Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2022

Тюменские пенсионеры выстроились в огромную очередь перед больницей

Тюменские пенсионеры выстроились в огромную очередь перед больницей Жители Боровского выстраиваются в огромные очереди, чтобы попасть на прием в больницу. Судя по фотографиям, которые появились в соцсетях, многие пациенты Областной больницы №19 ждут на улице.

В Тюменской области продлили ограничения по ковиду

Ковидные ограничения продлили в Тюменской области. Несмотря на тенденцию по снижению заболевамости, она до сих пор находится на высоком уровне в регионе, сообщили журналистам в среду в информационном центре правительства области.

Арестовали еще одного участника дела о взятках в «Россети Тюмень»

Суд отправил в СИЗО четвертого фигуранта уголовного дела, связанного с заместителем гендиректора АО «Россети Тюмень». 46-летнего Виталия Лейкина обвиняют в даче взятки должностному лицу через посредников в особо крупном размере.

Обвиняемого в даче взятки должностному лицу «Россети Тюмень» оставили под стражей

В Тюмени 30 марта Ленинский райсуд рассмотрел ходатайство следователя СУ СК. Он просил заключить под стражу 46-летнего Виталия Лейкина. Тюменец связан с резонансным делом о взятке в отношении замгендиректора АО «Россети Тюмень» Кирилла Стрельцова.

В Тюменской области обнаружено свыше 30 нелегальных финансовых организаций

В Центробанке на федеральном уровне создан список подозрительных контор с признаками обманщиков. Прежде чем нести деньги куда-либо, стоит проверить, возможно, этот "проект" в черном списке ЦБ. От большой Тюменской области там 43 фигуранта.

В Тюмени пенсионеры выстроились в огромную очередь к врачам

В тюменской областной поликлинике № 19 на прием к врачам сегодня выстроилась огромная очередь. Многие люди ждали записи прямо на улице возле здания медучреждения в Боровском. На снимках, которые разместили в местном паблике во «ВКонтакте», видно, что большая часть пациентов — пенсионеры.

В Тюменской области составят реестр незавершенных объектов строительства

В Тюменской области сформируют реестр незавершенных объектов капитального строительства. Главой региона Александром Моором подписаны соответствующие изменения в закон «О регулировании градостроительной деятельности в Тюменской области».

Бывшего директора департамента дорожной инфраструктуры Тюмени оставили под стражей до июня

До 2 июня 2022 года останется под стражей бывший директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени Игорь Фролов, подозреваемый в хищении крупной суммы, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

В Тюмени прооперировали женщину с метастазом больше самой опухоли

С необычным случаем столкнулись специалисты клиники Медицинский в Тюмени: они прооперировали пациентку с опухолью кишечника и огромным метастазом. Женщина пришла на прием с жалобами на без всякой причины увеличивающийся живот, который к тому же выглядел перекошенным.

Тюменские власти возьмут под контроль все недострои в регионе

Власти Тюмени начнут контролировать все незавершенные объекты строительства в регионе. В закон «О регулировании градостроительной деятельности в Тюменской области» добавили новый пункт, который обяжет правительство сформировать региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства.

Блогеру из Тюмени Софии Броян срезали 5 килограммов кожи

Известный блогер София Броян, прославившаяся благодаря юмористическим роликам в социальных сетях и своему грандиозному похудению больше чем на сто килограммов, перенесла операцию. Девушке срезали пять килограммов обвисшей кожи. Об этом ишимка рассказала в своем блоге.

Правительство Тюменской области ограничило тарифы на услуги аэропорта

Правительство Тюменской области ограничило тарифы на услуги аэропорта Тюменские власти ограничили тарифы на услуги, оказываемые посетителям тобольского аэропорта Ремезов. Соответствующие сведения появились на сайте правовой информации правительства региона.

Из-за отсутствия ингредиентов тюменские кондитеры начнут готовить бюджетные десерты

Тюменские кондитеры столкнулись с проблемами поставок из-за санкций. Часть ингредиентов сильно выросла в цене, остальные в Россию больше не завозят. Об этом изданию «РБК Тюмень» рассказали местные предприниматели.

Средняя зарплата в Тюменской области снизилась на 21 тыс. рублей

В Тюменской области произошло рекордное падение средней заработной платы: она уменьшилась на 21 тысячу рублей. По информации Тюменьстата, в декабре прошлого года она составляла 73,6 тыс. рублей, а в январе 2022 г. – 52,6 тыс.

Пострадавшие в ДТП под Тюменью, в котором погибла 20-летняя девушка, все еще в больнице

В ДТП на 16-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский 26 марта погибла юная девушка. Еще трое ее друзей попали в больницу с тяжелыми травмами, и они до сих пор там. Медики пояснили корреспонденту издания «Тюменская область сегодня», на каком этапе лечения находятся пострадавшие.

Тюменские власти определили максимальные тарифы на услуги аэропорта Ремезов

Для аэропорта Ремезов в Тобольске установили предельные сборы и тарифы на услуги. Постановление опубликовали на портале правовой информации. Максимальный размер сбора за взлет и посадку воздушных судов составит 2 801 рубль.

Тюменская область отправила жителям Донбасса шестую партию гуманитарной помощи

Тюменская область направила жителям Донбасса шестую партию гуманитарной помощи, в сборе помощи на этот раз присоединилась также армянская диаспора региона. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе тюменского областного отделения партии "Единая Россия".

Евгений Заболотный считает, что Тюмени не нужно гнаться за статусом города-миллионника

Фото: ИА "Тюменская линия" Председатель городской думы напомнил, что всегда проще построить новый город на новом месте, чем менять и перестраивать уже существующий. Более того, исторически Тюмень и ее центр формировались как уездный городок, отметил он.

Суд над обвиняемым в убийстве ребенка в Тюмени пройдет с участием присяжных

Суд удовлетворил ходатайство о рассмотрении с участием присяжных заседателей дела в отношении Виталия Бережного, которого обвиняют в убийстве восьмилетней девочки в Тюмени. Об этом ТАСС сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

На трассе Тюмень — Омск прямо на ходу загорелась фура

Прямо на ходу на 371-м километре федеральной трассы Тюмень — Омск в Ишимском районе загорелся большегруз. Фура Freightliner, перевозившая трубы из Казахстана, сгорела полностью. По информации ГИБДД по Тюменской области, водитель не пострадал.

Тюменская область отправила шестую партию гумпомощи жителям Донбасса

Тюменская область отправила шестую партию гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса, в этот раз большегруз направился в Крым, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

В тюменском перинатальном центре возобновили посещение рожениц в послеродовой палате

В тюменском перинатальном центре возобновили посещение рожениц в послеродовой палате Представители ГБУЗ ТО Перинатального центра сообщили о возобновлении пребывания партнера в сервисной послеродовой палате на прежних условиях.

Штормовой ветер и относительно теплая погода ожидаются в среду в Тюмени

Штормовой ветер и пасмурная погода ждут тюменцев 30 марта, сообщает Гисметео. Утром в городе ожидается до – 5 градусов. К 14:00 потеплеет до + 2, а скорость южного ветра усилится до 8 метров в секунду.

В Тюмени закрылись пять польских сетевых магазинов одежды — 14 филиалов

Ранее компания полностью приостановила транспортировку товаров в Россию, а также все инвестиции и планы развития и закрыла интернет-продажи всех своих брендов. Информацию о закрытии магазинов в Тюмени подтвердила РБК Тюмень работница одного из филиалов сети на правах анонимности.

Новости Тюменской области
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца