Мать не прознанного погибшем в «Крокусе» инвалида-колясочника получит выплату

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2022

В Тюменскую думу внесен законопроект о бессрочном правлении губернатора

«Исключается норма о невозможности замещения должности губернатора Тюменской области более двух сроков подряд», — сказано в пояснительной записке к законопроекту. Также в документе указано, что упраздняется институт отзыва губернатора Тюменской области избирателями.

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, напавшего на двух тюменок

Сегодня завершилось расследование уголовного дела в отношении мужчины, напавшего на двух тюменок за один вечер. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Тюменской области.

На улице Домостроителей в Тюмени забил фонтан из-за аварии на теплосети

Вскоре участок теплосети отключили, а на месте аварии выставили ограждения для обеспечения безопасности прохожих. Без теплоснабжения остались школа, детский сад и восемь многоквартирников, сообщает городская администрация. Специалисты планируют завершить ремонт сети до 23:00.

Губернатор Тюменской области сможет выдвигаться на пост бессрочно

«Исключается норма о невозможности замещения должности губернатора Тюменской области более двух сроков подряд»сообщает издание. Ранее «Наш город» сообщал, что в ноябре лобби правительств Тюменской области, ХМАО и ЯНАО повлияло на редакцию закона об основах публичной власти.

Житель Ишима заплатит 184 тысячи рублей за пост во «ВКонтакте»

Житель Ишима в Тюменской области опубликовал в городском паблике во «ВКонтакте» оскорбительный пост о хозяйке развлекательного центра при местной заправке, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В Тюмени продолжатся ярмарки местных производителей

"Благодаря ярмаркам свежий и натуральный продукт от производителя сразу попадает к покупателю", - отметил он. 26 марта на четырех площадках в Тюмени товары представили 64 производителя. Реализовано 14,8 тонны продукции на сумму 4,5 млн рублей.

В Тюмени за год отремонтируют 123 лифта в многоэтажках

В 2022 году в 42 многоэтажках Тюмени заменят 123 лифта, данная работа проводится в рамках капитального ремонта. На сегодняшний день в уже выполненных на 100% краткосрочных трехлетних планах заменено 492 лифта в 162 домах.

В Тюмени 34-летний мужчина обвиняется в сексуальном насилии

Сотрудники СКР Тюменской области завершили расследование по делу об иных действиях сексуального характера с применением насилия и покушение на изнасилование. В преступлении обвиняется 34-летний житель областной столицы. От его действий пострадали две девушки.

Суд отправил в колонию 34-летнего тоболяка за угон автомобиля ГАЗель у отдела МВД

Суд отправил в колонию 34-летнего тоболяка Андрея Захарова. 13 февраля мужчина угнал автомобиль ГАЗ, который принадлежал МВД. Пресс-служба региональных судов отмечает, что злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения.

Горячий фонтан забил в результате коммунальной аварии на ул. Домостроителей в Тюмени

На улице Домостроителей в Тюмени коммунальные службы борются с аварией. Очевидцы сообщают о фонтане горячей воды, который бьет из трубы. Кипяток разлетается на несколько метров, заливая проезжую часть и пешеходную зону.

Тюменские родители смогут вернуть 50% стоимости путевки в загородный лагерь

Программа детского туристического кешбэка стартует в Тюменской области 31 марта. В этот день станет известен список лагерей, участвующих в программе, а с 1 апреля родители смогут купить путевки.

В Тобольском районе построят новую амбулаторию и школу

В амбулатории одного из сёл Тобольского района медпомощь получают порядка 2,8 тысяч граждан. Однако, местный депутат рассказала, что учреждение находится в непригодном для эксплуатации состоянии. Поэтому до конца текущего года там появится новое модульное здание.

С центра Тюмени за утро эвакуаторы вывезли 24 машины

ГИБДД по Тюменской области "С утра эвакуированы на спецстоянку 24 автомобиля, в том числе с улиц Урицкого, Ленина, Семакова, Комсомольской, Луначарского, Свердлова и других", – сообщают в Госавтоинспекции. В ведомстве попросили водителей соблюдать правила дорожного движения и правильно парковаться.

Тюменские власти ограничили тарифы на услуги аэропорта Ремезов

Постановление опубликовано на портале правовой информации На портале правовой информации опубликовано постановление правительства Тюменской области, согласно которому установлены предельные максимальные сборы и тарифы на услуги, оказываемые посетителям в аэропорту Ремезов в Тобольске.

Пропавший в Тюмени мальчик найден живым

Мальчик, пропавший накануне в Тюмени, найден сотрудниками полиции. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Мальчик ушел из дома 28 марта около 16 часов.

В Тюмени без вести пропал 9-летний ребенок

В Тюмени вчера, 28 марта, пропал девятилетний Сергей. Известно, что ребенок ушел из дома на улице Новосибирской. Почти через сутки мальчика нашла полиция — со школьником уже работают сотрудники ПДН.

Тюменские кондитеры предупредили о подорожании продукции

Подорожание сахара сказалось на тюменских производителях кондитерских изделий: из-за роста цен на этот продукт, а также на какао, они работают в убыток. Об этом сообщил портал 72.ru. Производители предупреждают, что в ближайшее время цены на пирожные и торты могут измениться.

В Тюмени на улице Домостроителей прорвало теплотрассу с горячей водой прямо на дорогу

Очевидцы сообщают, что после прорыва теплотрассы горячая вода хлынула на проезжую часть. "Вероятнее всего, утечка горячей воды произошла из-за повреждения теплотрассы", — сообщили на горячей линий УСТЭК.

Пропавшая накануне тюменка умерла в машине скорой помощи

Пропавшая накануне тюменка умерла в машине скорой помощи Тюменская пенсионерка, пропавшая накануне, 27 марта, скончалась в машине скорой помощи. Женщину обнаружили на улице Набережной спустя сутки после начала поисков.

В тюменской «Ленте» объяснили подорожание шампуня до 900 рублей

О подорожании товаров разных категорий сообщают жители Тюмени и других городов. Наделала шуму груша сорта "Конференц" по цене около 600 рублей за килограмм в "Перекрестке". Ранее мы писали, что с начала марта в городе дорожает сахар из-за ажиотажного, но неоправданного спроса.

Тюменцы могут сдать отработанные батарейки в специальный пункт приема

Тюменцы могут сдать отработанные батарейки в специальный пункт приема Тюменцы могут сдать отработанные аккумуляторы в специальные боксы для правильной утилизации батареек. Специально для удобства горожан была создана карта с адресами пунктов приема, которые расположились в четырех школах.

Из-за снегопада на улицах Тюмени образовались 6-балльные пробки

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в настоящее время на дорогах Тюмени наблюдаются 6-балльные заторы. Проблемы есть на улице Мельникайте от Харьковской до 50 лет ВЛКСМ, на улице Республики, на Червишевском тракте возле Стрелы. На улице Пермякова возле автовокзала – ДТП.

За неделю с уличных прилавков в Тюмени изъято более 165 кг рыбы

Девять рейдов провели специалисты департамента потребительского рынка совместно с сотрудниками УМВД России по Тюмени с 20 по 27 марта. В отношении нарушителей составили 20 протоколов. Было изъято 165,4 килограмма рыбы.

Новости Тюменской области
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ