рассказали в Информационном Центре Правительства. Напомним, с прошлого года документы на зачисление первоклассников принимаются с 1 апреля, а не в феврале, как раньше.

В Тюменской области стартовала запись детей в первый класс

Около 1 500 заявлений поступило от родителей Тюменской области в первые часы работы услуги «Запись в школу». Данные, актуальные на 11:00 1 апреля 2022 года, озвучили в информационном центре правительства Тюменской области.

В Тюмени женщина избила ребенка

Возле одного из торговых центров Тюмени женщина пнула ребенка, инцидент попал на видео. Об этом URA.RU стало известно из группы «ЧС Тюмень» социальной сети «ВКонтакте».

Медики Тюмени рассказали, как себя чувствуют отравившиеся газом дети и женщина

Медики рассказали, как себя чувствуют отравившиеся газом дети и женщина. Трагедия случилась вчера, 31 марта – в одном из СНТ из-за отравления газом в частном доме погиб мужчина и ребенок.

В состав тюменского Нефтегазового кластера вошёл концерн «Алмаз — Антей»

Группа компаний собирается формировать успешное сотрудничество с разработчиками нефтегазового оборудования. В состав кластера вошёл Нижегородский завод 70-летия Победы. Промышленная группа состоит из более чем 60 предприятий, НИИ и конструкторских бюро, где работают не менее 130 тысяч специалистов.

В Тюменской области вырос спрос на дачные дома

В пресс-службе Тюменьстата проинформировали, что в 2021 году жители Тюменской области построили больше частных домов, чем в 2020. Населением построено 6 675 домов общей площадью 800,3 тыс. квадратных метров, уточняют в ведомстве. Рост составил свыше 130%.

В Тюмени потеплеет до +11 градусов

В Тюмени потеплеет до +11 градусов В Тюмени начало апреля выдастся богатым на осадки. Так, в ближайшие дни в областном центре ожидаются мокрый снег и снегопады. В субботу, 2 апреля, холодным будет только утро.

После снегопадов в Тюмени потеплеет до +9 градусов

Заметно потеплеет в воскресенье, 3 апреля, хотя к вечеру поднимется ветер до 5,5-5,7 м/с. И днем, и ночью максимальная температура +7 градусов. В понедельник, 4 апреля, воздух прогреется до +9 градусов.

Сильный снегопад ждет жителей Тюмени в пятницу

В пятницу в областной столице ожидается сильный снегопад и пасмурная погода, сообщает Гисметео. Днём температура воздуха составит – 2 градуса, скорость ветра снизится до 3 метров в секунду. Влажность около 85%, атмосферное давление в пределах нормы.

Новости Тюменской области
Москва

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь и останется на нём


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения